Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Сколько тратим в год на обслуживание

  1. #1
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Сколько тратим в год на обслуживание

    Всем привет. ВОзникла идея сравнить, сколько в среднем обходится обслуживание наших автомобильчиков за год. По моему такое сравнение еще не проводилось.
    Я, реально владея авто 2 года могу сказать, что в среднем в год мне машина обходилась 35000 с учетом замены масла и прочих фильтров. Я использовал в основном неоригинальные запчасти.
    Брал ее с пробегом 120000 км. Сейчас близко к 180000. Не знаю ,как другие, но сильно я не запаривался с ремонтом, п окрайней мере сейчас. Я монимаю, что машина не новая исделать из нее конфетку все равно нереально. В общем по ремонту особо не фанател.

  2. #2
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Сколько тратим в год на обслуживание

    113-137 тыс. пробега было сделано:
    Диски передние тормозные, фазорегулятор, ГРМ со всеми пирогами, свечи, опора КПП, подшипники ступичные передние, колодки передние, датчик АБС, подкрылок задний левый, брызговики - около 47 тыс.
    Плюс 2 замены масла и прочего расходного материала - 2.5 тыс.
    Итого: округлим до 50-ти. за 1,5 года примерно, получаем 33,5 в год )
    Ну и не будем считать всякие мелочи приятные (парктороники, магнитолы и прочую лабуду)
    Вот... Ща летом сам покрашу сколы, отполирую и вперед! :beer:
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  3. #3
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Сколько тратим в год на обслуживание

    до хре на, больше ничего не скажу :super_smilies075:
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  4. #4
    Лагуновед Аватар для Andy
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Сколько тратим в год на обслуживание

    у меня расход 4 р на 1 км пробега
    это очень много, но я вкладываю в машину
    Sandero 2011 г 1.5 dCi МКПП
    *Laguna I II Executive, 2000 г 1.9 DTi F9QJ717, DP-0

  5. #5
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Сколько тратим в год на обслуживание

    Я такое не считаю, что бы не расстраиваться. Пока у меня много будет, за 11 тыс. пробега два комлекта резины, диски, вторая карточка, сайленты задней балки, рулевые након., парктроник, логотип сияющий, каско, осаго, даже букофки как у Lhitium-а... Нет, пока считать не буду

  6. #6
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Сколько тратим в год на обслуживание

    Первый год много потратил, а два последующих тока топливо, масло, фильтры, ну и по мелочам, шильдики, активатор замка багажника, косточки. Ну я и проехал то за все время 17 тыщ. :lol:
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  7. #7
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Сколько тратим в год на обслуживание

    Чето не аквтивно все отписываются. ПРосто хочу понять, сколько в среднем расход на машину в год. Хочу себе БМВ 46 кузов. Так вот мне все говорят, что типа очень дорога в обслуге. 70000 в год это самый минимум, чтобы ездила. А так даже под 120000-150000 в год. Не могу понять на что там так тратиться. Вот и думал подсчитать на свою расходы, чтобы узнать, что может и не такая уж и большая сумма в 100000 в год. Просто звучит страшно, когда целиком слышишь. А так по факту ездишь себе, и делаешь все потихоньку. И вроде и не критично по кошельку бьет

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Сколько тратим в год на обслуживание

    Цитата Сообщение от A_n_d_y
    у меня расход 4 р на 1 км пробега
    это очень много, но я вкладываю в машину
    Это ты считаешь вместе с бензом? в среднем это нормально тогда. Хотя тогда получается что мне при пробеге в 60000, которые я накатал надо вложить в нее 240000 :%) :%) :%)
    Бред какой-то получается. Моя машина столько стоила, когда ее брал

  9. #9
    Лагуновед Аватар для Andy
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Сколько тратим в год на обслуживание

    CHeroBu4eK
    в 4 р входит топливо, ремонты, штрафы, стоянки, лампочки, мойки все что касалось машины и было на нее порачено включая ароматизаторы ))
    Sandero 2011 г 1.5 dCi МКПП
    *Laguna I II Executive, 2000 г 1.9 DTi F9QJ717, DP-0

  10. #10

    По умолчанию Re: Сколько тратим в год на обслуживание

    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    Чето не аквтивно все отписываются. ПРосто хочу понять, сколько в среднем расход на машину в год. Хочу себе БМВ 46 кузов. Так вот мне все говорят, что типа очень дорога в обслуге. 70000 в год это самый минимум, чтобы ездила. А так даже под 120000-150000 в год. Не могу понять на что там так тратиться. Вот и думал подсчитать на свою расходы, чтобы узнать, что может и не такая уж и большая сумма в 100000 в год. Просто звучит страшно, когда целиком слышишь. А так по факту ездишь себе, и делаешь все потихоньку. И вроде и не критично по кошельку бьет
    А ты для наглядности лучше распиши, на что тратил деньги в машину. Причём пиши не только стоимость запчастей. но и стоимость работы по их замене. Реально более менее только Паша написал пока, в тоже время неучтя некоторые вещи. У него получилось 47 тык на 24 тык пробега, 24 тык пробега, это среднегодовой пробег обычного автолюбитлея. Я думаю у тебя верняк сумма примерно такая же выдет
    Куролесов вон походу на многие вещи забивает или не обращает внимание
    Дима Литиум, ... здесь я наверно лучше промолчу о вложениях))
    Е46 тебе будет обходится в 50.000 в год, это нормально для неё, но и имей ввиду что и бенза она побольше жрёт. Да и всё познаётся в сравнении. Например, если сравнить с автомобилем классом чуть повыше, Е39, то там годовой расход 70.000 - 150.000 но! ты уже и получаешь многоопциональный автомобиль бизнес класса, а за комфорт надо платить.
    В тоже время, Е46 -это неоправданно дорогой автомобиль!!!

    Другое дело, можно ездить медленно (по правилам) аккуратно и тык по 10-12 в год, тогда и на Лагуну у тебя не больше тысяч 15-ти уходить будет, если конечно же ухаживать за машиной плюс это из расчёта среднегодового из расчёта лет трёх безаварийной езды.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter