Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Замена ламп в передней фаре

  1. #21
    Лагуновед Аватар для Andy
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Замена ламп в передней фаре

    Вячеслав
    неужели Вы не читали регламент и технические ноты по обслуживанию шин и дисков ?? Воздух нужно менять 1 раз в месяц иначе он застаивается и не может амортизировать с полной отдачей, так же во время движения происходит циркуляция воздушного потока в покрышке и не правильное распределение воздушной смеси (не скекрет что в воздухе 78% составляет азот, 21 % - кислород и 1% приходится на другие газы) так вот эти другие газы разгонясь в покрышке создают эффект центрифуги и получается что азот начинает соединяться с кислородом и разъедать покрышку изнутри!!!!! поэтому настоятельно рекомендуется менять воздух в покрышках

    p.s я предпочитаю воздух закачивать экологически чистый для этого раз в месяц езжу в Вологодскую область и после 2х дневного простоя автомобиля меняю воздух я дорожу своей машиной\
    тем у кого нет такой возможности лучше закажите воздух в специализированном сервисном центре
    Sandero 2011 г 1.5 dCi МКПП
    *Laguna I II Executive, 2000 г 1.9 DTi F9QJ717, DP-0

  2. #22
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Замена ламп в передней фаре

    :ROFL: :ROFL: :ROFL:
    нужно чаще менять фильтр на компресоре, котрый закачивает воздух в колёса :ROFL: :ROFL:
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #23

    По умолчанию Re: Замена ламп в передней фаре

    А ведь действительно, городской воздух по химическому составу может значительно отличаться от чистого загородного.
    И если аммортизаторы со временем теряют свои свойства, даже не протекая, то , я уверен, то же можно сказать и про воздух в шинах. Допустим азот, закачанный в шину имеет более стабильные характеристики и менее склонен к диффузии (просачиванию через оболочку). А если закачать водород или гелий? Вес колеса снизится и значит уменьшатся неподрессоренные массы и нагрузки на подвеску! Многократно возрастет ресурс и значительно повысится комфорт при движении автомобиля!

  4. #24
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Замена ламп в передней фаре

    А если закисью азота закачать, они будут крутится быстрее.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  5. #25

    По умолчанию Re: Замена ламп в передней фаре

    Вовсе не обязательно. Действительно, более легкое колесо проще раскрутить, но более тяжелое труднее остановить.

  6. #26
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Замена ламп в передней фаре

    Предоставляю возможность всем желающим заменить мне водительскую щетку без применения специнструмента (т. е. руками) и без нанесения ущерба Лагунке. Первому поменявшему - ящик беларуского пива "Аливария золотое".

  7. #27

    По умолчанию Re: Замена ламп в передней фаре

    А билет оплатишь?

  8. #28

    По умолчанию Re: Замена ламп в передней фаре

    И лучше не пива, а водки! :good:

  9. #29

    По умолчанию Re: Замена ламп в передней фаре

    Когда выезжать?

  10. #30
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Замена ламп в передней фаре

    Билет за свой счет. Ящик пива или две бутылки водки. Выезжай хоть сейчас, тока ничего руками не сделаешь :lol: Загнали намертво и, видимо, вставка не по размеру. Я даже отверткой не выковырял. Буду менять дворники - выломаю нах. А так - подъезжай, не вопрос. Не достанешь - вместе водку употребим. Достанешь - твоя.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter