Добрый день!

Приобрел Лагуну B56 F3P и после покупки заметил пару неисправностей:

1) При включенном зажигании загораются оранжевые сигнальные лампочки ABS и Service. При движении они горят, но иногда перестают гореть (мне показалось что перестают гореть после резкого торможения, может это и не так), а затем опять начинают гореть. Прочитал, что сочетание данных лампочек означает, что засорился зазор между датчиком и зубчаткой на валу и нужно просто прочистить. Подскажите пожалуйста где находится датчик и зубчатка на валу (я в этом полный ноль) и чем нужно прочистить.

2) Выехал ночью на своей машинке и увидел, что нет подсветки на приборной панели (спидометр, тахометр, уровень бензина, температура жидкости), лампочка дальнего света горит. Неужели перегорели все эти светодиоды? Разве так бывает? Или причина в чем то другом?
Полез я снимать приборную панель, чтоб посмотреть на эти самые светодиоды, отсоединил провода которые подходят к панели с левой стороны(если смотреть с салона на приборную панель), но наткнулся на следующую трудность, не снимается тросик спидометра, там на тросике у приборной панели какая то пластмассовая трубка, но ни каких зажимов нет. Прочитал тут, что вроде надо с силой потянуть за эту пластмассовую трубку от панели в сторону мотора, так ли это?
После того как у меня не получилось снять тросик спидометра (а я дергал его и крутил ) я подсоединил назад провода которые отсоединил от приборной панели и вставил наместо панель, но после этого заметил, что перестал работать спидометр :( . Подскажите, что теперь делать? В чем проблема, ведь тросик я так и не смог снять :o

За раннее огромное спасибо!