Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Замена масла АКПП

  1. #1

    По умолчанию Замена масла АКПП

    Ребята, хотел бы уточнить...
    Пришло время менять масло коробки (у меня автомат)...., по каталогу требуется 4 литра масла.
    Так вот я знаю что до конца все старое масло не вытекает, а остается остаток..., я же хочу заменить на все 100%, чтоб от старого ничего не осталось.
    Вопрос сколько масла нужно, чтобы прогнать все старое масло и не осталось смешанной смеси старого и нового, а было только новое. К стати для этого планирую проливать масло с включением двигателя и работой коробкой.

  2. #2
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Игорь 2
    Боюсь что без полной разборки АКПП, включая гидротрансформатор, полностью слить старое масло не получится.
    А если как ты хочешь освежить масло многократной заменой, то думаю что на масле разоришься, а результата не будет.
    Не секрет -в связи с чем есть необходимость в полной замене масла или это просто твоя блажь(в надежде на улучшение работы коробки) ???

  3. #3

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Для того чтоб слить масло до полной заводят движок, переключают передачи, что заставляет масло циркулировать по системе, и добавляют свежее тем самым достигается максимальный слив. Но чтоб достичь максимальной концентрации свежего масла, а не разбавленного со старым, новое проливается несколько раз.
    Не секрет, что масло в коробке надо менять каждые 60-90тыщ. и никакой блажи. Подгоревшее старое масло оседает на стенках, эти образования на стенках могут отходить и попадать на рабочие поверхности коробки, что приводит к преждевременному износу и поломкам.
    Цена масла не сопоставима с ценой коробки.

  4. #4
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Дак тогда можно веретёнкой промыть :ROFL:
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  5. #5

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Эхехе, я то думал....на помощь надеялся...

  6. #6
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Цитата Сообщение от Игорь 2
    Для того чтоб слить масло до полной заводят движок, переключают передачи, что заставляет масло циркулировать по системе, и добавляют свежее тем самым достигается максимальный слив. Но чтоб достичь максимальной концентрации свежего масла, а не разбавленного со старым, новое проливается несколько раз.
    Не секрет, что масло в коробке надо менять каждые 60-90тыщ. и никакой блажи. Подгоревшее старое масло оседает на стенках, эти образования на стенках могут отходить и попадать на рабочие поверхности коробки, что приводит к преждевременному износу и поломкам.
    Цена масла не сопоставима с ценой коробки.
    Дык судя по этому посту -ты и сам знаешь ответы на все свои вопросы.
    PS А ты вкурсе про присадку-очиститель двигателя?
    Если мотор уже не первой свежести и на стенках полно отложений полувековых, то присадка их может смыть и этой массой забиваются маслоканалы -мотору в этом случае приходит преждевременная кончина. Это просто к слову, когда благие намерения могут иметь тяжелые последствия.

  7. #7

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Не ну (ИМХО) как и в движке, так и в коробке полностью сменить масло можно только при разборе полнои или частичном оных. Так что как вариант - бери два объёма доливай крути и сливай, пока всё не перемешаетсо.

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Цитата Сообщение от Игорь 2
    Для того чтоб слить масло до полной заводят движок, переключают передачи, что заставляет масло циркулировать по системе, и добавляют свежее тем самым достигается максимальный слив. Но чтоб достичь максимальной концентрации свежего масла, а не разбавленного со старым, новое проливается несколько раз.
    Не секрет, что масло в коробке надо менять каждые 60-90тыщ. и никакой блажи. Подгоревшее старое масло оседает на стенках, эти образования на стенках могут отходить и попадать на рабочие поверхности коробки, что приводит к преждевременному износу и поломкам.
    Цена масла не сопоставима с ценой коробки.
    Прошу прощения: а Вы когда-нибудь коробки передач самостоятельно разбирали?
    Лично я не могу похвастаться, что разобрал много коробок, но в тех, что разбирал ниразу не видел отложений на стенках или деталях коробок. За исключением поддона. Да и там это были не смолистые отложения как на стенках двигателей, а легко смываемые/стираемые продукты естественного износа. Собственно говоря, смолистым отложениям в КПП взяться просто неоткуда, так как температура в этих агрегатах слишком низкая для смолообразования.
    Так что полная замена масла вовсе не обязательна, достаточно его обновлять.

    И еще одно замечание: как Вы себе представляется добавление свежего масла на работающей коробке с одновременным сливом старого? Масло через заливную горловину попадает непосредственно в картер, и сливается из него же... И где же тут подмешивание?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter