Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Какое масло льёте в Лагуну 2?

  1. #11
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Какое масло льёте в Лагуну 2?

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Цитата Сообщение от PHoneR
    Боже мой, во что только люди не веруюют. Не говоря уже про то, что большая половина шелов, ессов и мобилей - подделки.
    Доказательства в студию :Implication:
    И это требует человек из страны, где массово поддельный даже бензин.

  2. #12
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Какое масло льёте в Лагуну 2?

    Ну вот первое и самое "свежее", там, правда, про вышеуказанные марки речь не идет. Но у нас и соседней Польше очень многие опасаются самых прославленных марок (в их числе еще и Кастрол).
    А вот и в точку

  3. #13

    По умолчанию Re: Какое масло льёте в Лагуну 2?

    Цитата Сообщение от Санек
    А масло я беру из оф. поставок!
    Что значит официальные? Есть результаты тестов что масло которое ты заливаешь в точности соответствует тому, что продается на Родине этого масла?
    Наши законы такие, что практически все производители возят к нам масло сделанное и использованием большого процента отработки. И если ты взял масло из бочки, то это совсем не значит, что оно чем то лучше того, что в канистре в Армянском русь трейде продаётся.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #14

    По умолчанию Re: Какое масло льёте в Лагуну 2?

    Цитата Сообщение от PHoneR
    Ну вот первое и самое "свежее", там, правда, про вышеуказанные марки речь не идет. Но у нас и соседней Польше очень многие опасаются самых прославленных марок (в их числе еще и Кастрол).
    А вот и в точку
    ну и аргументы у тебя обзор по столице контрафакта за 1999 год, и изречение казаха какого-то))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #15
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Какое масло льёте в Лагуну 2?

    Да уж какие нашел за пару минут. Думаю что с 1999 года все только махровее расцвело. Ну а правду и казах сказать может, разве нет? (Каюсь, год заметки просмотрел )

  6. #16
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Какое масло льёте в Лагуну 2?

    Цитата Сообщение от PHoneR
    Санек и в чем это выражается? Появилась доп тяга? Уменьшился расход? Мотор стал работать тише?
    Боже мой, во что только люди не веруюют. Не говоря уже про то, что большая половина шелов, ессов и мобилей - подделки.
    San4ez менять уже давно надо.
    +1 к Фонеру. тоже считаю, что особо от производителя не зависит... Главное чтобы масло не "палёнкой" было. А за счёт чего тяга появится? или шумность двига??? на износ двигателя и приближенных к нему устройств(типа турбины) - верю. но ведь от замены больше зависит.- чаще менять.
    Фонер, рано мне ещё! рано!
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  7. #17
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Какое масло льёте в Лагуну 2?

    [quote=Purple Cardinal]
    Цитата Сообщение от "Санек":3iefevor
    Наши законы такие, что практически все производители возят к нам масло сделанное и использованием большого процента отработки.
    [/quote:3iefevor]
    Простите, откуда такая информация?
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  8. #18
    Лагуновед
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Какое масло льёте в Лагуну 2?

    Могу вам рассказать по секрету, что масла Total и Elf, правда, для тепловозов и пароходов делают у нас
    в соседней деревеньке. Там есть мини заводик, который по их лицензии делает масла и разливает в фирменные бочки
    с фирменными пломбами. Присадки они, конечно, получают от туда, а база наша местная и хорошо, если с нефтезавода.
    А еще в округи есть парочка заводиков, которые скупаю отработку, и прогонят ее через центрифугу и фильтры, а потом
    добавляют в нее присадки и продают как моторные масла или как базу под моторку.
    Так что вот такие вот дела.

    P.S. Информация проверенная, так как я на этом рынке больше 5 лет и всю эту кухню знаю.

  9. #19
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Какое масло льёте в Лагуну 2?

    ШОК на форме команды Renault F1 на спине написано TOTAL


    НАС ОБМАНУЛИ???? РЕНО БОЛЬШЕ НЕ ВЫБИРАЕТ ELF??????
    Скучаю по Лагуне II-II

  10. #20
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Какое масло льёте в Лагуну 2?

    Цитата Сообщение от mixail
    Могу вам рассказать по секрету, что масла Total и Elf, правда, для тепловозов и пароходов делают у нас
    в соседней деревеньке. Там есть мини заводик, который по их лицензии делает масла и разливает в фирменные бочки
    с фирменными пломбами. Присадки они, конечно, получают от туда, а база наша местная и хорошо, если с нефтезавода.
    А еще в округи есть парочка заводиков, которые скупаю отработку, и прогонят ее через центрифугу и фильтры, а потом
    добавляют в нее присадки и продают как моторные масла или как базу под моторку.
    Так что вот такие вот дела.

    P.S. Информация проверенная, так как я на этом рынке больше 5 лет и всю эту кухню знаю.
    Вот так. А где гарантия что в 10 километрах от этой деревеньки, в другой такой же не разливают ту же самую бодягу в красивые канистрочки Elf **W**, Total **W**, Castrol **W** и т. д. по списку.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter