Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
Что за двигатель?
Если это f4r, то судя по звуку - фазорегулятор вышел из строя.
то что шкиф генератора нагрелся = это нормально, поэтому и летит подшипник шкива этого 9по хорошему проверить его надо)
VIN (Кузов №)______________VF1BG0A0523896038
Дата производства__________2001
Производитель______________Renault
Модель_____________________Laguna хэтчбек II
Модификация_______________1.6 16V
Код модели_________________BG0A, BG0L
Тип кузова_________________Хэтчбек
Расположение руля_________Слева
Количество дверей__________5
Страна производства________Франция
Модель двигателя___________K4MD 710
Мощность, л.с._____________107
Объем двигателя, куб.см.____1698
Тип топлива________________Бензин
Турбонаддув_______________Нет
Привод____________________Передний
ABS_______________________Да
Усилитель руля_____________Гидравлический
Тип КПП____________________МКПП
Климатическая установка____Климат-контроль
Омыватель фар_____________Нет
Корректор фар_____________Да
Датчик дождя______________Да

Помоги пожалуйста разобраться на расстоянии, что надо сниму подергаю, пошевелю... Фазорегулятор? дак трещит как раз на месте ручейкового ремня может это просто тупо воздух выходит из трубки кондера, ее у меня протерло шкивом кондера, тоже заметил только после обрыва, хотя до обрыва ездил и в машине кондер работал.... А вообще я нашел как у меня эту трубку приблизило к шкиву....В тот день я поднимался, ну по очень крутому подъему, а боковое крепление радиатора (пластик заклепка) сломана, вот радиатором трубку и придвинуло к шкиву, а дальше перегрев ремня и его обрыв (через 60 км). И вообще критично или нет для насоса кондера работать в холостую, пока трубку не приобрету? Вообще я подумал разрезать ее пополам и через пластиковую соединительную трубку с хомутами соединить снова (на время естественно) пока не приобрету новую трубку....Фото трубки : Помогите люди добрые разобратся