Показано с 1 по 6 из 6

Тема: торсион

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111

    По умолчанию торсион

    Торсион может от старости просесть, как пружины? мне кажется у меня машинка низковато сидит.....вымою, фотки выложу.
    Может есть какой-нить способ повыше ее поднять?

  2. #2
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: торсион

    Может. Если не сломался, можно приподнять. Ищи темы.

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: торсион

    От торсиона впринципе машина не осидает,если торсионам писец она завалится.Сайлент блоки задние глянь,у меня подобная ерундовина,один порввало почти,второй просел,там резина отслаивается,вот и причина.

  4. #4
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: торсион

    Торсионы как и пружины просаживаются. Только пружины работают на сжатие, а торсионы на скручивание. Стоит на машине их 4 штуки(торсионов), раньше (2002) стоили 4600р штука. Оффы предлагают только менять, дескать если накрутить торсионы, то они лопнут. Я поднимал сам, фотоотчета нету, так как было это 5-6 лет назад, после катался и грузил вопросов нет,все работало. Фанатеть только не надо и все. Через несколько лет после этой процедуры нашел ссылку для Лагуны Ihttp://renault.autoby.biz/laguna/torsion.php Все в ней описано практически так-же, только я проделывал эту работу на яме. И еще хочу добавить,ТОРСИОНЫ ДОСТАТОЧНО НАКРУТИТЬ НА 2 ЗУБЦА - поверьте это уже будет ощутимо.
    Вот что пишет по этому поводу ЗР
    Те, кто впервые заглянул под днище "Мегана" или "Лагуны", порой искренне удивляются: где задняя подвеска? Действительно, нет ни пружин, ни нагромождения рычагов - лишь мощная балка и почти горизонтально расположенные амортизаторы. В балке проходят торсионы - стальные упругие прутки, связанные с кузовом. Срок их службы значительно больше, чем пружин и рессор, "осанка" автомобиля годами остается неизменной. Переставлять торсионы для увеличения клиренса не рекомендуется, так как они будут нагружены значительно сильнее, чем предусмотрено конструкцией, и могут сломаться. При этом нарушится и работа тормозной системы (если автомобиль оборудован регулятором сил задних тормозов). Сломать же торсионы при их нормальной установке почти нереально. Менять торсионы лучше в дилерском центре "Рено", так как без специального приспособления правильно их выставить сложно.
    Я с этим не согласен: если новые торсионы накрутить больше положенного., то да они лопнут, а старые уже имеют остаточную деформацию. Проделывал эту работу сам, повторюсь главное без фанатизма.
    Кому интересно вот тутhttp://www.autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=12068 для Лагуны II.
    Вот тут статья ЗРhttp://www.zr.ru/articles/37126
    УДАЧИ :P :P :P :P
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  5. #5
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: торсион


  6. #6
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: торсион

    Моей 14 лет, торсионы не просели. Скорее всего у топикстартера предыдущий хозяин опустил. А так надо глянуть на их целостность, но они почти вечные. Вспомните автомобиль Татра.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter