Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: КПП

  1. #11
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: КПП

    приезжайте, я посмотрю, плохое переключение на пониженную возможно изза раскрученных гаек валов.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  2. #12
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: КПП

    У меня встречный вопрос может не слишком втему:
    Если педаль сцепления тугая, то о чем это говорит? Сам тросик я менял не так давно. Он у меня порвался. Пробег у меня 180000. Покупал с пробегом в 120000. Сцепление не менял. НЕе буксует.

  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: КПП

    Цитата Сообщение от Хулиган
    приезжайте, я посмотрю, плохое переключение на пониженную возможно изза раскрученных гаек валов.
    Спасибо подкачу на неделе.
    Снеговичёк-насколько тугае сцепление?Возможно новый трос и т.д.Мягче газа или выжимается как тормоз?

  4. #14
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: КПП

    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    У меня встречный вопрос может не слишком втему:
    Если педаль сцепления тугая, то о чем это говорит? Сам тросик я менял не так давно. Он у меня порвался. Пробег у меня 180000. Покупал с пробегом в 120000. Сцепление не менял. НЕе буксует.
    возможно умирает вилка сцепления или белый шарик, на который опирается эта самая вилка. Лечится заменой вышеперечисленных деталей.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #15
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: КПП

    Цитата Сообщение от Lithium
    ...белый шарик, на который опирается эта самая вилка....
    Называют эту штуку "солдатик" вилки сцепления. Вот общие рекомендации что готовить если часто рвется трос сцепления:
    Цитата Сообщение от [b
    Леонид[/b] с Renaultclub.by]
    Запчасти:
    1. Диск сцепления
    2. Корзина
    3. Выжимной подшипник
    4. Солдатик.
    5. Трос сцепления (желательно).
    Как следствие:
    1. Задний сальник коленвала.
    2. Сальник штока в коробке. Если течёт масло из коробки.
    3. Подушку под коробку. Плохая подушка вызывает проблемы с переключением скоростей.
    Теоретически поменять самому можно всё. А вот практически не каждый возьмётся или сможет.
    :(

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: КПП

    В результате дороговато выйдет.

  7. #17
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: КПП

    Трос ставил оригинал или нет?Сталкивался что неоригинальные троса плохо работают,жесткая педаль становиться, даже если они с механизмом подвода.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  8. #18
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: КПП

    Трос у меня только один раз порвался. Не так давно. Купил неоригинал. не подошел по длине. Пришлось взять оригинал за 3500р что-ли.
    Педаль туже, чем педаль газа. Еще она не совсем мягко ходит. ТОесть как бы если пытаешься медленно выжимать или наоборот отпускать, то оно рывками двигается, маленькими такими. Если все делать быстро, то их не чувствуешь.
    Что за солдатик или белый шарик? НЕ помню там такого.
    Что за вилка сцепления? Кароче стоит заморачиваться или нет? просто так то оно меня не напрягает. Но когда в пробке тыркаешься, то нога устает быстро. К тому же у нас в семье появилась вторая машина ford tourneo. Так вот после него в лагуну садишься и реально ноги охреневают от тяжести сцепления. На форде намного все мягче.
    Да, еще оно поскрипывает при выжимании/отпускании. Я Wd-40 прыскал на то место, где трос к педали присоединяется. На пол года хватило. Сейчас опять заскрипело. НУ не должен же этот скрип вот так лечиться.

  9. #19
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: КПП

    Солдатик и вилка внутри КПП. Тросики теперь будут служить совсем мало. Наверняка тебе нужно менять солдатик, а так как при этом отсоединять кпп нужно, то есть смысл менять там все что меняется.

  10. #20
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: КПП

    Дима, покажешь как-нибудь мне это место, где ты ВДэшкой брызгал.... Смажем чем-нить по эффективнее и тебе, и мене))
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter