Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Посыпалась потихоньку!!!

  1. #11
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Посыпалась потихоньку!!!

    По поворотникам - смотри кнопку аварийки и её цепи. Очень часто в первой лагуне там проблемы. Попробуй раз 10 её отпустить - нажать. Авось. Ну а по тормозам - колодки - провода к датчикам износа колодок - тот же уровень тормозухи и её датчик - датчики ABS - ЭБУ ABS.

  2. #12
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Посыпалась потихоньку!!!

    Ну и не расслабляйся, не забывай, что ездишь на самом лучшем авто всех времен и народов - на Рено Лагуна! :Implication: А это обязывает быть все время на готове.

  3. #13
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Посыпалась потихоньку!!!

    Да уж. П оповоду не рассла"я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак"ся, эт оточно.
    А вот по поворотникам: Че толку нажимать туда сюда кнопку, мне нужн оисправить проблему раз и навсегда, а не париться, каждый раз прокачивая эту кнопку. ТОже самое что все время подкачивать сдутое колесо, когда нужн оего либо заклеить либо купить новое. Я же в электрике не силен, где эти цепи то смотреть?

  4. #14
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Посыпалась потихоньку!!!

    Не подтормаживай, твою проблему никто еще не знает. А таким образом можно кнопку отдиагностировать. Потом что хочешь делай: хочешь новую у официалов тыс. за двадцать купи, хочешь - БУ, хочешь - эту чини. Саму кнопка нужно достать и осмотреть контакты (куда провода подходят).

  5. #15
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Посыпалась потихоньку!!!

    Проблема 2 и 3 на моей машине вылечилась заменой двух предохранителей,правда чтобы это понять потребовалось долгое прозванивание электропроводки, но у меня 1 фаза лагуны.

  6. #16
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Посыпалась потихоньку!!!

    ДА я думаю первая и вторая фаза мало чем по электрике отличаются. Каки епредохранители? Они либо целые, либо порваные, тогда в принципе не работает. Но все равно, напиши, какие

  7. #17
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Посыпалась потихоньку!!!

    склоняюсь к тому, переключатель света(и поворотники) накрылся. 1. у бати давно была 21Рено, там 2 раза меняли переключатель(до сих пор в гараже гдето дохлые валяются :%) ) 2. у тётки на Мегане первом тоже переключатель меняли! 3. когда 2ю лагуну себе смотрел - у одного экземпляра то заедал поворотник, то не выключался, то вообще не включал ничего у второго экземпляра тоже переключатель тупил! :evil:
    ВЫВОД и ИМХО - это наследственное :Search: из поколения к поколению.

    попробуй положение руля поменять(перёд-назад,выше-ниже) там мож где контакт появится!
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  8. #18
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Посыпалась потихоньку!!!

    Предохранитель стоп и предохранитель поворотников.

  9. #19
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Посыпалась потихоньку!!!

    Был на диагностике.
    Результат плачевный. Проблемы с блоком ABS. Что-то с микропроцессором.Менять целиком блок. С ума сойти.
    По поводу поворотников: проблемы с монтажным блоком , где реле от поворотников. Менять блок целиком )))
    Такая новая фишка - менять проблемы целыми блоками.
    Что забить на это? или поискать где б/у блок?

  10. #20
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Посыпалась потихоньку!!!

    CHeroBu4eK - судя по тому, что все "менять" ты наверное был у официалов. Советую съездить к нормальному дяде-электрику. Думаю что у него будут другие версии.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter