Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Аварийный режим

  1. #31
    Новенький
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Кировск Мурманская обл.
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Аварийный режим

    Kaspar Houser
    Лагуноводы!!!!!Выручайте!!!!!как избавится от этой беды???Через неделю надо ехать в отпуск а тут эта ошибка стала вываливать.Заменил блок дросельной заслонки на новый,НЕ ПОМОГЛО.Куда и как надо вставлять дополнительную релюшку?

  2. #32
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Аварийный режим

    Цитата Сообщение от Kaspar Houser

    Так же существует колхозное, но более доступное решение.
    В разрыв управляющего провода (который идет с ЭБУ на катушку R8) ставится любое жигулевское реле.Управление доп. релюшкой нужно взять с любого провода на котором питание появляется при включении зажигания и пропадает при выключении.

    Вот.
    Вот же ответ.Как я понял появляется наведенное напряжение, что приводит к срабатыванию R8.Читобы этого не происходило,управляющий провод прерывают через дополнительное реле жигулевское, оно более грубое и при наведенном напряжение не срабатывает, следовательно R8 не срабатывает. ВСЕ Ок.
    Для конкретнго двигателя нужно знать марку и коробку.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #33
    Лагуновод
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Московская обл. г.Луховицы
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Аварийный режим

    парни все копаю форум. Хочу тоже попробовать воткнуть жигулевскую релюшку. Правда в эл.схемах не силен. Может кто подскажет что за релюшка и как обзывается, что бы в магазине спросить? :cry:

  4. #34
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Аварийный режим

    Год и марку двигателя кидай, попробую помочь.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  5. #35
    Лагуновод
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Московская обл. г.Луховицы
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Аварийный режим

    2002 год двигатель Ф5Р

  6. #36
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Аварийный режим

    а просто реле стартера от 10ки вместо R8 поставить..., результат даст...?

  7. #37
    Новенький
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Аварийный режим

    у меня 2003 г.в. такая же фигня... на f4p 770

  8. #38
    Лагуновод
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Московская обл. г.Луховицы
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Аварийный режим

    Добрый день уважаемые лагуноводы.
    Помнится с начала года я писал на форуме про свои проблемы аварийного режима,котрый меня совсем извел.
    В общем поборол я его и поборол крайне просто,не знаю как другие. Речь идет исключительно о двигателе Ф5Р.
    Сначала да,не знал куда лезть. Поменял датчик давления топлива,не помогло. Поменял датчики расхода воздуха не помогло. Перед этим чистил дроссельную заслонку,вроде несколько дней не выскакивала,потом опять все тоже самое. На соеднем беллоруском форуме вычитал каталожные номера топливного фильтра который находится в насосе ТНВД. По эксизу заказал 2 штуки. Благо стоят в районе 500 рублей. Старый фильтр отмочил в очистителе карбюратора в надежде что пригодится. Правда пригодился
    Так же вычитал что под датчиком давления топлива есть тоже фильтр. Когда снимал датчик ,пробовал вытащить ничего не получалось,хотя чтото там было. В общем ставлю новый топливный фильтр,завожу машину и слышу что насос засвистел и очень сильно. Странно,до сих пор понять не могу почему,хотя новый абсолютно идентичен. Выкрутил датчик давления топлива и решил что бы это не стоило выковырнуть фиговину под датчиком. Ковырял долго,короче проткнул. Из кусков что удалось выковырнуть понял что это типа мембраны или действительно топливный фильтр. С трудом вытащил колечко от этого фильтра. По размеру оно меньше чем фильтр который вставляется в ТНВД. Все ищу не могу найти ни номер каталожный ничего по нему.Когда начал ковыряться под датчиком смотрю грязи в топливной рампе прилично. Что бы почистить нутро взял отверстие под датчиком забил куском тряпки,обложил тряпками все вокруг и пару раз прокрутил движок. Сами знаете какое давление в рампе В общем трапку выбило как пистон. И на ней образовалась довольно приличное темное пятно от всяких масляных отложений и грязи. Значит эту процедуру проделал три раза. Грязи вылетело прилично и движок бензином тоже залил прилично :ROFL: Но это того стоило. Временно поставил датчик без фильтра под ним. Подумал что можно пока с одним фильтром покататься который в ТНВД и стал усиленно мудрить что делать. В общем с топливного фильтра ТНВД напильником сточил все пластиковые грани и в металлическое кольцо которое осталосль от фильтра под датчиком вставил сеточку и склеил. Понимаю что не надежно,но всеже лучше чем ничего. Итог работы - 4 месяца и никаких АР на Ф5Р. Лью только 95,но пару раз заливал 98 разница приличная,машину как будто за жопу держать перестали. Думаю переходить на 98 к тому же цена почти одинаковая.
    Вот такие дела... Были ввалены бабки в новые датчики,а на деле нужно было только рампу и фильтр почистить.

  9. #39
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Аварийный режим

    интересная инфа, тоже промыть рампу, что ли?
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  10. #40
    Лагуновод
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Московская обл. г.Луховицы
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Аварийный режим

    Я что то наверно не правильно написал, или правильно :%) В общем сеточка в рампе стоит под датчиком который двумя болтиками крепится к ней.
    Просто у меня уже от названий этих датчиков когда АР вылетало в голове все шиворот навыворот было,какой как датчик называется. :%)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter