Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: newbe help

  1. #41
    Новенький
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: newbe help

    Драсте опять )) ... никто толком ( у нас тут в даугавпилсе), сказать не может чиво там у меня с маслом на генераторе ( он находится слева, если смотреть под капот). Сколько так можно ездить без ремонта, просто заливая масло? ... ато у меня савсем другие планы пока)

    Подшибник вроде нормально) ... а так спереди дисковые, сзади барабаны)

    есть 2 другие проблемы

    1. жуткий стук справа (скорее всево возле переднего колеса), наконечники недавно менял, думал дело в них) ... сам я канечно без понятия, что там может быть ...

    2. Красавица мая проржавела (пороги, крылья) ... что нада делать что - бы избавится от ржавчины и подкрасить под нужный цвет? .. )

    Бибика - Лагуна1, 2.2D, 1996г., комплеткация наверна самая хилая(Эл. передние стёкла)

  2. #42
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: newbe help

    по 2 пункту, все чистить от ржавчины, щеткой, шкуркой, если есть дыры заварить, потом все проходишь преобразователем с цинком, снова чистишь и получаешь поверхность 100 процентов без ржавчины (главнео условие все эти действия проводить не в сырую погоду, а при солнышке, а еще лучше в боксе), шпаклюешь, если есть глубокие раны, то шпаклевкой с волокном, потмо финальной ,если все не так плохо, то сразу финальной, потом грунтуешь и красишь, после этого промазываешь все антикором, промазывать нужно как помешанный маньяк. потом берешь полироль какую нить с воском и полируешь, если будешь следить и сделано в плане удаления ржавчины все окей, то ничего не зацветет, проверено.

    Еще раньше умельцы на нашемарках все кромки вскрывали и залуживали, эффект потрясный, ржи там не появлялось до конца жизни машины. так же поступали MG британские.

  3. #43
    Новенький
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: newbe help

    Что такое преобразователь с цинком ?
    шпаклёвка продаётса в авто магазинах?
    финальной это как ?
    грунтуеш? чем? грунтовкой? где её взять?
    а краску можно подобрать балончик под цвет машины и им покрасить? :oops:

  4. #44
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: newbe help

    Цитата Сообщение от fckmeplz
    Что такое преобразователь с цинком ?
    шпаклёвка продаётса в авто магазинах?
    финальной это как ?
    грунтуеш? чем? грунтовкой? где её взять?
    а краску можно подобрать балончик под цвет машины и им покрасить? :oops:
    преобразователь с цинком, это преобразователь ржавчины, который после удаления ржавчины оставлять цинкосодержащее покрытие, есть и просто которые ржавчину разрушают, но по опыту их использования потом ржа появляется, много есть преобразователь ржавчины в грунт (распространненное вещество)
    шпаклевка в автомагазинах, есть разные, которые оставляют сильно пористую поверхность, а есть финишные, которые оставляют гладкую поверхность. зовут их наполняющая и доводочная соответственно.
    грунтовать грунтовкой, красить лучше краскопультом, баллончиком нужен опыт большой. с покраской обратись к умеющим людям, а то получится некрасиво, а умельцы смогут покрасить с напылением, отполировать и выровнять как надо , да и лак нанести так, что будет равномерный блеск.

    если чего пиши в личку могу разжевать.

  5. #45
    Новенький
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: newbe help

    почему скрипят задние торсионы)? xD
    и что за вечная проблема с обогревателем заднего стекла? ... штучки под рулём вроде шёлкают, а не греет (((

  6. #46

    По умолчанию Re: newbe help

    про обогрев стекла всё расписано и и разжевано уже не раз. Поиск рулит!

  7. #47
    Новенький
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: newbe help

    да читал я xD ... там непонятно, тоесть не "для чайников" :oops:
    1) торсионы начали скрипеть с приходом тепла!
    по моей логике: туда нада масла какова пихнуть, это возможно?
    2) а вот под "головой" двигателя, там есть болтики, с них чуть - чуть капает масло, енто серьёзно? ...
    3) можно ли исправить пласмасины в багажнике (которая на двери багажника внутри и паралельная), они все поцарапаные и пошарпаные, их можно опять зделать гладкими?
    4) педаль газа болтается, что можно зделать, что - бы закрепить?
    5) может у каво - нибудь было. Крч что скрипит в багажнике, енто пластмасса какаята, всё обсматрел, ничего не нашол. А когда едеш с открытым багажником, всё харашо.
    6) Передние сиденья снимаются только если их снизу открутить???
    7) Так должно быть? Обдув ветрового слекла, в центре дует мощьно, а по бокам хиленько.
    8) Стоит ли вкладывать в неё много денег, либо купить через какой год поновее автомобиль!?
    9) Менял колодки задние недавно, они опять начали скрипеть, можно что зделать?
    10) ... Почему у меня такое чувство, что у машины 3 состояния. 1) сонная, лениво разгоняется и т.д. 2) мощьная, полная сил 3) ей плохо, что-то сломалось

    и я сегодня первый раз зделал аварию )) ... лагуна майа танк :Rose: ... xD передний бампер без единой царапины размолотил задницу тойоты авенсис :Implication: :Implication:

    ну крч вот

  8. #48
    Лагуновод
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: newbe help

    Цитата Сообщение от fckmeplz
    да читал я xD ... там непонятно, тоесть не "для чайников" :oops:
    1) торсионы начали скрипеть с приходом тепла!
    по моей логике: туда нада масла какова пихнуть, это возможно?
    2) а вот под "головой" двигателя, там есть болтики, с них чуть - чуть капает масло, енто серьёзно? ...
    3) можно ли исправить пласмасины в багажнике (которая на двери багажника внутри и паралельная), они все поцарапаные и пошарпаные, их можно опять зделать гладкими?
    4) педаль газа болтается, что можно зделать, что - бы закрепить?
    5) может у каво - нибудь было. Крч что скрипит в багажнике, енто пластмасса какаята, всё обсматрел, ничего не нашол. А когда едеш с открытым багажником, всё харашо.
    6) Передние сиденья снимаются только если их снизу открутить???
    7) Так должно быть? Обдув ветрового слекла, в центре дует мощьно, а по бокам хиленько.
    8) Стоит ли вкладывать в неё много денег, либо купить через какой год поновее автомобиль!?
    9) Менял колодки задние недавно, они опять начали скрипеть, можно что зделать?
    10) ... Почему у меня такое чувство, что у машины 3 состояния. 1) сонная, лениво разгоняется и т.д. 2) мощьная, полная сил 3) ей плохо, что-то сломалось

    и я сегодня первый раз зделал аварию )) ... лагуна майа танк :Rose: ... xD передний бампер без единой царапины размолотил задницу тойоты авенсис :Implication: :Implication:

    ну крч вот
    1.хз
    2.Что есть голова двигателя?!Если крышка цилиндров,то серьезно,лучше не тянуть.
    3.Попробывать полирнуть,может поможет,если не поможет,то лучше будет в любом случае.Но шершавости(рябристость)с пластика тоже сполируется.Наверное проще с разбора живые взять,или забить болт на них,на скорость не влияет ИМХО.
    4.Болтается куда?Непонятно,Просела в низ или ходит в право влево?Если просела,то подтянуть газ.
    5.Уплотнительную резинку глянь,может ей конец пришёл,или замок багажника.
    6.Да,или болгаркой сверху.
    7.Смотря насколько хиленько,вообще нет так не должно быть.
    8.Смотря какую сумму требуется вложить,если сколько проблем,то лучше купить другую,но тут опять вариант другой,что не будет тех же проблем при выборе машины по неопытности.
    9.Какие ставил?кЕтай?Если да смирись,или ставь нормальные колодки.Еще могут скрипеть пока притираются,обычно 500-600км.
    10.Курить меньше надо :Implication:

  9. #49
    Новенький
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: newbe help

    снимал полуось, када вытянул из коробки вытекло много масла, куда залить масло, всё перерыл, а куда залить ненашол :no:

  10. #50
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: newbe help

    Цитата Сообщение от fckmeplz
    снимал полуось, када вытянул из коробки вытекло много масла, куда залить масло, всё перерыл, а куда залить ненашол :no:
    масло в коробку заливают через щуп в КПП, если нет самой пробки
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter