Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: пара вопросов

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Литва, Висагинас
    Сообщений
    29

    По умолчанию пара вопросов

    Доброго времени суток, господа и дамы.
    Созрело несколько вопросов. Прошу помочь-)
    1. Есть ли возможность заставить комп говорить не на французском, а на английском?
    2. После запуска двигателя стрелка индикатора температуры некоторое время держится в секторе повышенной температуры, и сам индикатор подсвечивается. Даже на холодном двигателе. Через некоторое время индикатор гаснет и стрелка опускается. Что это может быть?
    3. Предыдущий хозяин задрал зад, да так, что видно глушитель и при езде задним ходом, не видать ничего повернув голову. Стал ездить по зеркалам-)) Чем может быть чревато занижение, путём проворота торсионов? могут умереть амо или ещё что? Вообще, на сколько безопасно в них лазить неумелыми руками?-))
    4. Подскажите где посмотреть максимальный размер резины на лагуну, в зависимости от вылета диска.
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию Re: пара вопросов

    1.
    Цитата Сообщение от dreamer21
    В речевом синтезаторе Лагуны I 6 языков:
    1. Французский (по умолчанию)
    2. Английский
    3. Немецкий
    4. Итальянский
    5. Испанский
    6. Голландский
    Язык меняется путем подключения диагностического компьютера XR25
    Тех. нота № 3003A.pdf, стр. 83-4
    2. При запуске двигателя стрелка указателя температуры показывает уровень масла в двигателе.
    3. Неумелыми ручками лучше вообще никуда не лазить, а в Лагуну особенно. Но торсион опустить можно.
    Цитата Сообщение от enter
    Торсионы как и пружины просаживаются. Только пружины работают на сжатие, а торсионы на скручивание. Стоит на машине их 4 штуки(торсионов), раньше (2002) стоили 4600р штука. Оффы предлагают только менять, дескать если накрутить торсионы, то они лопнут. Я поднимал сам, фотоотчета нету, так как было это 5-6 лет назад, после катался и грузил вопросов нет,все работало. Фанатеть только не надо и все. Через несколько лет после этой процедуры нашел ссылку для Лагуны Ihttp://renault.autoby.biz/laguna/torsion.php Все в ней описано практически так-же, только я проделывал эту работу на яме. И еще хочу добавить,ТОРСИОНЫ ДОСТАТОЧНО НАКРУТИТЬ НА 2 ЗУБЦА - поверьте это уже будет ощутимо.
    Вот что пишет по этому поводу ЗР
    Те, кто впервые заглянул под днище "Мегана" или "Лагуны", порой искренне удивляются: где задняя подвеска? Действительно, нет ни пружин, ни нагромождения рычагов - лишь мощная балка и почти горизонтально расположенные амортизаторы. В балке проходят торсионы - стальные упругие прутки, связанные с кузовом. Срок их службы значительно больше, чем пружин и рессор, "осанка" автомобиля годами остается неизменной. Переставлять торсионы для увеличения клиренса не рекомендуется, так как они будут нагружены значительно сильнее, чем предусмотрено конструкцией, и могут сломаться. При этом нарушится и работа тормозной системы (если автомобиль оборудован регулятором сил задних тормозов). Сломать же торсионы при их нормальной установке почти нереально. Менять торсионы лучше в дилерском центре "Рено", так как без специального приспособления правильно их выставить сложно.
    Я с этим не согласен: если новые торсионы накрутить больше положенного., то да они лопнут, а старые уже имеют остаточную деформацию. Проделывал эту работу сам, повторюсь главное без фанатизма.
    Кому интересно вот тутhttp://www.autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=12068 для Лагуны II.
    Вот тут статья ЗРhttp://www.zr.ru/articles/37126
    УДАЧИ :P :P :P :P
    Цитата Сообщение от PHoneR
    4. Резина в теме "Шины и диски". Там есть каркулятор.
    Так что дерзай! :beer:

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Литва, Висагинас
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: пара вопросов

    Спасибо за развёрнутый ответ.
    Но он родил новые вопросы-)
    1. Так как диагностический комп я найду пожалуй только у офов, а они наверняка заломят цену... Тише его сделать можно? а то орёт как дурной. И он через аудио систему болтает, или через свой динамик? Подумываю отрезать-)
    2. Приведённое про торсионы читал, вопрос в том, какие негативные последствия могут возникнуть если торсионы на зуб вниз переставить? Про клиренс можно не рассказывать-)
    3. Лазил с час в "Шины и диски" максимально допустимого размера резины там нет. Про вылет вообще очень мало. Потому вопрос сохраняятся.

  4. #4

    По умолчанию Re: пара вопросов

    Старикан, слева от торпеды две кнопки. Одна отключает звук и оставляет "гонг". Динамик находится в блоке предохранителей под торпедой.
    Но отключать не советую!
    Если орёт - значит есть неисправности, которые надо устранить!
    Почини всё и он успокоится.

  5. #5

    По умолчанию Re: пара вопросов

    При чём здесь резина и вылет? Тебе диски нужны или шины?

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Литва, Висагинас
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: пара вопросов

    Да нашёл я как на гонг переставлять, но он же тоже, динькает так - испугаться можно. Понимаю, что если орёт - значит что-то не так. Просто один... эээ чёрт не понятно что она хочет. + в мануале сказано что при неполадке соответсвующая лампочка загораться должна на приборке, но не горит. Кроме того, есть останки датчика износа колодок, которые воскрешать не охота, может на них и ругается.
    Вынос при том, что чем меньше значение ЕТ, тем уже/ниже надо ставить резину чтоб за крылья не сеплялась.

  7. #7
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: пара вопросов

    У меня комп ругается только в один динамик.
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  8. #8
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: пара вопросов

    Динамик говорилки в Лагуне один -расположен в панели(накладке) под рулем.
    Хотя подозреваю что говорилку можно кнопками управления отключить, ну или в крайнем случае -отключить разьем от динамика.

  9. #9

    По умолчанию Re: пара вопросов

    Цитата Сообщение от Старикан
    Да нашёл я как на гонг переставлять, но он же тоже, динькает так - испугаться можно. Понимаю, что если орёт - значит что-то не так. Просто один... эээ чёрт не понятно что она хочет. + в мануале сказано что при неполадке соответсвующая лампочка загораться должна на приборке, но не горит. Кроме того, есть останки датчика износа колодок, которые воскрешать не охота, может на них и ругается.
    Ты мил человек, изложи населению фразы компутера, а уж мы сообча растолмачим. Потому как лично мне без говорилки неудобно стало. И ещё лампочки на приборке с речевыми сообщениями связаны не всегда или вообще не связаны. Для этого он и говорит.

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Литва, Висагинас
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: пара вопросов

    Всем спасибо за ответы.
    Боюсь, не изображу я, что она говорит так, чтобы народ смог помочь.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter