Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Датчик неисправности тормозной системы

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    46

    По умолчанию Датчик неисправности тормозной системы

    Здравствуйте,

    Вчера поменял подшипник ступицы, а сегодня когда поехал, после того как машина прогрелась, начала загораться лампочка STOP и знак неисправности тормозной системы. Загорается он без какой либо закономерности, то через 5 минут движения, то сразу, то через 10, но чаще при разгоне. И пока не заглушишь мотор, не выключается. Жидкость тормозную проверил, почти полная.

    Подскажите, что это может быть, и связано ли это с подшипником. Он кстати как то странно начал подсвистывать время от времени. - Если кто нибудь скажет, от чего свистит новый подшипник, буду тоже благодарен.

  2. #2
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Датчик неисправности тормозной системы

    У меня в свое время на Лагуна1 правый тоже подсвистывал, даже попискивал. Причин видимых не обнаружил и прошло само. А неисправность может загораться, если работники неудачно закрепили провод от датчика износа колодок. Он где то подзамыкает на массу и лампочка загорается. Тоже такое было после замены колодок. А ABS не горит? Колесо переднее?

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Датчик неисправности тормозной системы

    ABS у меня не горит, и вообщем то не работает уже давно. А насчёт датчика износа колодок - там же разные лампочки должны загораться. Колесо переднее.

  4. #4
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Датчик неисправности тормозной системы

    Не знаю дефект надо подробней описать. С чего ты сделал вывод, что АБС не работает, может просто лампочка не горит? У кореша на Лагуне 1 фаза 2 и тоже после замены передних подшипников(на фирме Рено, только грузовики) лампочки загорелись. Приехал ко мне полазил с тестером, оба неправильно запресовали подшипники, магнитной полосой для АБС наружу. Заставили перепресовать подшипники, все потухло и АБС заработало. А новый подщипник может свистеть из-за песка (что говорит о качестве сервиса) или его перетянули, может защиту диска погнули и она иногда цепляет за диск колеса(особенно на поворотах).
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Датчик неисправности тормозной системы

    Ну абс действительно не работает, зима везде лёд, тормоз при экстренном торможении на льду, колеса все блокируются. И впринципе стрекот абс ни разу не слышал.

    Подшипник менял один, передний левый. Абс не работал ни до не после. Свист в подшипниках появляется иногда, может раз в пять минут, в течении минуты. Сервис вроде хороший. До этого все делали без проблем.

    А если свистит из-за песка, то это надолго? и что будет?

  6. #6
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Датчик неисправности тормозной системы

    Если свистит из-за песка,то быстро разрушится дорожка и выбросишь.Сними колесо и если стоит защитный кожух тормозного диска проверь не попал под него какой-нибудь камешек, иногда они тула попадают и когда его разворачивает он может вызывать скрежет или свист.Встречается довольно часто.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Датчик неисправности тормозной системы

    Два дня назад у меня возникла точно такая же проблема после замены подшипника.
    Загорается STOP и лампочка ручника.
    Только еще переодически перестает работать спидометр, почти всегда когда загораются эти лампочки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter