Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Лопнул шланг компрессора.

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    12

    По умолчанию Лопнул шланг компрессора.

    Здравствуйте. У меня на Лагуне 1 лопнул шланг компрессора (там идут два длинных шланга, лопнул тот который во время работы горячий) . Образовалась дырка в резиновой его части. Это лечится только покупкой новой трубки или может быть как-то ремонтируется?

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Лопнул шланг компрессора.

    Мне посоветовали выкинуть резиновый участок трубки заменив его на алюминиевую трубку с помощью аргонной сварки. Наверное так и сделаю.

  3. #3
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Лопнул шланг компрессора.

    ВиталийМ
    Делать цельнолюминивую трубку наверное не стоит -резинка на шланге не спроста ведь стоит.
    Она компенсирует вибрацию двигателя относительно трубки. Лучше отрезать кусок, нарастить его люминевой и опресовать на остаток шлага.

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Лопнул шланг компрессора.

    Шланг компрессора кондиционера? Покажи в каком месте. Не вижу никаких проблем заменить на другой резиновый шланг. Но кондишку придётся заправить ещё раз.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Лопнул шланг компрессора.

    У меня тоже лопнул шланг, который с конденсатора (переднего радиатора) на компрессор идет. Пока не доделал, но поделюсь размышлениями.
    Отвез я шланг в "Гидросканд" - контору, которая у нас занимается ремонтом и изготовлением всяких шлангов и т.п. Я у них делал раньше всякие шланги для ГУРа, для маслянного радиатора. Так вот взяли они мой шланг, посмотрели и сказали что не смогут починить. Сама трубка от кондея диаметром 13мм и резьбу М12 на ней не нарезать под штуцер. И обжать муфту на новый шланг они тоже не могут, потому как эта конструкция не влезает в пресс. Просто от компрессора идут сразу обе трубки, а не по раздельности и вторая трубка мешается.
    НО! Выяснилось, что площадка на компрессор вместе с трубками не аллюминий, а обычная сталь! Далее напрессованы шланги, а с другой стороны шлангов уже идут аллюминиевые трубки.
    Я купил у них стальной штуцер за 200р, отпилил шланг от стальной трубки и приварил штуцер к этой трубке. Теперь осталось доехать до них опять, чтоб они на аллюминиевую трубку напрессовали новый шланг с ответным штуцером. Т.е. от компрессора на этот шланг получится резьбовое соединение. Бюджет порядка 2000р, включая новый шланг.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter