Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Вибрация на руле на 80-90 км

  1. #51
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    Не вспомню сейчас, где вычитал, но поищу: в лагуне не рекомендуется переставлять колеса.

  2. #52
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    Докладаю результат.
    После долгих мучений и замеров выточил-таки у спеца одного проставочные кольца. Биение убралось почти до идеала.
    Как хорошо что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! )

  3. #53

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    [quote=Антон]
    Цитата Сообщение от serj24
    Цитата Сообщение от "Антон":9d4d2
    Цитата Сообщение от serj24
    Как может срезать болты :: и как эта пластмаска может от этого защитить. Как раз эти кольца и вносят дисбаланс, особенно когда они б.у, расплющенные и могут закусится между ступицей и диском
    Когда нет прокладки колесо держится только на болтах и при сильном ударе эти болты срезаются как будто они из пластелина! А ента прокладочка заполняет пространство между диском и ступицей и не даёт колесу двигаться и плюс центрует диск! А кто тебя заставляет ставить расплющенныекольцу? У меня кольца стоят по четыре года и как новые
    Уже обсуждали где-то эти прокладки
    [/quote:9d4d2]
    :gud: :gud: :gud:
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #54
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    [quote=Purple_cardinal][quote="Антон":a9879]
    Цитата Сообщение от serj24
    Цитата Сообщение от "Антон":a9879
    Цитата Сообщение от serj24
    Как может срезать болты :: и как эта пластмаска может от этого защитить. Как раз эти кольца и вносят дисбаланс, особенно когда они б.у, расплющенные и могут закусится между ступицей и диском
    Когда нет прокладки колесо держится только на болтах и при сильном ударе эти болты срезаются как будто они из пластелина! А ента прокладочка заполняет пространство между диском и ступицей и не даёт колесу двигаться и плюс центрует диск! А кто тебя заставляет ставить расплющенныекольцу? У меня кольца стоят по четыре года и как новые
    Уже обсуждали где-то эти прокладки
    :gud: :gud: :gud:
    [/quote:a9879][/quote:a9879]
    Утверждение выше справедливо лишь при услови что это кольцо будет из супер прочной стали и между ступицей и диском будет входить впритирку с ювелирной точностью. А эти пластмассовые кольца деформируются от легкого удара молотком, а не то что от сильного удара в колесо от которого могут отлететь пять конкретных болтов. Несоэзмеримо это!!!
    Кольца нужны только для того чтобы проще было повесить диск на ступицу.
    В продолжении дискуссии не вижу смысла, давайте ждать статьи специалистов по этому вопросу.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  5. #55
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    Утверждение выше справедливо лишь при услови что это кольцо будет из супер прочной стали и между ступицей и диском будет входить впритирку с ювелирной точностью. А эти пластмассовые кольца деформируются от легкого удара молотком, а не то что от сильного удара в колесо от которого могут отлететь пять конкретных болтов. Несоэзмеримо это!!!
    Кольца нужны только для того чтобы проще было повесить диск на ступицу.
    В продолжении дискуссии не вижу смысла, давайте ждать статьи специалистов по этому вопросу.
    Да не вопрос! Считаешь так, никто тебя переубеждать не хочет! Жди статьи специалистов


    Ноги, крылья- главное хвост!

  6. #56
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    Цитата Сообщение от Антон
    Да не вопрос! Считаешь так, никто тебя переубеждать не хочет! Жди статьи специалистов
    Если мое сообщение читается как: "мне не интересно ваше мнение", то это абсолютно не так. Мнение каждого здесь мне интересно, готов дискутировать по любому вопросу. В споре рождается истина.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  7. #57
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    Цитата Сообщение от serj24
    Цитата Сообщение от Антон
    Да не вопрос! Считаешь так, никто тебя переубеждать не хочет! Жди статьи специалистов
    Если мое сообщение читается как: "мне не интересно ваше мнение", то это абсолютно не так. Мнение каждого здесь мне интересно, готов дискутировать по любому вопросу. В споре рождается истина.
    Просто ты спросил для чего эти вставки я тебе ответил, если моё мнение тебя не удовлетворило заедь в любой магазин дисков и задай вопрос квалифицированому продавцу! Обидок здесь ни каких не может быть!


    Ноги, крылья- главное хвост!

  8. #58
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    Т.е. со стальными кольцами впритирку я тебя не переубедил? Мягкая пластмасса сильнее пяти железных болтов? :lol:
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  9. #59
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    Цитата Сообщение от serj24
    Т.е. со стальными кольцами впритирку я тебя не переубедил? Мягкая пластмасса сильнее пяти железных болтов? :lol:
    Абсолютно не убедил!!! Здесь основная функция заполнения пространства и центровки! Если бы нагрузка шла бы на это кольцо тгды да, а в данной ситуёвине диск прикручен плотненько и достаточно пласмасовой прокладочки что бы он не пошел срезать болты при сильном ударе!!! У меня отец выточил себе стальные, а я на пластиковых как ездил так и езжу


    Ноги, крылья- главное хвост!

  10. #60
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Вибрация на руле на 80-90 км

    Цитата Сообщение от Антон
    Цитата Сообщение от serj24
    Т.е. со стальными кольцами впритирку я тебя не переубедил? Мягкая пластмасса сильнее пяти железных болтов? :lol:
    Абсолютно не убедил!!! Здесь основная функция заполнения пространства и центровки! Если бы нагрузка шла бы на это кольцо тгды да, а в данной ситуёвине диск прикручен плотненько и достаточно пласмасовой прокладочки что бы он не пошел срезать болты при сильном ударе!!! У меня отец выточил себе стальные, а я на пластиковых как ездил так и езжу
    Непонимаю зачем нужно заполнять пространство, но это ладно. По поводу центровки: если просто, без болтов, повесить тяжелый диск на пластмассовое кольцо, ввиду зазоров, неидеальных поверхностей и самой мластмассы, диск будет провисать по крайней мере на пол миллиметра, какая уж тут центровка... Центровка достигается следующим образом: Болты и гайки снабжены конусами, при затяжке этот конус смещает (распологает) дырку диска точно напротив дырки ступицы. В какое сравнение может идти центровка пятью болтами, закрученными с большим усилием, и пластмассовым кольцом надетым туда от руки?!!!
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter