Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Вибрация на руле на 80-90 км

  1. #21
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Вибрация на руле на 80-90 км

    [quote=Purple_cardinal]
    Цитата Сообщение от "Рыжая собака":5667d
    В выходные после дальней поездки по дорогам со множеством ям появилась вибрация на руле на скорости 80-90 км/ч, проявляется периодически. Думаю, может дело в балансировке? - хотя неделю назад переобуваясь на летнюю, все отбалансировал, может грузик слетел?
    А шины нибось новые?
    Дело в том, что по правилам, при установке новых шин - балансировать их нельзя. А балансируються они через 500 км пробега!
    Так как должны усесться и принять рабочую форму. так что сто будов балансировка![/quote:5667d]
    Даже новые шины будут бить без балансировки. Идеальных шин и дисков небывает. Сомневаюсь что есть такие правила когда новые шины балансировать нельзя.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  2. #22
    Лагуновод
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    сейчас картина такая - поменял резину отбалансировал колеса, сменил тормозные диски, сделал сход развал, и.... биение почти прошло, но осталось совсем чуть-чуть , но после 1000 пробега ОНО вернулось :drive: , при этом врыажено на разгоне, при постоянной скорости его не заметно, при скорости свыше 90 ни чего нет.
    Лагуна, 1995г., 1,8 ручка, B56A E2
    Peugeot 407 SW 2006, 2,2 ручная

  3. #23
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    А сход развал сильно косой был? А то может уже резине пипец? Вполне могла восьмеркой пойти.
    Хотя тогда бы балансировка показала...
    Жизнь не удалась, но попытку зачли.
    Sensus hic vita concludere in asensus.
    Une generation perue.

  4. #24
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    Вот ровно та же беда - бьет руль на скорости 90 и выше. Замучался искать проблему.
    Резина нормальная, диски литые - более ли менее (один правда после прокатки, но абсолютно живой). Только что почищены. Балансируется хорошо. В шиномонтажках в один голос говорят - ну не должно так ощутимо бить на таких колесах.
    Причем бьет в основном на накате, под тягой значительно меньше.
    Интересно, что после снятия/установки колес (даже без перебалансировки) эффект незначительно, но меняется в ту или другую сторону.
    Вопросы хотел спросить вот какие:
    1) возможно ли такое из-за отсутствия установочных вспомогательных колец на литых дисках?
    2) или из-за неправильно подобранных болтов, хотя затягиваются нормально?

    ну и где дальше искать просто не знаю... :( :(
    Как хорошо что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! )

  5. #25
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    Цитата Сообщение от Зеркало
    Вот ровно та же беда - бьет руль на скорости 90 и выше. Замучался искать проблему.
    Резина нормальная, диски литые - более ли менее (один правда после прокатки, но абсолютно живой). Только что почищены. Балансируется хорошо. В шиномонтажках в один голос говорят - ну не должно так ощутимо бить на таких колесах.
    Причем бьет в основном на накате, под тягой значительно меньше.
    Интересно, что после снятия/установки колес (даже без перебалансировки) эффект незначительно, но меняется в ту или другую сторону.
    Вопросы хотел спросить вот какие:
    1) возможно ли такое из-за отсутствия установочных вспомогательных колец на литых дисках?
    2) или из-за неправильно подобранных болтов, хотя затягиваются нормально?

    ну и где дальше искать просто не знаю... :( :(
    Кольца вообще ненужный элемент, они тут непричем. Вывеси колесо и пошатй его вперед-назад (т.е. если смотреть на колесо то от себя к себе) возможен люфт и вообще на подъемнике с помощью монтировочки подергай шарниры, поищи люфт.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  6. #26
    Лагуновод
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    Цитата Сообщение от Зеркало
    Вот ровно та же беда - бьет руль на скорости 90 и выше.
    У меня не руль бьет, а перед а/м из стороны в сторону, и причем на накате нет, а вот под тягой да, пробовал менять колеса с задних на перед, и не помогает :( рехзина нормальная
    а проставочных колец у меня тоже нет, точнее есть одно с переди, другое сзади мне все в один голос кричат, что надо их обязательно ставить, а то вибрация будет сильная,
    так я вот думаю ето никак не от них.
    А на счет вибрации так мне кажется как раз руль должно бить.
    Лагуна, 1995г., 1,8 ручка, B56A E2
    Peugeot 407 SW 2006, 2,2 ручная

  7. #27
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    63

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    Возможно, у тебя проблема с гранатой...
    Там как получается- ежели есть выработка, то одно из колес вращается как-бы рывками, а второе- с постоянной скоростью---- вот за счет этого и бьет передок, да и проявляется это как раз под нагрузкой....
    Взялся за гуж- не говори, что не МУЖ!!!
    Laguna-1 1.6-V16 B-56 мех.

  8. #28
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    Цитата Сообщение от Алексей
    У меня не руль бьет, а перед а/м из стороны в сторону, и причем на накате нет, а вот под тягой да, пробовал менять колеса с задних на перед, и не помогает :( рехзина нормальная
    а вот такая хрень мне по предыдущей машине знакома, когда только под тягой бьет. На шкодовском сервисе в поисках глюка поменяли за день почти всю переднюю подвеску (была рядом донорская машина :lol: ), к вечеру выяснилось что во внутреннем шрусе не хватает двух иголок подшипника :: Куда делись - ХЗ, но дело было именно в этом. Так что смотри шрусы.
    Как хорошо что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! )

  9. #29
    Лагуновод
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    [quote=Зеркало]
    Цитата Сообщение от "Алексей":4584f
    У меня не руль бьет, а перед а/м из стороны в сторону, и причем на накате нет, а вот под тягой да, пробовал менять колеса с задних на перед, и не помогает :( рехзина нормальная
    а вот такая хрень мне по предыдущей машине знакома, когда только под тягой бьет. На шкодовском сервисе в поисках глюка поменяли за день почти всю переднюю подвеску (была рядом донорская машина :lol: ), к вечеру выяснилось что во внутреннем шрусе не хватает двух иголок подшипника :: Куда делись - ХЗ, но дело было именно в этом. Так что смотри шрусы.[/quote:4584f]
    Тык я понимаю, что должно проявляться постоянно а уменя, где-то с 80 до 90 потом тихо, как буд-то ничего и не было.
    Лагуна, 1995г., 1,8 ручка, B56A E2
    Peugeot 407 SW 2006, 2,2 ручная

  10. #30
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    Цитата Сообщение от Алексей
    сейчас картина такая - поменял резину отбалансировал колеса, сменил тормозные диски, сделал сход развал, и.... биение почти прошло, но осталось совсем чуть-чуть , но после 1000 пробега ОНО вернулось :drive: , при этом врыажено на разгоне, при постоянной скорости его не заметно, при скорости свыше 90 ни чего нет.
    проверь суппорта, почисть направляющие, у меня такая штука была, када на одном из суппортов неработала верхняя направляющая....все почистил, смазал и все стало ок)))
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter