Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Приобрёл. Встречайте новенького-)

  1. #11
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Приобрёл. Встречайте новенького-)

    Цитата Сообщение от Старикан
    Газ выкидываю из соображений безопасности. Многие возразят что современные установки безопасны, но я считаю, что 2 ёмкости с потенциально опасным вещёством, это больше чем 1-) + не охота с клапанами проблем иметь.
    Да и с виду он какой-то левинький, стрёмненкий.
    Хозяин-барин))) У меня голландия стоит. Кстати 1.8 и 2.0 как раз под газ разрабатывались, т.е. с возможностью его установки. на 16-ти клапанник я бы газ не поставил.

    П.С. Ради интереса посмотри на редукторе маркировку чо за производитель.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  2. #12
    Новенький
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Литва, Висагинас
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Приобрёл. Встречайте новенького-)

    Не нашёл никакой маркировки, ни на редукторе, ни на балоне. Правда редуктор доступен только сверху... облазил как смог. Пусто.
    Про моторы сделаные под газ - не знал. Спасибо за интересную инфу. Не поскажешь, где можно об этом поподробней узнать?

  3. #13
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Приобрёл. Встречайте новенького-)

    Цитата Сообщение от Старикан
    Про моторы сделаные под газ - не знал. Спасибо за интересную инфу. Не поскажешь, где можно об этом поподробней узнать?
    Читал где то в обзоре про Лагуны 1-е 1-й фазы. На моей то с новья ганс газ поставил и фаркопф. Видимо много ездил и чота возил. Но у меня пробег под 350 т.км, и машинка еще бегает отлично, масла 500-700 гр. на 10 т.км жрет всего.
    Я при покупке тоже газ хотел нафик удалить, а потом понравилось. У меня 2-е поколение, с отдельными мозгами, кнопкой переключения LPG и шаговым движком на впрыск. Вот щас правда стало из под капота при заводке пованивать, надо смотреть соединения редуктора. А маркировка могла от времени у тебя стереться, у меня табличка на редукторе есть, но не прочитать, буквы стерлись, единственное выбито в силумине название производителя.
    Редуктор у тебя стоит м/у воздушным фильтром и аккамулятором?

    П.С. Вот отзыв с белоруссии, у них много газированых лагун.
    "Три годика назад была приобретена Рено Лагуна 1995 г.в , 1.8 моно мотор. На момент покупки пробег составлял 176000. За три года авто пробежал по дорогам Беларуси и немного Украины (две поездки в Крым с пробегом тысяч 7) около 120000 км. Расход по городу примерно 10-11л в зависимости от времени года и стиля езды. По трассе средний 8,5л, при скорости 85-95 получился литров 7. на 185000 был установлен газ. Средний расход при 80% езде по городу - 11.7л.

    Максимальная скорость на бензине 185 км/ч, на газу км на 7 меньше. После пробега 80000 на газу, для профилактики поднималась ГБЦ. Тотальное мнение, что после езды на газу надо выкидывать ГБЦ не подтвердилось (ток была малая трещина на клапане, не факт что от газа). Головка была в отличном состоянии (притерлись клапана и поменялись мск) Примерные ремонтные работы со стоимостью и ресурсом каждой з/ч в Минске (Кавычки - стоимость, производитель.): "
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  4. #14
    Новенький
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Литва, Висагинас
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Приобрёл. Встречайте новенького-)

    Куролесов
    Спасибо, будем думать.
    Да, редуктор между корпусом воздушного фильтра и аккумом.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter