Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Круглые ПТФ - как снять?

  1. #11
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Круглые ПТФ - как снять?

    Денег не жалко, конечно, ставь Valeo. Скока, если не секрет они стоят?
    Ещё раз повторюсь, я одну разбил где-то , купил корейскую... + в них у мя стоит ксенон. Светит - атас.
    Вячеслав , они снега не бояцца. Ксенон не так сильно греет стекло.
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  2. #12
    Новенький
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Круглые ПТФ - как снять?

    Цены на екзисте странные:
    оригинал по последним обновлениям 2000, 2100, а валео - 2500 и 7500 (!) :unknown:

    я что-то передумал новые покупать, завтра будет третья попытка выковыривания, вооружившись пассатижами

  3. #13
    Новенький
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Круглые ПТФ - как снять?

    уффф! с вашей помощью, и при участии какой то матери таки удалось снять.. правда для этого пришлось немного расковырять дырку в бампере снизу, чтобы добраться клещами и зацепить головку винта. В процессе выкорчевывания что-то отломалось и отлетело, когда достал окончательно - понял что это была одна из защелок... Увидев винт, я понял, что шансов у меня не было - при помощи ржавчины винт практически слился с той железкой из корпуса фары. Решил попробовать - будет ли держаться без защелок - нашел винт и гайку, старую дырку немного рассверлил, засунул в нее гайку, залил на ночь эпоксидкой - завтра увидим

    Ну и немного о самой фаре и зачем я вообще туда полез.. Фара скорее всего родная, с надписями Renault и Valeo одновременно, дата выпуска фары - 98 год.
    Разочаровался в продукции фирмы валео - металл той железки, которая держит лампочку - гнется голыми руками, собственно, из-за этого и начались траблы - фара периодически гасла, из-за плохо прижатой пружиной лампочки. А прижата она была плохо т.к. эта злополучная железка погнулась в месте крепления пружины. А погнулась она видимо, при очередной смене лампочки - чтобы защелкнуть отщелкнуть эту пружину - нужно неслабо отвести ее в сторону, ровно на то расстояние, при котором начинает гнутся металл... вобщем, фара оставила впечатление одноразовой :no:

  4. #14
    Новенький
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Круглые ПТФ - как снять?

    Немного фоток, вдруг кому пригодится (извиняюсь за качество, фотки телефонные):
    [attachment=1:z5i09e7n]IMAGE_149_.jpg[/attachment:z5i09e7n]
    [attachment=0:z5i09e7n]IMAGE_157_.jpg[/attachment:z5i09e7n]

  5. #15
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Круглые ПТФ - как снять?

    Гуд! :good: Тоже собираюсь менять.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter