Решил воспользоваться информацией Chip-SEThttp://www.clublaguna.ru/viewtopic.php?f=45&t=5643
Заказал в Новосибирске втулки, выбрал день 23мая 2009 и поехал менять втулки.Когда все разобрал, то выяснилось что Новосибирские втулки не идут на Лагуна 2 фаза 2. Они целиковые(Новосибирские), и у меня диаметр стабилизатора 21мм( у них другой).Уточняю у меня Лагуна куплена в России у оффов в июне 2007г. Думаю такая проблема может появится у многих, к Chip-SET без претензий его информаци помогла, он не мог знать что лягушатники чуть-чуть переиначали. Вообще спасибо Chip-SET.

Надо было искать выход, в городе не у кого нет, у оффов только в пятницу будут, а машина нужна каждый день. Все предлагают только оригинал и через 1-2 недели. И считаю я выход нашел, думаю многим пригодится, только сначала о разборке.
И так технология разборки:
Можно обойтись без опускания подрамника для этого нужны ключи как фото.

Вся проблема заключаеся в задних болтах, и особенно с левой стороной

А эта фотка правая.

так как там подходит кардан к рулевой рейке и свободного места мало, но открутить можно, причем достаточно задние ослабить, чтобы сдвинуть стабилизатор вперед.Откручиваем как на картинках.


С права откручиваем так-же, только передний болт можно открутить трещеткой сняв защиту. Руль постоянно повернут в левую сторону.
А теперь приглядитесь над задними болтами стоят резиновые пробки, так что можно подлазить и из салона, но это я думаю сделает кто-нибудь другой.
И еще внимательно поглядите на две следующие фотографии.

Это была родная, а вот следующая от Шеви-Нивы.

Она такая же только ее нужно разрезать, и вырезать полосочку на 1мм, потому-что стабилизатор Шеви диаметром 22мм.
И так-как по высоте резинка от Шеви на 10 мм меньше нужна проставка на указанную высоту, по ширине и профилю 100%.
А если переходить на такие резинки постоянно нужно сделать проставки, с подходщего материала делаем квадрат 30Х30мм, высотой 10мм, и на одной большой стороне по центру нужно сделать выступ 5мм и диаметром 8мм.
Когда сделаю допишу ниже.В подрамнике под втулкой есть отверстие которое можно использовать как направляющую для проставки и тем более она не выскочит, по аналогии с Лагуной 2 фаза 1.