Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Т.О в Major

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    143

    По умолчанию Т.О в Major

    заранее прошу извинения, если не по теме тут пишу!! вот рассказываю свою историю! у моей машинки Лагунки 3 подошел плановый Т.О 20.000, так как машина на гарантии я обслуживаюсь у официалов в Major на Новой Риге, заранее созвонившись мне они сказали что в связи с кризисом и поднятием цен, Т.О будет стоить около 12т.руб...!! я немножко офигел, так как первое Т.О я делал за 7т.руб., и что в первом и, что во втором делается одна и таже работа!! так как выбора у меня небыло я поехал! сдав машину, я ее сидел, ждал, тут позвонил мне мастер приемщик исказал что, мол у меня передние колодки стерты на 90% притом , что на первом Т.О они были где то 30% . И что там осталось 2 мм, и их надо менять, ну я естественно сказал менять, при этом цен Т.О поднялась до 18т.руб, так как неохота через пару недель опять приезжать менять. но зная себя как я езжу, немогли они так стереться!! на вопрос почему они так быстро стерлись,( и при этом я ему сказал что не гоняю, бывает правда но очень редко) мастер мне сказал, что это зависит от двигателя( 2.0 т) , и что автомат, и что колодки первый слой который твердый, а потом они быстро стираются, так как там идет уже мягче!! ХОЧУ УЗНАТЬ У ВАС МНЕНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!? и еще что меня поразило ,что в плановое Т.О теперь входит замена свечей зажигания(!) , это у них новшество с 12 февраля. но по плановому Т.О замена свечей происходит 60.000т.км( если я не ошибаюсь). на этот вопрос он мне ответил , что у нас бензин плохой и их надо часто менять, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ОНИ ПРАВЫ, ИЛИ ЭТО БАНАЛЬНЫЙ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!??? и вообще я подумав, что за второе Т.О отдать почти 19.т.руб, это круто.... и что они за каждый чих берут деньги!!! :(

  2. #2
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Т.О в Major

    Про колодки - бред однозначно! Про остальное тебе проще узнать, сравнив с условиями других дилеров.
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  3. #3
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Т.О в Major

    Вопрос банальный, берем книжецу по Т.О. идет в комплекте с документами на машину, находим свою зону обслуживания, свою машину, свой пробег и что при этом пробеге должны ОФФы делать. При этом предупреждаем ОФФов что все замененные запчасти складывают в багажник (это ваше право,записано даже в наряде на работу) и потом если что- то смущает смотрим запчасти. Свечи скорее всего входят в Т.О. а колодки какие- нибудь без асбестовые экологические потому и могли быстро износиться. Я на последнем Т.О 28000 тоже услышал вам колодки нужно менять у вас осталось 1,5мм, но я спешил думаю потом, проехал еще 4000 поменял, потом в багажник глянул, а на старых еще 3мм.Когда блин гарантия закончится жду не дождусь.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  4. #4
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Т.О в Major

    Лехин
    Кхм.. Я вообще думал, что в тачке за мульён стоят датчики износа тормозных колодок, лампочка на приборке загориться когда менять пора или комп ругаться будет. По моему эта фишка даже на первых Лагунах стояла, не на всех конечно.

    О Major можно тут "благосклонный" отзыв оставить, на память.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Т.О в Major

    Колодки можно было самому посмотреть, а все остальные вопросы задать на горячей линии Рено.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  6. #6
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Т.О в Major

    Цитата Сообщение от serj24
    Колодки можно было самому посмотреть, а все остальные вопросы задать на горячей линии Рено.
    Я считаю что за те деньги которые я плачу ОФФам, я не то что смотреть что- то должен, а меня еще их девочки обслужить должны. На первой Лагуне были датчики, а на этой нет все зависит от комплектации. Гарантия закончится засучим рукава и будем смотреть, а щас пусть ОФФы чмок,чмок,чмок. 8) 8) 8)
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Т.О в Major

    Цитата Сообщение от enter
    Вопрос банальный, берем книжецу по Т.О. идет в комплекте с документами на машину, находим свою зону обслуживания, свою машину, свой пробег и что при этом пробеге должны ОФФы делать. При этом предупреждаем ОФФов что все замененные запчасти складывают в багажник (это ваше право,записано даже в наряде на работу) и потом если что- то смущает смотрим запчасти. Свечи скорее всего входят в Т.О. а колодки какие- нибудь без асбестовые экологические потому и могли быстро износиться. Я на последнем Т.О 28000 тоже услышал вам колодки нужно менять у вас осталось 1,5мм, но я спешил думаю потом, проехал еще 4000 поменял, потом в багажник глянул, а на старых еще 3мм.Когда блин гарантия закончится жду не дождусь.
    по поводу документов, там написано, что они делают в 20.000,но там нет ничего про свечи зажигания, они по документам меняются в 60.т.км!! но как я понимаю, у них все поменялось, и их меняют каждые 10.т.км! Все запчасти они были у меня в багажнике, но кто даст гарантию, что это мои запчасти, и те пустые баллончики с жидкостью, которые они используют при замене масла и колодок!!! которые мною оплачены(!)

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Т.О в Major

    Цитата Сообщение от Three_Eggs
    Лехин
    Кхм.. Я вообще думал, что в тачке за мульён стоят датчики износа тормозных колодок, лампочка на приборке загориться когда менять пора или комп ругаться будет. По моему эта фишка даже на первых Лагунах стояла, не на всех конечно.

    О Major можно тут "благосклонный" отзыв оставить, на память.
    вот, я сам удивлен!! мастер мне сказал, что такие датчики у меня нет!! :( я не удивлюсь, если они есть у Логона!!

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Т.О в Major

    Цитата Сообщение от enter
    Цитата Сообщение от serj24
    Колодки можно было самому посмотреть, а все остальные вопросы задать на горячей линии Рено.
    Я считаю что за те деньги которые я плачу ОФФам, я не то что смотреть что- то должен, а меня еще их девочки обслужить должны. На первой Лагуне были датчики, а на этой нет все зависит от комплектации. Гарантия закончится засучим рукава и будем смотреть, а щас пусть ОФФы чмок,чмок,чмок. 8) 8) 8)
    enter, полностью с тобой согласен!!! у нас в России, сколько не плати, все равно не хотят как надо делать!

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Т.О в Major

    Цитата Сообщение от Лехин
    Цитата Сообщение от enter
    Вопрос банальный, берем книжецу по Т.О. идет в комплекте с документами на машину, находим свою зону обслуживания, свою машину, свой пробег и что при этом пробеге должны ОФФы делать. При этом предупреждаем ОФФов что все замененные запчасти складывают в багажник (это ваше право,записано даже в наряде на работу) и потом если что- то смущает смотрим запчасти. Свечи скорее всего входят в Т.О. а колодки какие- нибудь без асбестовые экологические потому и могли быстро износиться. Я на последнем Т.О 28000 тоже услышал вам колодки нужно менять у вас осталось 1,5мм, но я спешил думаю потом, проехал еще 4000 поменял, потом в багажник глянул, а на старых еще 3мм.Когда блин гарантия закончится жду не дождусь.
    по поводу документов, там написано, что они делают в 20.000,но там нет ничего про свечи зажигания, они по документам меняются в 60.т.км!! но как я понимаю, у них все поменялось, и их меняют каждые 10.т.км! Все запчасти они были у меня в багажнике, но кто даст гарантию, что это мои запчасти, и те пустые баллончики с жидкостью, которые они используют при замене масла и колодок!!! которые мною оплачены(!)
    Если не уверен в том что они делают, стой рядом с машиной и смотри.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter