Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: newbe help

  1. #11
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: newbe help

    Vitat, "каждый заблуждается в меру своих возможностей" - С. Фарада, к/ф "Чародеи". Только хотелось бы немного меньше раздражительности

  2. #12
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: newbe help

    Про датчик человек ошибся- это понятно. А вот про маслеце (только не в движке, а в коробочке) сказку раскажу. Говорили мне не лей много, потом му...ся будеш, не поверил(молодой был). Залил по срез зливного отверстия, а так как машина была на домкрате, получилось даже чуть больше. И так случилось что срочно пришлось ехать, очень быстро, но не очень далеко 50 км. Приехал на место смотрю маслеце бежит(потеки исключены все протер) загнал на яму выдавило сальник корбки со стороны шруса (маш Фольксваген). После этого случая все лью или по оговоренную (в мануале)метку, или между мин и макс по середке. У Вас есть шанс свои шишки набить и я вас не в коем случае не отговариваю."....и опыт сын ошибок трудных...". Жалко, что на чужих ошибках не учимся, а только на своих.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: newbe help

    Цитата Сообщение от PHoneR
    Vitat, "каждый заблуждается в меру своих возможностей" - С. Фарада, к/ф "Чародеи". Только хотелось бы немного меньше раздражительности
    Да я и не раздражаюсь. Наоборот, слезы от смеха вытираю. Хорошо, в следующий раз буду ставить больше смайликов.

    Цитата Сообщение от enter
    Про датчик человек ошибся- это понятно. А вот про маслеце (только не в движке, а в коробочке) сказку раскажу. Говорили мне не лей много, потом му...ся будеш, не поверил(молодой был). Залил по срез зливного отверстия, а так как машина была на домкрате, получилось даже чуть больше. И так случилось что срочно пришлось ехать, очень быстро, но не очень далеко 50 км. Приехал на место смотрю маслеце бежит(потеки исключены все протер) загнал на яму выдавило сальник корбки со стороны шруса (маш Фольксваген). После этого случая все лью или по оговоренную (в мануале)метку, или между мин и макс по середке. У Вас есть шанс свои шишки набить и я вас не в коем случае не отговариваю."....и опыт сын ошибок трудных...". Жалко, что на чужих ошибках не учимся, а только на своих.
    Ну во первых, речь шла о двигателе, а не о коробке.
    Во вторых, если от перелива масла у тебя выдавило сальники в коробке, то
    1. хреново были посажены эти сальники,
    2. был забит сапун.
    А про опыт... не тебе мне рассказывать.

  4. #14
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: newbe help

    Про сапун - это точно. Много людей ездит и не знает что он есть, или что есть и забит напроч. Надо добраться прочистить у себя.

  5. #15
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: newbe help

    Так никто про сапун не спорит, посадка сальников была заводской. До этого 3года эксплуатации, и намека на сапун не давали, а вот замена масла совпала с этими последствиями. Покажите мне людей которые с заменой масла постоянно чистят сапун, я думаю таких не то что на форуме, а и в жизни найдутся единицы. Задним умом мы все сильны, а человеку я ответил потому, что сформировал свое отношение к меткам на разных щупах и механизмах. Хамить не надо и тыкать тоже, если Вы Vitat избрали такую манеру общения. Я с Вами коров не пас, первую машину разобрал в 8 классе, а целиковый кузов сварил в 22 года и Вас рядом не видел. Свое мнение НИКОМУ не навязываю,а делюсь опытом, если не согласны,то аргументируйте или выскажите свое виденье проблемы. А хаять что все лохи, а Вы выше звезд ненадо. :Implication:
    Да и в дебаты с Вами вступать не хочу.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: newbe help

    Да вроде я и не хамил и не хотел хамить. Что сразу на ВЫ переходить?
    А мериться пиписьками (я про опыт) - это неприлично. ВЫ хотите поговорить об этом?

  7. #17
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: newbe help

    забирал лагуну из салона, не проверил уровень масла, через недельку обнаружил потеки, достал щуп а там выше максимума. отвез дилеру на устранение.
    мало масла- низкое давление
    много- высокое
    больше чем нужно избыточное
    и не важно ГУР, ДВС, КПП,
    Скучаю по Лагуне II-II

  8. #18
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: newbe help

    Цитата Сообщение от Vitat
    Да вроде я и не хамил и не хотел хамить. Что сразу на ВЫ переходить?
    А мериться пиписьками (я про опыт) - это неприлично. ВЫ хотите поговорить об этом?

    на мой взгляд хамил
    Скучаю по Лагуне II-II

  9. #19
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: newbe help

    Цитата Сообщение от Crazy
    забирал лагуну из салона, не проверил уровень масла, через недельку обнаружил потеки, достал щуп а там выше максимума. отвез дилеру на устранение.
    мало масла- низкое давление
    много- высокое
    больше чем нужно избыточное
    и не важно ГУР, ДВС, КПП,
    Эпидемия...
    Прости, но каким образом объем масла влияет на давление внутри ДВС?

  10. #20
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: newbe help

    И нифига я не хамил. Ответил ровно в таком же ключе.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter