Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: Проблема с климат-контролем Лагуна 2, 2002 г.

  1. #41
    Лагуновод
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Regensburg, Deutschland
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Проблема с кмимат-контролем Лагуна 2, 2002 г.

    Всем привет!!!

    Пришло почти лето и я решил попользоваться климатом, но возникла проблемка:
    Раньше было так, включаешь климат при работающем двигателе и сразу была слышна небольшая нагрузка на двигатель и через пару минут уже холодный воздух вовсю охлаждал салон. А вот сейчас включаю климат, контрольные лампочки горят как обычно, температура на панэльке регулируется, но вот воздух уже не охлаждается :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: и больше меня пугает то, что на двигателе включение климата никак уже не сказывается, нагрузка не слышна..... Последний раз мне заправляли климат в Мае прошлого года :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Сейчас у нас жара, а я как дурак с климатом без климата....... Подскажите пожалуйста возможные причины......
    Не нравится вам зять - е%@те дочку сами!

  2. #42
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Проблема с кмимат-контролем Лагуна 2, 2002 г.

    Съезди на диагностику. Она и покажет что, как и почему!
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  3. #43
    Лагуновод
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Regensburg, Deutschland
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Проблема с кмимат-контролем Лагуна 2, 2002 г.

    Само собой поеду, прямо во вторник, так, как праздники тут...... Только немцы по ушам хорошо проехать могут, вот и думал версии народа услышать......
    Не нравится вам зять - е%@те дочку сами!

  4. #44
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Проблема с кмимат-контролем Лагуна 2, 2002 г.

    Ну тогда можно предсказать, что основная масса фреона испарилась. Если нет давления - нет кондиционера. Хотя электроника тогда должна писать-Service... :no:
    А компрессор вообще не включается, если поставить режим "auto" на минимум?
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  5. #45
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Проблема с кмимат-контролем Лагуна 2, 2002 г.

    Цитата Сообщение от vladlag
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    Надо обращаться к челу с диагностической программой. Я там описал что может быть..
    Да,спасибо - очень ценная инфа для общения с серивсом.

    В.

    Ййййййеееессссс! Ураааа! Заработалаааа! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

    Заехал официалу (правда к другому, а не к тому где испортили), показал распечатку из конфы по этой теме инженеру по гарантии, или как он у них там называется - COTEC что ли. Хороший парень, давно с ним знакомы, но чисто как клиент с сервисменом - он мне всегда казался вменяемым, и умеет слушать клиента. Он почесал репу, типа давайте посмотрим. В первый день правда не получилось - подключили их комп, а он разряжен оказался . На второй день все получилось, машину даже не загоняли, на парковке все сделали за ~5 минут. Сразу все заработало...
    Денег не взяли, сказали покатайся - потом позвони скажешь как оно. Или заедешь - поменяем все взад

    Правда он высказал некоторые сомнения - типа это датчик температуры испарителя, мол он нужен для того, чтобы следить не обледел ли он.
    Может это датчик просто неисправен?

    В.
    Мысль о неисправном датчике испарителя , меня тоже поситила сразу. Но я рещил пока посмотреть что будет дальше. Пока все работает и слава богу. Но если менять датчик испарителя, то надо будет опять ехать на диагностику и включать его через скан. А это опять деньги, которых как обычно лишних не бывает... А с другой стороны, диагностика должна была сразу показать неисправность этого датчика.
    А так поменяешь, денег отдашь, а результата не будет!!
    Я не хочу много зарабатывать, я хочу много ПОЛУЧАТЬ...

  6. #46
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Проблема с кмимат-контролем Лагуна 2, 2002 г.

    Цитата Сообщение от Владимир (Rgbg)
    Само собой поеду, прямо во вторник, так, как праздники тут...... Только немцы по ушам хорошо проехать могут, вот и думал версии народа услышать......
    что бы не наеб...ли , надо в любой сервис где заправляю кондеи , они легко проверять давление фреона в системе.. делов на 5 мин.
    Если у тебя он у тебя испарился, то надо заправить его вместе в красителем. И тогда в свете ультрафиолета будет видна течь из системы.
    Скорее всего какая нибуть трубка прохудилась. Трубку можно изготовит новую и гораздо дешевле покупки новой у официалов. Но все равно это достаточно затратно. Т.к. надо дважды полностью заправлять систему. мне это скоро предстаит, правда на другой машине (жены). Но по деньгам это примерно на все машины одинаково, все зависит от объема закачиваемого фреона.
    Я не хочу много зарабатывать, я хочу много ПОЛУЧАТЬ...

  7. #47
    Лагуновод
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Regensburg, Deutschland
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Проблема с кмимат-контролем Лагуна 2, 2002 г.

    Цитата Сообщение от Kast
    Ну тогда можно предсказать, что основная масса фреона испарилась. Если нет давления - нет кондиционера. Хотя электроника тогда должна писать-Service... :no:
    А компрессор вообще не включается, если поставить режим "auto" на минимум?
    В том то и дело, что на авто на минимуме не включается..... Поеду во вторник....
    Не нравится вам зять - е%@те дочку сами!

  8. #48
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Проблема с кмимат-контролем Лагуна 2, 2002 г.

    Цитата Сообщение от Дмитрий

    Мысль о неисправном датчике испарителя , меня тоже поситила сразу. Но я рещил пока посмотреть что будет дальше. Пока все работает и слава богу. Но если менять датчик испарителя, то надо будет опять ехать на диагностику и включать его через скан. А это опять деньги, которых как обычно лишних не бывает... А с другой стороны, диагностика должна была сразу показать неисправность этого датчика.
    А так поменяешь, денег отдашь, а результата не будет!!
    Сервисмен сказал что если это датчик испарителя, то менять его весьма гиморно, и если все работает без него, то лучше про него забыть

  9. #49
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Проблема с кмимат-контролем Лагуна 2, 2002 г.

    Цитата Сообщение от Владимир (Rgbg)
    Всем привет!!!

    Пришло почти лето и я решил попользоваться климатом, но возникла проблемка:
    Раньше было так, включаешь климат при работающем двигателе и сразу была слышна небольшая нагрузка на двигатель и через пару минут уже холодный воздух вовсю охлаждал салон. А вот сейчас включаю климат, контрольные лампочки горят как обычно, температура на панэльке регулируется, но вот воздух уже не охлаждается :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: и больше меня пугает то, что на двигателе включение климата никак уже не сказывается, нагрузка не слышна..... Последний раз мне заправляли климат в Мае прошлого года :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Сейчас у нас жара, а я как дурак с климатом без климата....... Подскажите пожалуйста возможные причины......
    Причина простая - негерметичность в системе. Следовательно надо искать место утечки. Как именно - мастера знают.
    Тупо заправлять еще раз без устранения причины - не стОит...

  10. #50
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Проблема с кмимат-контролем Лагуна 2, 2002 г.

    Цитата Сообщение от vladlag
    Цитата Сообщение от Дмитрий

    Мысль о неисправном датчике испарителя , меня тоже поситила сразу. Но я рещил пока посмотреть что будет дальше. Пока все работает и слава богу. Но если менять датчик испарителя, то надо будет опять ехать на диагностику и включать его через скан. А это опять деньги, которых как обычно лишних не бывает... А с другой стороны, диагностика должна была сразу показать неисправность этого датчика.
    А так поменяешь, денег отдашь, а результата не будет!!
    Сервисмен сказал что если это датчик испарителя, то менять его весьма гиморно, и если все работает без него, то лучше про него забыть
    Ну в общем, все лечилось неправильно - датчик испарителя нужно менять, а не отключать.
    Иначе в жару климат-контроль работает не совсем адекватно.

    Вот и у наших французских товарищей те же проблемы случаются:
    http://clublaguna2.com/modules.php?name ... aa9705c5c7

    Делается это так:



    Сам датчик собственной персоной:


    Цены в экзисте 650..690руб

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter