Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Fortune представил ТОП50 самых успешных компаний мира

  1. #1

    По умолчанию Fortune представил ТОП50 самых успешных компаний мира

    Журнал Fortune представил в понедельник свой ежегодный рейтинг компаний, которые достойны восхищения. Первую строчку в списке 50 наиболее авторитетных и успешных компаний мира второй год подряд заняла Apple.


    Первую строчку в списке 50 наиболее авторитетных и успешных компаний мира второй год подряд заняла Apple. На фоне сокращения объемов производства компьютерного рынка, компания сумела продать за первый квартал года 22,7 млн iPod (на 3% больше сопоставимого период предыдущего года) и 2,5 млн компьютеров Mac (на 9% больше показателя первого квартала предшествующего года), а также 4,4 млн новинок года-iPhone.

    «Поэтому неудивительно, что Apple второй год подряд открывает наш список компаний, вызывающих наибольшее восхищение», - пишет издание.

    На второй позиции в рейтинге - Berkshire Hathaway, возглавляемая инвестиционным гуру Уорреном Баффетом. Эксперты делового издания отмечают, что акции класса А компании потеряли 49% своей цены по сравнению с их пиком в декабре 2007 года, однако миллиардер поддерживал своими инвестиции такие зашатавшиеся гиганты как General Electric и Goldman Sachs (также фигурирующие в топ-50 по версии Fortune).

    Ссылаясь на слова влиятельного анонимного эксперта, Fortune отмечает, что Баффет всегда признает свои ошибки и проводит очень открытую политику, в отличие от других топ-менеджеров, на откровенность которых не стоит рассчитывать.

    В первую десятку самых успешных компаний мира также попали Toyota Motor, Google, Johnson & Johnson, Procter & Gamble, FedEx, General Electric, Microsoft.

    Эксперты оценили и щедрость авиаперевозчика Southwest Airlines, который не стал перекладывать свои расходы на пассажиров в непростое время финансовых потрясений.

    «Компания не ввела на борту плату за безалкогольные напитки и закуски для пассажиров, как и плату за перевозку багажа. Что достойно восхищения, если не это?» - отмечает Fortune.

    Критерии, по которым оценивались компании, включают инновационную политику, качество менеджмента и продукта, долгосрочные инвестиции, социальную ответственность, глобальную конкурентоспособность, финансовые результаты, передает РИА «Новости».
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #2

    По умолчанию Re: Fortune представил ТОП50 самых успешных компаний мира

    Хороший рейтинг. Очень правдоподобно выглядит.
    Хотя, даже и успешные компании иногда стоят на гране краха...
    Например, бестселлер для автомобильного рынка Toyota Motors буквально пару месяцев назад стояла на гране краха! А это ведь учебное пособие для других!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Fortune представил ТОП50 самых успешных компаний мира

    А где же весь список ????
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter