Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Datchik ABS

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Lithuania, Kaunas&Россия, Смоленск
    Сообщений
    202

    По умолчанию Datchik ABS

    A menja datchik ABS dostal. Kogda kupila mashinu on zagaralsja na panel'ke cherez nekotoroe wremja posle nachala dwizhenija. Ezdila k oficialam na serwis, delat' diagnostiku komp'juternuju, nichego ne nashli. Potom, god nazad, menjala perednie kolodki tormoznye, datchik ABS perestal zagoratsja. A nedawno, posle zameny poluosi, snowa stal zagoratsja. Kto znaet zachem on tak izdewaetsja?

    А меня датчик АБС достал. Когда купила машину он загорался на панельке через некоторое время после начала движения. Ездила к официалам на сервис, делать диагностику компьютерную, ничего не нашли. Потом, год назад, меняла передние колодки тормозные, датчик АБС перестал загораться. А недавно, после замены полуоси, снова стал загораться. Кто знает зачем он так издевается?
    "Две параллельных линии полюбили друг друга. Трагедия! " Пшекруй

  2. #2

    По умолчанию Re: Datchik ABS

    А у тебя АБС работает?

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Белорусь,Могилев
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Datchik ABS

    у меня такая же проблема, только раньше лампочка загоралась и гасла периодически в основном она гасла когда на улице влажно.а сейчас вообще горит постоянно.но абс работает.прошу помощи :O:

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Lithuania, Kaunas&Россия, Смоленск
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Datchik ABS

    Kogda ne zagoralas', to ABS srabatowala. A kogda gorit ne znaju kak prowerit'. A situacii ne bylo dlja srabatywanija.
    "Две параллельных линии полюбили друг друга. Трагедия! " Пшекруй

  5. #5

    По умолчанию Re: Datchik ABS

    Надо проверить на сервисе. Мне оффы делали, возились оччень долго, там прибор подключают, мишень выставляют и т.д.
    В моем случае "гаражники" грохнули подшипник, при замене коробки и сцепления. Пришлось менять подшипник.
    АБС работала "жостко", на скорости до 30 км/ч (приблизительно) машина не тормозила - т.е. колеса не блокировались. При достижении этого скоростного порога, АБС отключалась и машина начинала тормозить. Было весело, попал в пробку на МКАДе, и часа три не мог разогнаться :o

  6. #6

    По умолчанию Re: Datchik ABS

    Цитата Сообщение от LiKTransa
    Kogda ne zagoralas', to ABS srabatowala. A kogda gorit ne znaju kak prowerit'. A situacii ne bylo dlja srabatywanija.
    Ситуаций сейчас сколько угодно - тормозни резко на скользком сразу поймешь.
    А вообще - гони к мастерам.

  7. #7
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Datchik ABS

    В доке по диагностике ABS и описании всяких загадочных неисправностей встречал такую фразу: "...проверить зазоры между зубчатыми дисками и датчиками.." тех. нота 3416.pdf. Правда как это делать и какой зазор должен быть - не сказано. :(

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Datchik ABS

    У меня тоже ужее несколлько дней АБС горит( и сатвестна она не работает (проверял на снегу), загорелась после езды по каше и всякой срани. снимал колеса, пробрызгивал все датчики, помогло на один день, походу не любит эта система снежную кашу и грязь((( АБС у мя магнитка)
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Lithuania, Kaunas&Россия, Смоленск
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Datchik ABS

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Цитата Сообщение от LiKTransa
    Kogda ne zagoralas', to ABS srabatowala. A kogda gorit ne znaju kak prowerit'. A situacii ne bylo dlja srabatywanija.
    Ситуаций сейчас сколько угодно - тормозни резко на скользком сразу поймешь.
    А вообще - гони к мастерам.
    Не знаю как у вас, но у нас в Смоленской области асфальт чистый, после дождей все высохло и гололеда нет. Потмоу что такого снега как у вас на выходных, в Москве, у нас не было.
    А к мастерам я ездила, я же писала, что к официалам, в Литве. и что? ничего. Они сказали что не знают, что диагностика ничего ен показывает.
    "Две параллельных линии полюбили друг друга. Трагедия! " Пшекруй

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Datchik ABS

    С начала надо прочистить датчики и магнитные полосы на колёсах, затем посмотреть не закисла ли клемма, а потом ехать на диагностику. Я ездил к Хулигану, он подключил машину к компу и увидел что мотор АБС не отвечает, соответственно полезли в клемму и она оказалась закисшей. Прочистили, зачистили и всё заработало.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter