Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: КАКИЕТО ГЛЮКИ

  1. #11
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: КАКИЕТО ГЛЮКИ

    Цитата Сообщение от enter
    Датчик ABS находится на ступице. В зависимости от года выпуска, датчики бывают двух видов. Одни имеют зубчатое колесо на ступице и датчик реагирует на эти зубцы и дают импулсы "мозгам". Другие датчики герконовые, они реагируют на магнит, а магнитная дорожка нанесена с боку на защитный манжет (подшипник закрытый), контакт то замыкается, то размыкается и дает импульсы.
    Поправочка: не герконовые, а на эффекте Холла. Ни один геркон не прослужит более 1000 км. )

  2. #12
    Новенький
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    klaipeda
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: КАКИЕТО ГЛЮКИ

    если продолжает гореть серв и еср ехаи в сервис делаи комп диагностику она усе покажет. а воще ето глюк реле которая находится на центральной консоле.под ручником.кстати одна из болячек логуны.да и не забуть про ходовую и схождение они должны быть в хорошем состоянии. удачи.

  3. #13
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: КАКИЕТО ГЛЮКИ

    Если это реле замахивает то подскажите как туда добраться. Хотя уже пару дней все нормально. Может это и правда реле залипало ?

  4. #14
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: КАКИЕТО ГЛЮКИ

    Насколько я знаю, там не реле, а датчики продольного и поперечного ускорения. Они участвуют в работе есп, но абс от них не зависит. Я бы первым делом посмотрел разъем от правого переднего колесного датчика, находится совсем рядом с исполнительным устройством абс. Этот датчик единственный, который подключен через промежуточный разъем. Разъем имеет тенденцию зеленеть. Отсюда возможные проблемы.


  5. #15
    Новенький
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    klaipeda
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: КАКИЕТО ГЛЮКИ

    phonery . да да поправочка верная не реле а датчик,писал не подумамши но все же первым делом я бы сделал диагностику

  6. #16
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: КАКИЕТО ГЛЮКИ

    Спасибо всем за помощь если будет дальше загораться придется ехать на диагностику, а разъем почищу. Мне кажется проблема в нем если он может окислиться.

  7. #17
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: КАКИЕТО ГЛЮКИ

    Цитата Сообщение от enter
    А как же еще определить автоматически износ колодок, что новая какая-то технология появилась? :unknown: :unknown: :unknown:
    новых нет, но и старая всех задолбала... И хорошо что ее на Л2 нет - и без нее головняков хватает.

  8. #18
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: КАКИЕТО ГЛЮКИ

    Цитата Сообщение от PHoneR
    Цитата Сообщение от enter
    Датчик ABS находится на ступице. В зависимости от года выпуска, датчики бывают двух видов. Одни имеют зубчатое колесо на ступице и датчик реагирует на эти зубцы и дают импулсы "мозгам". Другие датчики герконовые, они реагируют на магнит, а магнитная дорожка нанесена с боку на защитный манжет (подшипник закрытый), контакт то замыкается, то размыкается и дает импульсы.
    Поправочка: не герконовые, а на эффекте Холла. Ни один геркон не прослужит более 1000 км. )
    Внутрь не залазил, может и Холла, но суть одна. Человек интересовался где стоят.У меня на работе некоторые герконовые реле уже 12 лет без замены работают. Спасибо за расширение кругозора, теперь точно знат буду Что Холла.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter