Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: помогите советом

  1. #1

    По умолчанию помогите советом

    16v 1.6l в жару стала глохнуть. еду и все. ни чих пуха ничего. если заводить,крутит стартер,но не схватывает. даже намека нет. если подождать пару минут,то она будет пытаться завестись. все безуспешно. если открою капот и подожду минут 5,слышно что где-то щелкнет(не знаю что,может реле) сто процентов заводится. но едет не долго. утром пока прохладно и вечером ездит без проблем. в сервис по записи....и в тоже время я им не очень доверяю.
    вроде все написала, не знаю поймете или нет что пыталась объяснить. :oops: подскажите что может быть....???? да еще машина 2006 года. пробег 46 т.

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Дзержинск Минской обл
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: помогите советом

    А на щитке приборов горит что-нибудь?
    Если кто-то собрал механизм, кто-то разберется как он работает!


  3. #3
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: помогите советом

    katenok_7676 - попробуй проехать без пробки бензобака. О результатах отпишись.

  4. #4

    По умолчанию Re: помогите советом

    на щитке ничего не появляется...все работает как обычно.. без пробки завтра попробую проехать???? а что может в ней быть причина? :cry:
    кстати сегодня заезжала в сервис...сказали за седня я не первая :lol: говорят положи мокрую тряпку ,забыла как называется куда, и будет счастье. типа бензик кипит вот и вся проблема.
    а как же тогда люди в саудовской аравии допустим ездят????? там жарче чем у нас :ROFL: что-то мне кажется никто мне уже не поможет. придется осени ждать :ROFL:

    на самом деле все печально

  5. #5
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: помогите советом

    Могла засориться вентиляция топливного бака. Симптомы похожи.

  6. #6

    По умолчанию Re: помогите советом

    как проверить теперь.....жара спала :: 25 градусов стало....опять жары ждать???
    :%)

  7. #7
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: помогите советом

    Это где у нас такая температура?
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  8. #8

    По умолчанию Re: помогите советом

    прошлую неделю за 30 было....с челябинска я..щас в сервисе была, уже сказали сетка в бензонасосе засорилась :evil:

  9. #9

    По умолчанию Re: помогите советом

    PHoneR - ГУРУ!!! :o

  10. #10
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: помогите советом

    Цитата Сообщение от Sergioni ака [url="http://www.renault-club.kiev.ua"
    http://www.renault-club.kiev.ua[/url]]В лагунах 2 ф1 под задний подкрылок слева от абсорбера заходит шланг забора атмосферного воздуа в бак. Делали их из хлорвинила, не знаю как на ф2, думаю ничего не изменилось.Так вот во время облеледения в в вместе изгиба шланга ( где он выходит из под порога в в подкрылок эта зараза перегибается так, что прекращается подача воздуха(для тех кто не знает абсорбер- ето откачка и фильтрация паров бензина (ЕВРО 2-4) бака. Шланг пережимается, сапун движка продолжает выкачивать пары из бака, в результате - бак по русски капроновый начинает сминаться до предела, а предел- насос. Результат насос выпрыгивает под сиденье. Раздается глухой хлопок и все.... Было погарантии, поэтому не страшно. Видели бы насос: как тюльпан раскрылся каркас вхлам, ладно случилось не доезжая до дома 10 км. А если ночь, зима, мороз и никого вокруг-беде. На сервисе сказали это бывает, ты не первый. Прикол, раньше при покупке или хотабы на ТО1 не могли сказать, хотя я с ними в хороших отношениях. После замены насоса поставили нормальный шланг, типа кислородного. Вот и все.
    http://www.renault-club.kiev.ua/foru...showtopic=9171
    Все это может происходить и при любом перепаде температур.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter