Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Датчик дождя.

  1. #11
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Датчик дождя.

    mals - замени А и В в твоем описании на 0 и 1. И все встает на свои места. Т.е. если ты заглушился, изволь опять активировать.

  2. #12
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    902

    По умолчанию Re: Датчик дождя.

    Цитата Сообщение от PHoneR
    mals - замени А и В в твоем описании на 0 и 1. И все встает на свои места. Т.е. если ты заглушился, изволь опять активировать.
    там просто написано что "при включённом зажигании передвиньте рычаг" и включится автоматически..
    Это из мануала Л2ф2, а для Л2ф1 по другому выходит чтоль?

  3. #13
    Pro driver
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    1,090

    По умолчанию Re: Датчик дождя.

    на сколько я помню, читал у себя в мануале так:
    включается просто переключением в положение 1(В).
    Если заглушил машину в этом положении, то для повторного влючения необходимо перевести обратно в положение 0(А) и снова включить в 1(В). т.е. просто включить заново. и все.

  4. #14
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Датчик дождя.

    Цитата Сообщение от mals
    Цитата Сообщение от PHoneR
    mals - замени А и В в твоем описании на 0 и 1. И все встает на свои места. Т.е. если ты заглушился, изволь опять активировать.
    там просто написано что "при включённом зажигании передвиньте рычаг" и включится автоматически..
    Это из мануала Л2ф2, а для Л2ф1 по другому выходит чтоль?
    Олег, в рамочке написано, что при выключении зажигания верни в положение "А". Понятно, что если по каким то причинам не вернул, то при очередном включении зажигания для активации нужно все таки вернуть в положение "А" и опять включить в положение "В". Ну очевидно же, чего ты заблудился в трех соснах?

  5. #15
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    902

    По умолчанию Re: Датчик дождя.

    Цитата Сообщение от PHoneR
    Цитата Сообщение от mals
    Цитата Сообщение от PHoneR
    mals - замени А и В в твоем описании на 0 и 1. И все встает на свои места. Т.е. если ты заглушился, изволь опять активировать.
    там просто написано что "при включённом зажигании передвиньте рычаг" и включится автоматически..
    Это из мануала Л2ф2, а для Л2ф1 по другому выходит чтоль?
    Олег, в рамочке написано, что при выключении зажигания верни в положение "А". Понятно, что если по каким то причинам не вернул, то при очередном включении зажигания для активации нужно все таки вернуть в положение "А" и опять включить в положение "В". Ну очевидно же, чего ты заблудился в трех соснах?
    Да понятно всё
    Просто вот это
    ...После выключения зажигания необходимо активизировать эту функцию, чтобы датчик дождя контролировал состояние ветрового стекла. Для этого переместите переключатель из положения 1 в положение О, затем верните его в положение 1...
    - похоже на то, по описанию, как если бы эта функция каждый раз отключалась после глушения, и чтобы её специально включить, надо ДО того как завелся воспроизвести эти шаманские действия. А потом заведёшься - и функция работает. А вот если не сделал на выключенном зажигании - то ни-ни: не будет тебе работы датчика дождя! ))))))) )

  6. #16
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Датчик дождя.

    блииииииин ну вы мутные а!
    сел в машину, завел, есть вода на стекле- включил положение 1 едешь и радуешся, что стекло само чистится.
    фунцкция должна сама активироваться если после заводки аффты были манипуляции с дворниками и перекл. стоит в пол. 1
    Скучаю по Лагуне II-II

  7. #17

    По умолчанию Re: Датчик дождя.

    Цитата Сообщение от mals
    - похоже на то, по описанию, как если бы эта функция каждый раз отключалась после глушения, и чтобы её специально включить, надо ДО того как завелся воспроизвести эти шаманские действия. А потом заведёшься - и функция работает. А вот если не сделал на выключенном зажигании - то ни-ни: не будет тебе работы датчика дождя! ))))))) )
    И упаси тебя бог включить дворники до того, как начал двигаться!

  8. #18
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Датчик дождя.

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Да не хрена оно так не работает!!!
    Живет своей жизнью.
    :evil:
    Цитата Сообщение от PHoneR
    Стеклоочиститель функционирует автоматически и выбирает частоту движения щеток в зависимости от количества выпадающих осадков. После выключения зажигания необходимо активизировать эту функцию, чтобы датчик дождя контролировал состояние ветрового стекла. Для этого переместите переключатель из положения 1 в положение О, затем верните его в положение 1
    Т.е. я должен каждый вечер проводить эти волшебные манипуляции? Зачем ему ночью контролировать состояние ветрового стекла? :%)
    Автоматический режим не включается, если малая или большая скоpocть работы стеклоочистителя была выбрана на стоящем автомобиле .
    Т.е. я с утра не имею права включить дворники пока не поехал? :o
    Цитата Сообщение от PHoneR
    При слишком большой нагрузке на рычаги стеклоочистителя (напри"я ругаюсь я дурак"мер, при высокой скорости и т.п.) ЦЭКБ автоматически переключает стеклоочиститель на более низкую скорость.
    Ага, я пилю по трассе в ливень и вдруг "добрый" ЦЭКБ снижает мне скорость дворников?
    Йа в шоке!!!
    Французы рулят! :ROFL:
    Во- первых - с утра двворники включать можно. Если нужно. В написанном говорится лишь о том, что нужно сделать чтобы датчик дождя снова заработал. Ибо после вклчюения зажигания он НЕ заработает, даже если его оставили включенным после последнего отключения зажигания. Это как минимум спасет резинии дворников от их отрывания напроч на обледеневшем за время стояния стекле, или поломки мехнанизма стеклоочистителей. На других машинах такие прецеденты есть, где такой фичи нет.

    Во-вторых - я не сталкивался чтобы он сбрасывал скорость работы дворников при высокой скорости движения. Хотя признаться на 180км/час дворники включать в голову мне не приходило, равно как и ездить на такой скорости в ливень.

    В-третьих - судя описанным симптомам датчик дождя у тебя неисправен. В дождь он работает вполне адекватно, и очень полезная штука - всегда опережает меня, когда рука машинально тянестя к рычажку, чтобы смахныть что-нить со стекла вручную. Но следует признать что в снег он работает не слишком адекватно и я бы сказал что довольно нервно. Все же он датчик дождя, а не снега...

    А что за Регулятор паузы -где такой стоит? Что-то у себя такого не видел...

  9. #19
    Pro driver
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    1,090

    По умолчанию Re: Датчик дождя.

    регулятор паузы как раз на тех машинах, где нет датчика дождя. им регулируется частота махания в первом положении.

  10. #20

    По умолчанию Re: Датчик дождя.

    А там где есть датчик - им регулируется его чувственность.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter