Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Не работают два цилиндра!!!

  1. #11
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Не работают два цилиндра!!!

    ))))) над буит позвани я те телефончик па секрету скажу
    Скучаю по Лагуне II-II

  2. #12
    Новенький
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Не работают два цилиндра!!!

    Отсутствие искры проверил сняв с нерабочего цилиндра катушку,вставил рабочую свечу,человек прижимал "массу катушки" к корпусу и смотрел пока я крутил стартером-ничего.Работу катушек проверили тем же Макаром,подсоединяв по очереди к разьему рабочего цилиндра-искра есть.Не может быть такого варианта, что при отсутствии искры на цилиндр идет команда на "закрытие форсунки", дабы даром не лилось? Или наоборот,при отсутствии топлива с форсунки, "выключается искра", дабы даром не искрилось? Или это игра моего воспаленного воображения?
    PHoneR ! А за что отвечает этот датчик?Вчера помоему снимал разьем с него и обратно воткнул.И прости за "серость","что такое следственный эксперимент",то есть как проверить датчик?Прозвонив тестером?Просто ни разу еще не сталкивался с проверкой датчиков,т.к. руки "золотые"!

  3. #13
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Не работают два цилиндра!!!

    Там не датчик, там разъем, соединяет две катушки правые по рисунку. Он там не скис? Не позеленели контакты?
    По поводу компьютера - все может быть, но только комп. должен знать, есть-нет искра, или есть-нет впрыск. А он не знает. Вообще у тебя панель должна светиться ошибками как иконостас в пасху. А ты про это ничего не говоришь. Отсюда делаю вывод - комп. (ЭБУ) не знает про трабл. Езжай ка лучше на компьютерную диагностику. А то вопрос объемный. Тебе мог бы помочь только тот кто сталкивался с таким же. Но похоже что у тебя ситуевина уникальная.

  4. #14
    Новенький
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Не работают два цилиндра!!!

    Да PHoneR,ты прав!Панель чиста и невинна(собирался написать,да забыл).На разьем даже не посмотреть,т.к. авто оставил на работе-Васька,а сам уже дома-Пулковское ш.Буду думать куда гнать на диагноз :crazy: ,хотя на данный момент только один вариант-ПА.За все советы и сообщения- ИСКРЕННИЕ СПАСИБО!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter