Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Двигатель DCI

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Двигатель DCI

    У меня накрылась турбина мастер сказал что двигателя DCI самые ненадежные особенно часто летит турбина Как ваше отношение к такому высказыванию

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Двигатель DCI

    Чушь это всё собачья, небывает ненадёжных двигателей, бывает плохая эксплуатация, и твой двигатель нормальный,надёжный и старый, турбина ремонтируется на ура.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Двигатель DCI

    всё же есть мнение что ради удишивления и улучшения продаж производители снизили надёжность своих моторов...vopil пробег какой?
    лучшие двигателя были думаю в 90, а так всё зависит от эксплуатации

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Двигатель DCI

    так этот мотор только без прямого впрыска ставился на первых лагунах и эспасах третих и ходил по 500 тысяч. У нас эспас был с таким мотором, так его и в хвост и в гриву трахали, он и прицепы таскал и в грязи по самые яица седел.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Двигатель DCI

    Цитата Сообщение от 100kg_koksa
    всё же есть мнение что ради удишивления и улучшения продаж производители снизили надёжность своих моторов...vopil пробег какой?
    лучшие двигателя были думаю в 90, а так всё зависит от эксплуатации
    162000

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Двигатель DCI

    Короче обидно за мою Лагунку турбина полетела масло потихоньку гонит не повезло а мне так она понравилась.Короче буду делать и кататься когда она едет то на ней одно удовольствие кататься вот ремонт дорогой это да и в двигателе хрен куда подлезть а после покупки проехал всего 100 км

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Двигатель DCI

    Хулиган я не имел ввиду конкретный двигатель))

  8. #8

    По умолчанию Re: Двигатель DCI

    Все проблемы по dCi возникают по нескольким причинам:
    1. Приобретение "убитой" машины, которую урезали на немецких автобанах. ((Статистика такова, что из всех пригоняемых машин с dCi у процентов 75-80 изношены ("льющие", "забитые") форсунки, "усаженные" или "сгоревшие"турбины, оплавленные катализаторы, добивающие, в конечном итоге, турбины))
    2. Тупой "юзер", меняющий масло СТРОГО ПО ФРАНЦУЗСКОМУ сервисному регламенту (т.е. через 30 тысяч км.), хотя для dCi замена масла через 15 тысяч - уже предпосылки к скорой смерти. Или юзер, любящий дать по максимуму "под жопу" холодной машине, или гшлушащий двигатель сразу жепосле высоких оборотов.
    3. Ремонт в автосревисе, где у мастеров руки "под болт" заточены.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter