Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: замена наконечника без развал\схождения

  1. #11
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: замена наконечника без развал\схождения

    МЕНЯЛ У СЕБЯ КАК РАЗ ПРАВЫЙ.ПРОЩЕ ЧЕМ НА ТАЗ 2108.ПОСЧИТАЛ ВИТКИ РЕЗЬБЫ И ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ПРОМЕРИЛ ШТАНГ. ПРОЕХАЛ 10 000 КМ УПРАВЛЯЕМОСТЬ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ РЕЗИНУ НЕ ЖРЕТ.РАЗВАЛ НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ.
    __________******____******
    _________******______******
    ________******________******
    _______******__________******
    ________******________******
    _________******______******
    __________****** ___ ******

  2. #12
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: замена наконечника без развал\схождения

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Как поменять наконечник не сбив сход развал не скажу, а вот попросить обратно денег с тех, кто тебе на негодном наконечнике развал схождения сделал стоит
    ну 2 месяца назад развал делался. Тогда ещё ничего не стучало. Да и сейчас не стучит,а вот забанили... да по нашим дорогам :%) за месяй новые наконечники разбпть можно ежели ямы не объезжать.
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  3. #13
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: замена наконечника без развал\схождения

    Цитата Сообщение от Three_Eggs
    San4ez
    Надеюсь у меня не склероз, кажись была тема, где наконечники без сход-развала меняли. Там именно с гайками и химичили.

    А вообще прикольное ТО, наконечники проверяют и на шаровые обращают внимание.. :crazy:
    да у нас Идъётэн страна! везде свой нос всунут! А сейчас из-за кризиса очень много машин поставили на прикол и соответственно налог не платят. = значит бабоккк нету! вот и стригут таким примитивным образом,докапываясь до всего... ведь за повторное ТО набо около 30 баков отвалить...
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  4. #14
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: замена наконечника без развал\схождения

    Цитата Сообщение от San4ez
    ведь за повторное ТО набо около 30 баков отвалить...
    Ахринеть, серьёзно чтоль ?? У нас второе бесплатно, а за третье наказывают твёрдым рублём.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  5. #15
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: замена наконечника без развал\схождения

    Цитата Сообщение от iggor
    Цитата Сообщение от San4ez
    ведь за повторное ТО набо около 30 баков отвалить...
    Ахринеть, серьёзно чтоль ?? У нас второе бесплатно, а за третье наказывают твёрдым рублём.
    нудак а смысл им тогда так шманать? в целом за год с нашей инспекции за Лагуну я отдал 90 долларов налог+ 40 -ТО и ещё чёто. терь ещё 30 надо.... :%) Платим дофига, а дороги у нас :O: только на волге и ездить...
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  6. #16

    По умолчанию Re: замена наконечника без развал\схождения

    Цитата Сообщение от serj24
    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Как поменять наконечник не сбив сход развал не скажу, а вот попросить обратно денег с тех, кто тебе на негодном наконечнике развал схождения сделал стоит
    Даже не могу себе представить сходразвальщика, который сначала подвеску диагностирует Они даже давление в шинах не проверяют, а если оно разное сход развал будет не точным
    Серег, я 15 лет за рулём, 24 машины было у меня, и я ни разу ещё не был на сход развале, где бы мне тупо, без диагностики ходовой провели его! Мало того, меня раза четыре заворачивали на устранение неполадок с ходовой! отказывая в сход развале! Я не знаю, где ты таких мастеров нашел, что тебе ничего не смотря делали сход развал, но мне (даже в разных сервисах) всегда, с начало проверяют состояние ходовой и лишь потом делают сход развал.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #17

    По умолчанию Re: замена наконечника без развал\схождения

    [quote=Игорь]
    Цитата Сообщение от serj24
    Цитата Сообщение от "Purple Cardinal":ruvlve18
    Как поменять наконечник не сбив сход развал не скажу, а вот попросить обратно денег с тех, кто тебе на негодном наконечнике развал схождения сделал стоит
    Даже не могу себе представить сходразвальщика, который сначала подвеску диагностирует Они даже давление в шинах не проверяют, а если оно разное сход развал будет не точным
    Обычно, если не оговорено другое, В стоимоть развала диагностика не входит. Мастер просто интересуется, все ли нормально с ходовой. Диагностика по желанию и за отдельные денги. А то можно и всю ходовую перебрать под шумок.[/quote:ruvlve18]
    Если ремонтируешься или хоть какие нибудь работы в сервисе делаешь, то диагностика состояния ходовой всегда бесплатна. По крайней мере, во всех сервисах, в которых я был именно так, а я далеко не в одном десятке сервисов был.
    У Офицалов правда не был.

    З.Ы.
    Зарабатывание на каждом движении кончается отсутствием клиентов.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #18
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: замена наконечника без развал\схождения

    Purple Cardinal +1!
    у меня тоже всегда и на всех машинах проверяли все узлы подвески перед регулировкой и тоже разворачивали из-за неисправности.

  9. #19
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: замена наконечника без развал\схождения

    Они должны проверять ходовую .У меня всегда сначала просматривает , а потом делает развал.

  10. #20
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: замена наконечника без развал\схождения

    ИТОГ: поменял. заняло времени 18 минут (учитывая доставание домкрата из багажника) расстояние замерил, постввил, однако при пробной поездке руль немного не по центру встал. вообщем достал лист, нарисовал схему- что кудя крутится... вник куда крутить рейку. Кстати рейку легко можно выкручивать не снимая колеса, просто руль выкрутить. В общем 1.5 оборота и всё встало на свои места. Машину в сторону не ведёт и руль прямо! :Yahoo!:
    может кому пригодится.
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter