Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Ленину продырявили зад

  1. #1
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Ленину продырявили зад

    Знаменитый памятник Владимиру Ильичу у Финляндского вокзала в Петербурге поврежден взрывом





    Ранним утром среды, примерно в полпятого, сработало, как предполагается, взрывное устройство, заложенное на гранитном постаменте у ног Ильича.

    О взрыве в сквере сообщили жильцы соседнего дома. В некоторых квартирах вылетели стекла в наружных оконных рамах. Приехавшая милиция, саперы, следственная бригада быстро оцепили место. К 11 утра подоспели и специалисты Музея городской скульптуры, чтобы обследовать "травмы" монумента.

    Озвучено две версии покушения. Первая - сработало взрывное устройство мощностью не менее 300 граммов тротила. Вторая - стреляли прицельно из гранатомета, чтобы не разрушить памятник, а только кого-то попугать.

    Директор Музея городской скульптуры Владимир Тимофеев, поднявшийся к Владимиру Ильичу, чтобы понять степень повреждения, от комментариев пока отказывается. Однако не сомневается, что "Ленин на броневике" будет восстановлен, "скорее всего за счет федеральных средств", так как является памятником федерального значения.

    Этот монумент открыли 7 ноября 1926 года. Он стал первым в СССР крупным памятником вождю мирового пролетариата. Авторы - скульптор Евсеев, архитекторы Щуко и Гельфрейх, удостоенные за него множества наград, - увековечили Ленина на броневике, выступающего с "Апрельскими тезисами".

    Во время перестройки начала 1990-х годов, когда в Северной столице активно обсуждалось, какие памятники советской эпохи убрать с городских площадей, монумент с броневиком решено было оставить "ввиду его несомненной исторической и культурной ценности". А года два назад весь сквер, где он стоит, благоустроили, оборудовав оригинальным фонтаном. Это место между Финляндским вокзалом и Невой считается одним из самых красивых в городе...

    Кстати, ровно пять лет назад так и не установленные до сих пор вандалы снесли памятник Ленину в ближнем пригороде Петербурга городе-музее Пушкине. Тот монумент возвышался там в самом центре перед историческим Гостиным двором. В одну из ночей к нему подкатил самосвал, лебедкой зацепил за голову памятника и повалил на землю.



    http://www.rg.ru
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Ленину продырявили зад

    гыы и не лень журналюгам было фотожопить? )) хотя шутка удачная =))

  3. #3
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Ленину продырявили зад

    Если это шутка, то по-моему неудачная, а если правда то вдвойне.Какая-бы история не была, ее чтить и помнить надо. А это просто варварство, чем бы его неоправдывали потому за частую про нас говорят, что мы родства не помним. 70 лет это всего то один шажок в истории, потом забудем перестройку и.т.д. А потом давай хвалить Шушкевича, Бендеру, судить Литовских ветеранов. Надо отделять мух от котлет, а уже многие в пылу "политического рвачества" забыли как это делать. ПРОТИВНО :evil:
    P.S. Kast я о ситуации, правильно сделал, что опубликовал.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  4. #4
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    902

    По умолчанию Re: Ленину продырявили зад

    http://www.gazeta.spb.ru/139896-0/
    видео-то по сложнее сделать... (если только двойник где есть с таким дефектом. заднего плана на съёмках дыры не видно - а там по идее финбан)

  5. #5
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Ленину продырявили зад

    Если шутка - то ничего так. Если правда - вообще супер. Хорошо что никто не пострадал. И жалко что этот лысый "я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак" вообще оттуда не грохнулся.

  6. #6
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    902

    По умолчанию Re: Ленину продырявили зад

    Цитата Сообщение от PHoneR
    Если шутка - то ничего так. Если правда - вообще супер. Хорошо что никто не пострадал. И жалко что этот лысый "я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак" вообще оттуда не грохнулся.
    В общем - правда это.

  7. #7
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Ленину продырявили зад

    зря вождя обидели, он как лучше хотел.....
    Скучаю по Лагуне II-II

  8. #8

    По умолчанию Re: Ленину продырявили зад

    здесь я с enter`ом согласен. история она какая есть и не нам сейчас судить, ибо всё равно не знаем, что было если бы не он, а обиженные всегда найдутся.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #9
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Ленину продырявили зад

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    здесь я с enter`ом согласен. история она какая есть и не нам сейчас судить, ибо всё равно не знаем, что было если бы не он, а обиженные всегда найдутся.
    А кому еще судить? Больше никого не осталось. Мой отец не задолго перед смертью (2003 год), съездил в Литву к родным сестрам. И не смотря на стоны "русскоязычных" белорусок-сестер, несмотря на свой настрой по жизни: "СССР-форева", вернулся под впечатлением "большевики - сволочи". Так вот: именно я считаю себя вправе судить этих сволочей за изувеченные судьбы и здоровье многих моих родственников.

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Ленину продырявили зад

    Цитата Сообщение от enter
    Какая-бы история не была, ее чтить и помнить надо.
    Если, у человека, Сталин родню посадил или расстрелял он его тоже чтить должен? А таких пол страны. Я сейчас не выражаю своё мнение о Сталине, как известно "Сталин взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой".
    А про Ленина - ничего страшного здесь нет, это не терроризм, это прикол такой. Собственно другой оценки у меня нет и политического подтекста я не вижу.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter