Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Аварийный режим

  1. #41
    Pro driver
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    1,090

    По умолчанию Re: Аварийный режим

    Раз народ просит выложу описание вкараячивания релюшки.
    Повторюсь, что это помогает только от ошибки, которая появляется при включении зажигания на горячей машине.

    Процедура несложная. Вскрываем блок реле и предохранителей под капотом. Крайнее правое реле, если смотреть на машину спереди, это именно то что нас интересует (реле R8). Для вскрытия коробки, нужно открутить гайку на 13 чтобы снять большую красную перемычку шины.
    После этого по краям коробочки две защелки, они довольно просто и нежно отгибаются внутрь, после этого внутренняя часть коробки довольно легко выходит вверх. Из за жгутов далеко ее не вытащить, ну да нам и не надо.
    С правой стороны под интересующей нас релюшкой сразу видим тонкий провод (ближе к переднему бамперу). Он там под этим реле один тонкий. Это тот самый провод идущий от ЭБУ впрыска на управление реле. Его надо разрезать, и в разрез воткнуть реле. Управление доп. релюшкой нужно взять с любого ЖЕЛТОГО провода (на котором питание появляется при включении зажигания и пропадает при выключении).

    Схемка: http://s60.radikal.ru/i168/1007/68/9d6748ca4163.jpg

  2. #42
    Лагуновод Аватар для turabov
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва/Ярославль
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Аварийный режим

    Всем Здравствуйте!
    Весьма интересная тема по поводу Check Gearbox на АКПП.
    ...и Вот моя история
    Взял б/у Лагуну ф2. конца 2006 г.в. 2L16V, АКПП, F4R, DP0, с пробегом 34000 в конце декабря 2011.
    Через день, 31го декабря) на не прогретом автомате коробка перескочила в аварийный режим с сильным ударом, я был в шоке...
    Опытным путем выяснил, что автомат переходит в аварию в 9 из 10 случаев при движении с оборотами более 2000, либо при движении в горку, либо при любой попытке обгона. При скорости до 70 км/ч удар не чувствовался.
    В РенаУльтре диагностировали клапан давления в коробке. Денег на ремонт не было так и катался 70 км/ч периодически перезапуская двигатель. При езде по городу приемлемо, но трасса становилась просто бесконечной.
    В конце февраля совершенно случайно нашел способ "обмануть" этот дефект: стал использовать "импульсную" манеру езды, то есть периодически отпускать и снова нажимать педаль газа, так сказать "перехватывать", держишь держишь бросил-нажал держишь и т.д.!!! Бросил-нажал примерно раз в 3-5 сек.(при движении с оборотами более 2000 и скоростях за 70км/ч) С этого момента я уже спокойно катался 90-120 и ни разу не перешел в аварийный режим (за исключением случаев когда забывал "перехватывать" педаль). Так прошли еще 2 месяца.
    В начале апреля я неожиданно для себя заметил, что автомат ВООБЩЕ перестал переходить в аварию ДАЖЕ когда я уже забывал перехватывать педаль газа... Я насторожился и стал пробовать разгоняться без перехватывания педали - и ничего... неисправность пропала!!!
    Ездил менять масло в РенаУльтру, за одно поговорил с Яном, рассказал. Его вердикт - просто стало тепло... но менять клапан давления все равно нужно обязательно!!!

  3. #43
    Новенький
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Аварийный режим

    СКАЖИТЕ ТАК ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ если поменять эбу то точно все будет нормально

  4. #44
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Аварийный режим

    Цитата Сообщение от SLIM Посмотреть сообщение
    СКАЖИТЕ ТАК ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ если поменять эбу то точно все будет нормально
    а смысл менять ЭБУ?
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #45

    По умолчанию Re: Аварийный режим

    Цитата Сообщение от turabov Посмотреть сообщение
    Всем Здравствуйте!
    ...
    В конце февраля совершенно случайно нашел способ "обмануть" этот дефект: стал использовать "импульсную" манеру езды, то есть периодически отпускать и снова нажимать педаль газа, так сказать "перехватывать", держишь держишь бросил-нажал держишь и т.д.!!! Бросил-нажал примерно раз в 3-5 сек.(при движении с оборотами более 2000 и скоростях за 70км/ч) С этого момента я уже спокойно катался 90-120 и ни разу не перешел в аварийный режим (за исключением случаев когда забывал "перехватывать" педаль). Так прошли еще 2 месяца.
    То есть два месяца ты бил чечётку с интервалом в три секунды?! ЖЖОШ!!!
    А клапан надо менять

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter