Показано с 1 по 6 из 6

Тема: После к/з проблемы с ЭБУ

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    03.05.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию После к/з проблемы с ЭБУ

    Всем доброго дня. Недавно произошло к/з в следствии перетирания провода стопов, полетела лягушка педали тормоза и оплавилась фишка лягушки.Есть подозрение что пострадали "мозги" ибо после заводки через пару минут появляется SERV и пила, но авто едет без проблем. Может у кого есть схема блока управления двигателем на рено лагуна 1, 1.9Dti двигатель F8Q, буду признателен!!!

  2. #2
    Лагуновод Аватар для skvorchik
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: После к/з проблемы с ЭБУ

    сначало выясни что за ошибки у тебя, а потом на мозги греши.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    03.05.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: После к/з проблемы с ЭБУ

    Да просто отдал авто "гаражным спецам",т.к. после к/з машина начала троить и обороты более 1600 об. неподнимались, при этом валил белый дым, а они чето намудрили в "мозгах,ибо горят ошибки и не стираются.Боюсь чтото там перепояли.Если есть у кого эл.схема мозгов HELP, буду признателен!!!

  4. #4
    Прошаренный Аватар для БУГЕЛЬ
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: После к/з проблемы с ЭБУ

    Цитата Сообщение от Vitekk Посмотреть сообщение
    Да просто отдал авто "гаражным спецам",т.к. после к/з машина начала троить и обороты более 1600 об. неподнимались, при этом валил белый дым, а они чето намудрили в "мозгах,ибо горят ошибки и не стираются.Боюсь чтото там перепояли.Если есть у кого эл.схема мозгов HELP, буду признателен!!!
    Паять в мозгах нечего кроме чипа в гараже сделать это нереально и не один нормальный чел туда не полезет кроме спеца
    LAGUNA ездил,езжу,и буду ездить LAGUNA1F2 F4P 1999 RXT

  5. #5
    Новенький Аватар для Вадим Машков
    Регистрация
    25.09.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: После к/з проблемы с ЭБУ

    Честно говоря я не совсем понимаю как можно там что либо перепаять? На сколько я знаю ЭБУ движка равно как и АКПП это металлическая коробка в которую вставлена плата заварная с тыльной стороны сырой резиной. Для того что бы добраться до платы нужно эту сырую резину отковырять. Я пробовал это сделать ну не реальный геморрой. По этому прежде чем делать выводы по мозгам надо сделать диагностику клипом и увидеть ошибки. во вторых у любого борт компа есть аварийный режим в котором машина работает не по показаниям датчиков и рекомендациям компьютера а по так называемым табличным данным. Поэтому машина может и заводиться но работает действительно через одно место. Вывод ... Диагностика однозначно.

  6. #6
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: После к/з проблемы с ЭБУ

    как вариант, что бы уж выводы наверняка сделать, снять мозги и глазами посмотреть паялись или нет... если заливка цела, значит их не вскрывали, значит дальше делать обычную диагностику..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter