Для начала повторюсь, что речь идет о Лагуне2 фазе2 для России, про те которые оттуда пригоняется не знаю.Скоба которая притягивает резинку большего радиуса, тобишь она толще. Второе у меня стабилизатор на 21мм,а у Лагуны2 фаза1 если исходить из Новосибирских полиуретановых резинок, то где-то 18-19мм. И если глянуть на фотки,то на второй они монолитные без всяких проставок и вкладышей.
А теперь продолжение. Оффы превезли резинки по 2000р штука(2000Х2=4000), для меня с скидками подгоняют по себестоимости 1350р штука(1350Х2=2700). Я отказался, за такие бабки она должна служить весь срок службы авто, но этого не будет.
Мой опыт и других с этого форума (и не только) показал, что они ходят около 35т.км.Выточил на работе с капронита следующий вкладышь, его размеры 35Х35мм, толщина 9мм, направляющая пимпочка d7,5мм высота 2мм.
Вот он на фотке.

Кстати уточню вырезаем полоску в резинке не 1мм, а 1,57мм. Расчитано по геометрии, так как на Шеви-Ниве стабилизатор d=22мм.
Потом вкладышь ставим под резинку, получаем следующий конструктив. Кстати на этой фотке очень хорошо видно заглушки через которые можно подлезть к задним болтам(писал в первом посте).


Работает отлично уже неделю и резинка от Шеви-Нивы мягче чем новые Реношные.Думаю и дальше проблем не будет. :oops: :oops: :oops:
PS.Извините за качество последних фоток, с телефона. Думаю моя информация поможет людям. Думаю Новосибирцам предложить освоить еще и эту модельку резинок для Рено.