Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Вопрос по имобилайзеру и о ключах.

  1. #41
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Вопрос по имобилайзеру и о ключах.

    Цитата Сообщение от USERTIGER
    PHoneR
    можно взять за основу аккумулятор от советских фонарей. Они больше в размерах, НО и корпус все-равно придется увеличивать... Там 3-х вольтовая таблетка 3-5 мм в высоту, точно не помню... )
    От советских фонарей каждая таблетка выдает 1,2 вольта. Т. е. 2 таблетки мало, три - много. Не путайте электрохимические системы. Кстати: литиевые аккумуляторы, (те же LiIon) выдают 3,6 вольта и тоже не годятся сюда.

  2. #42
    Новенький
    Регистрация
    04.04.2009
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Вопрос по имобилайзеру и о ключах.

    Цитата Сообщение от PHoneR
    Цитата Сообщение от USERTIGER
    PHoneR
    можно взять за основу аккумулятор от советских фонарей. Они больше в размерах, НО и корпус все-равно придется увеличивать... Там 3-х вольтовая таблетка 3-5 мм в высоту, точно не помню... )
    От советских фонарей каждая таблетка выдает 1,2 вольта. Т. е. 2 таблетки мало, три - много. Не путайте электрохимические системы. Кстати: литиевые аккумуляторы, (те же LiIon) выдают 3,6 вольта и тоже не годятся сюда.
    Можно поставить резистор, котрый снимет эти 0.6 вольт.

  3. #43
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Вопрос по имобилайзеру и о ключах.

    Цитата Сообщение от PHoneR
    Тогда объясни мне, похожему на дурака вблизи , где ты возьмешь трехвольтовый аккумулятор такого же размера как батарейка если никто его не выпускает?
    ну все обстоит так., что имеем 3,6В, ставим диод, получаем падение от 0,5 до 0,7 Вольт, вот и все :oops:

    Литиевые аккмы не годятся, т.к. схема их зарядки сложна и требует установки дополнительной системы контроля зарядного тока и напряжения.
    Кто нибудь помнит у бабушек в слуховых аппаратах стояли акку на 1,2-1,5 вольта и они им заряжали в примитивненькой зарядке, кто что помнит ?

    и еще http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl? ... _tech_info
    инфы мало но вот http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl? ... _tech_info

  4. #44
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Вопрос по имобилайзеру и о ключах.

    Это просто тупые торгаши попались. И то и то - батарейки.
    Я больше спорить не буду, если Вам хочется припи.. приделать к ключу танковый аккумулятор с двумя бойцами впридачу (для переноски), то я могу предложить для комплекта флаг, с серпом и молотом. Как говорится: "хочешь - жни, а хочешь - куй, все равно получишь....."

  5. #45
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Вопрос по имобилайзеру и о ключах.

    да мы вроде не спорили, я просто спросил есть ли схемы )))

  6. #46
    Новенький
    Регистрация
    04.04.2009
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Вопрос по имобилайзеру и о ключах.

    blooder2003
    Помню, когда разбирал меня удивила его простота, но вот блин точно что там было не помню. Если сравнивать со схемой обычного блока питания, то точно отсутствовала обмотка, выпрямительный диод и резистор. Скорее всего стоял плоский конденсатор, который и "гасил" напряжение до необходимого и соответственно так грелся. Это всего-лишь предположение.

    PHoneR - Получишь что-то интересное )))))

  7. #47
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Вопрос по имобилайзеру и о ключах.

    Вообще надо во Францию это спецпредложение отправить, пусть там мучаются! А нам премию, в виде запчастей к нашим автам.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  8. #48
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Вопрос по имобилайзеру и о ключах.

    Не конечно не знаю сколько сейчас стоит одна батарейка, но за общее время владения разными Рено 6-7лет, я батарейку покупал один раз. Гондабить что-то в машину чтобы экономить, ну пусть 100р за 6-7 лет это не экономия, на запчасти для этой схемы больше уйдет :fool: Ну я пойму если чисто для самоутверждения, :Yahoo!: но экономить на батарейках, лучше купить велосипед- и в форме всегда и очень экономно. :good:
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  9. #49
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Вопрос по имобилайзеру и о ключах.

    Цитата Сообщение от enter
    Не конечно не знаю сколько сейчас стоит одна батарейка, но за общее время владения разными Рено 6-7лет, я батарейку покупал один раз. Гондабить что-то в машину чтобы экономить, ну пусть 100р за 6-7 лет это не экономия, на запчасти для этой схемы больше уйдет :fool: Ну я пойму если чисто для самоутверждения, :Yahoo!: но экономить на батарейках, лучше купить велосипед- и в форме всегда и очень экономно. :good:
    согласен полностью, дело не в экономии

  10. #50
    Новенький
    Регистрация
    04.04.2009
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Вопрос по имобилайзеру и о ключах.

    но мысль иинтересная была) реализация сложна(

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter