Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Т.О в Major

  1. #11
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Т.О в Major

    Цитата Сообщение от serj24
    Цитата Сообщение от Лехин
    Цитата Сообщение от enter
    Вопрос банальный, берем книжецу по Т.О. идет в комплекте с документами на машину, находим свою зону обслуживания, свою машину, свой пробег и что при этом пробеге должны ОФФы делать. При этом предупреждаем ОФФов что все замененные запчасти складывают в багажник (это ваше право,записано даже в наряде на работу) и потом если что- то смущает смотрим запчасти. Свечи скорее всего входят в Т.О. а колодки какие- нибудь без асбестовые экологические потому и могли быстро износиться. Я на последнем Т.О 28000 тоже услышал вам колодки нужно менять у вас осталось 1,5мм, но я спешил думаю потом, проехал еще 4000 поменял, потом в багажник глянул, а на старых еще 3мм.Когда блин гарантия закончится жду не дождусь.
    по поводу документов, там написано, что они делают в 20.000,но там нет ничего про свечи зажигания, они по документам меняются в 60.т.км!! но как я понимаю, у них все поменялось, и их меняют каждые 10.т.км! Все запчасти они были у меня в багажнике, но кто даст гарантию, что это мои запчасти, и те пустые баллончики с жидкостью, которые они используют при замене масла и колодок!!! которые мною оплачены(!)
    Если не уверен в том что они делают, стой рядом с машиной и смотри.
    В том сервисе наблюдать за работой мастеров можно только со 2-го этажа из окон кафе
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  2. #12
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Т.О в Major

    Уже была подобная тема, где я Грише объяснил что есть такой закон о том что клиент может находиться рядом с машиной! Не надо с этим спорить, это проверено! Вы хоть раз сами попробуйте, а потом говорите!
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Т.О в Major

    Цитата Сообщение от serj24
    Уже была подобная тема, где я Грише объяснил что есть такой закон о том что клиент может находиться рядом с машиной! Не надо с этим спорить, это проверено! Вы хоть раз сами попробуйте, а потом говорите!
    да порой мы свои законы не знаем, и это плохо, и они этим пользуются!!!

  4. #14
    Лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Т.О в Major

    с пятницы все не выходит это из головы, и я уже подумываю, может мне уйти от официалов, так как в наше нелегкое время неохота расставаться с такими деньгами за Т.О!! есть уже опыт, у моей жены ауди а4 покупалась в ауди юг, и там же и обслуживалась, после 2-го Т.О. мы от туда ушли, и обслуживаемся в другом сервисе, дешевле в раза два, вот уже машине почти 3 года, и ни одной поломки, и спрашивается зачем переплачивать за эту гарантию, а если подчитать все, то можно и самому за свои деньги ремонтировать если что поломается!!!

  5. #15
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Т.О в Major

    Все сервисы как диллеры так и обычные которые работают на территории РФ, ОБЯЗАНЫ работать по правилам котрые прописаны в постановлении № 290 от 11.04.2001, это можно сказать библия для сервиса. Там чёрным по белому написано что любую работу сервис ОБЯЗАН согласововать с клиентом.Почитайте там есть много интересного,если что непонятно звоните объясню.А в Мajore кто начальником смены был?
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Т.О в Major

    Цитата Сообщение от Хулиган
    Все сервисы как диллеры так и обычные которые работают на территории РФ, ОБЯЗАНЫ работать по правилам котрые прописаны в постановлении № 290 от 11.04.2001, это можно сказать библия для сервиса. Там чёрным по белому написано что любую работу сервис ОБЯЗАН согласововать с клиентом.Почитайте там есть много интересного,если что непонятно звоните объясню.А в Мajore кто начальником смены был?
    да все работы они со мною согласовали!! а по поводу колодок я им поверил на слово, что там 2 мм, а дома вот посмотрел, а там все 5мм!!! я думаю ,что я бы еще пару тысяч км бы еще накатал!!( поправте меня если я не прав)! а все остальное у них входит в Т.О. а приемщик у меня был Ломакин Александ, вроде так!

  7. #17
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Т.О в Major

    вообще на лагуну 3 ТО дешевле чем на лагуну2
    цены у них должны висеть на большом плакате
    в Питере на Л2 около 9000р
    на не турбовую машину
    колодки у меня на Л2 прошли родные: перед 28000 зад 35000, следующие поменял (оригинал): перед 56000 , зад непомню перед 71000 (поставил феродо) чота мало на них паездил наверна тормозил много
    Скучаю по Лагуне II-II

  8. #18
    Лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Т.О в Major

    по поводу , что дешевле немогу сказать, так как небыл счастливым обладателем Л2
    а меня интересует такой вопрос, может это где то уже и обсуждалось, возможно ли замена масла и фильтров не в 10.000 как надо, а в 15.000 на 2.0т!?? и как часто вы меняете свечи зажигания!? заранее благодарен кто ответит!

  9. #19
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Т.О в Major

    свечи на каждом ТО и они входят в стоимость
    если не ошибаюсь то у турбовых машин ТО каждые 10000км у не турбовых каждые 15000 так было для Л2 и помоему осталось для Л3

    может просто ездить к другому дилеру?
    в Питере раньше был отличный дилер под называнием "СТК", но его с января закрыли и терь туго(, приходится воспитывать)) ПА ,кста в Мск они тож есть.
    Скучаю по Лагуне II-II

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter