Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: newbe help

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Сообщений
    19

    По умолчанию newbe help

    Опять драсте)) ... как йа уже писал ) мне 18 )) пол года тока са мной майа красавицо )) и досталась ана мне в оч плахом состоянии )))
    йа часто сталкиваюсь с ремонтом и там оч оч плохо понимаю ))) ...
    Можно ентот топик оставить для помоши молодому, неопытному механику, по всяким проблемам ))??
    думаю таких как йа есчё много )) и им тожа может енто пригодитсо ))
    йа буду по ходу заполнять вапросами ))) ...
    и буду крайне признателен, если вы дадите более развёрнутые ответы :beer:

    трабыл намба 1.
    масло текёт в никуда, весь генератор в масле ... часто приходится заливать)
    вроде сказали что нада заменить какойта фильтр в районе сальника)) ... или сальник енто и есть тот фильтр )) ... но скоро узнаю точно)) ..
    и до нево както с правой стороны нада добратсо и заменить )) как енто зделать йа просто беспонятия ))) ... как енто зделать )???

    трабыл намба 2.
    когда менял задние колодки, у одного из дисков появился люфт )) .. вроде как подшибник нада заменить)) ...
    как определить какие подшибники нада ?? и муторно ли их заменять??? йа вродь номер какойта с них списал) а шо с ним делать ненаю )) ...

    З.Ы. Прошу прошенья за сваю глупость и манеру писанины)) ... :oops: :oops:

  2. #2

    По умолчанию Re: newbe help

    Нет тебе прощения! :evil:
    Перепиши по русски!

  3. #3

  4. #4
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: newbe help

    fckmeplz - в жизни не поверю, что не можешь написать нормально по русски. Просто балуешься. А тут у нас люди серьезные, занятые, расшифровывать им некогда. И было бы очень вежливо с твоей стороны заполнить профиль: откуда ты, про машину чуток побольше конкретики.
    По твоим вопросам: сальник - это такая резиновая фиговина, которая обжимает различные валы или оси в местах их выхода из, например, масляного картера. Плохо знаю устройство твоего движка, но наверное как большинство: генератор слева (если смотреть под капот), и если масло попадает на него, значит его разбрызгивает шкив который сидит на коленвале или распредвале. Сам без знаний и сноровки сальник на них не поменяешь, это связано со снятием ремня ГРМ (если на этом движке не цепь) (снятие влечет за собой замену, скорее всего). Обратись к сервисникам.
    А может ты имеешь ввиду уплотнитель масляного фильтра? Тогда попробуй дожать фильтр руками через тряпку какую. Если не поможет - замени.
    про трабл 2. Гул подшипника при езде слышен? Сзади дисковые тормоза? Не знаю точно, можно ли поджимать там подшипник, думаю можно. Попробуй поджать. Но без фанатизма. Пережатый подшипник хуже чем недожатый.
    Успехов.

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: newbe help

    Задний подшипник нада тянуть динамометрическим ключом (по уму ) если появился люфт, а гайка затянута, значит уже подъело внутреннюю обойму подшипника (она пластиковая :evil: ) тогда только замена( и опять же, поаккуратнее при заказе подшипника, на лагуну их идет 4 вида!!!! Удачи!
    Phoner +100 за протяжку масляного фильтра) кста еще может быть прокладка клапанной крышки)
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  6. #6
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: newbe help

    Что-то я вышел из возраста дешифровальщика, подскажи ,да еще переведи. :evil:
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: newbe help

    Задам пожалуй и я детский вопрос=)Господа!Двигатель, F3R как на щупе определить уровень масла,точнее там есть два пропильчика,это и есть минимум
    и максимум?.Либо заливать по нижнему,а 2рая фреска это уровень масла по горячему двигателю?Заранее благодарен!

  8. #8
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: newbe help

    Это минимум и максимум, по макс заливать не советую так-как на гарячую масло расширяется и может прокладку какую-нибудь выдавить или "погнать" где-то. Заливать надо приблизительно посредине двух меток.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: newbe help

    Да это я все знаю,просто после совковых тазиков,там для дураков написано,мин и макс,вынул щуп и начал чесать репу=)Большое спасибо за ответ!

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: newbe help

    Цитата Сообщение от enter
    по макс заливать не советую так-как на гарячую масло расширяется и может прокладку какую-нибудь выдавить или "погнать" где-то. Заливать надо приблизительно посредине двух меток.
    Ну вот откуда вы придумываете этот бред? Я порой просто поражаюсь над полетом фантазии. У одного при отключении датчика вентилятора охлаждения, последний должен включаться. У другого масло расширяясь в поддоне выдавливает прокладки. И ведь народ верит и другим рассказывает.

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter