Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: HELP!!! Выкипает антифриз! Греется двигатель!

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Republic of Belarus Мозырь
    Сообщений
    133

    По умолчанию HELP!!! Выкипает антифриз! Греется двигатель!

    Помогите разобраться! По неизвестной мне причине выкипел антифриз, это соправождалось нагреванием двигателя до примерно 120-130 градусов. Залил новый антифриз до максимума, теперь двигатель греется до 90 но при езде температура поднимается выше, до 105 градусов. Потом снова снижается до 90. При этом антифриз брызжет через пробку!!! Вроде как не включается вентилятор на радиаторе! При какой температуре он включается? Двигатель F3P. В чем может быть дело??? Смотрел в бачек, пузыри не идут (мне сказали что если пробита ГБЦ то будут пузыри) Помогите знатоки лагуна клуба!!!

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: HELP!!! Выкипает антифриз! Греется двигатель!

    Как ты определил точное показание температуры?
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  3. #3
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: HELP!!! Выкипает антифриз! Греется двигатель!

    Мда, дела.... Проверь ка ты сначала вентилятор, замкнув его. Потом проверь датчик температуры. Потом проверь фишку в салоне, она подходит к блоку предохранителей.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: HELP!!! Выкипает антифриз! Греется двигатель!

    если все выше перечисленное исключишь, и результата не будет, то нада проверять термостат, он ведь мог залипнуть в закрытом положении (ИМХО)
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  5. #5
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: HELP!!! Выкипает антифриз! Греется двигатель!

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Мда, дела.... Проверь ка ты сначала вентилятор, замкнув его. Потом проверь датчик температуры. Потом проверь фишку в салоне, она подходит к блоку предохранителей.
    Куролесов, блин, насоветуешь счас

    Замыкать нужно девайсину под номером 248. Это термостатический выключатель вентилятора, установлен прямо на радиаторе, справа (от водителя), ближе к низу. Если не крутиться - смотреть вентилятор. Если крутится - менять сам выключатель (или проверить его тестером, а так же поступление 12 вольт на него). Он включается при температуре около 100 град. Цельсия. Там же показан и предохранитель. Датчик температуры проверять нет нужды.
    К совету ТИМ-а тоже нужно прислушаться. Проверяется просто: щупается входная и выходная трубки радиатора. Обе должны быть горячими. Если верхняя холодная - смотри термостат.

  6. #6
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: HELP!!! Выкипает антифриз! Греется двигатель!

    Да я под "замкнув его" имел ввиду подключить напрямую. :lol: Даже в нотах есть поступенчатая диагностика, как ты написал, тока там в виде блок-схемы.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  7. #7
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: HELP!!! Выкипает антифриз! Греется двигатель!

    Да я то понял, а вот человек мог запутаться.

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: HELP!!! Выкипает антифриз! Греется двигатель!

    при какой температуре начинает брызгать антифриз?
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Republic of Belarus Мозырь
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: HELP!!! Выкипает антифриз! Греется двигатель!

    Вчера залез в блок предохранителей в моторном отсеке, нашел предохранители на оба вентилятора (левый и правый) радиатора. Они были расплавлены, естественно заменил на новые.Но это не улучшило моего положения! Потом нашел термостатический выключатель. Он слева по ходу движения. На нем три фишки... Именно это и ввело меня в заблуждение! Как его правильно "замкнуть"??? Где на нем "+" и где "-"??? И что за датчик на радиаторе с правой стороны по ходу движения (я так подозреваю что это датчик на стрелку)??? На этом датчике ваще пять фишек.
    Serg24, температуру определял по шкале на приборке, одно деление - 10 градусов. Если остановилось посередине значит 5.
    Хулиган, антифриз брызгал примерно на 120-125 градусах.
    PhoneR, спасибо за советы! Верхняя трубка тоже горячяя!

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Republic of Belarus Мозырь
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: HELP!!! Выкипает антифриз! Греется двигатель!

    Итак, все окаказалось довольно бонально. Сняли решетку радиатора, и подключили вентиляторы напрямую. Они не крутились, но после нескольких оборотов вручную, после чего из под лопостей высыпались всякие листочки и маленькие камешки, вентиляторы начали нармально функционировать! Но вот правый постоянно бьет по радиатору, как мне сказали, разбиты втулки... Я отключил правый рад. пока поезжу с одним.
    Вопрос: что можно сделать с правым вентилятором, может кто сталкивался с такой проблемой? Двигатель у него впорядке, рабочий. Но повидение вентилятора похоже на повидение разболансированного барабана в стиральной машине типа автомат, т.е вентилятор "скачет" взад и вперед как то хаотично... Что можно сделать?

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter