Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: КПП

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    122

    По умолчанию КПП

    Мужики такой вопрос.Переключение скоростей с повышенной на пониженную,а в частности 2,1 втыкается с хрустом.То есть если начинаешь трогаться с места,соответственно последовательность 1>2>3,то все ок.А если скдываешь тобишь 3>2>1,именно 2торая и первая включаются с хрустом.Что может быть? :%)

  2. #2
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: КПП

    Смотря на какой скорости пытаешься переключиться в верхней на нижнюю. Я вижу в этом один из вариантов нормы, зависит от того как едешь. Например: на третьей легко можно разогнаться до 80 км/час. Но если после наката до 70 я воткну вторую... мама не горюй как будет хрустеть..

  3. #3

    По умолчанию Re: КПП

    скорее всего дело в износе втулки/тяги...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: КПП

    Цитата Сообщение от PHoneR
    Смотря на какой скорости пытаешься переключиться в верхней на нижнюю. Я вижу в этом один из вариантов нормы, зависит от того как едешь. Например: на третьей легко можно разогнаться до 80 км/час. Но если после наката до 70 я воткну вторую... мама не горюй как будет хрустеть..
    Дак я ж как челове езжу,а не как сракер.с 3ретей на 2рую или с нейтрали на 2рую,ну наверное 30км и меньше начинает хрустеть.Сцепление может быть?

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: КПП

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    скорее всего дело в износе втулки/тяги...
    Делал у Хулигана в сервисе,в квитанции указанно:
    Накладная на работы:
    1-Замена втулок.
    2.Регулировка тяги КПП.
    3.Слесарные работы.
    4.С.У защиты ДВС.
    Итог 2365,00
    Накладная на запчасти:
    1Втулка выбора кулисы JB3\JC5
    2.Втулка кулисы передач(металл)
    3.Втулка кулисы передач(пластик.
    Всего по заказу 3163,00.
    Тут я думаю как раз это и меняли и устанавливали.МБ не коректно или не до конца сделали?Как проверить именно этот нюанс?

  6. #6
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: КПП

    Ой как интересно!
    А у меня после замены сцепления (тоже у Хулигана кстати) пятая и зядняя иногда с хрустом включаются. Такое ощущение, что я педаль сцепления не довыжал.
    Да, про заднюю передачу можно много говорить, что она без синхронизатора и что хрустит - это нормально - резко не включай и полностью останавливайся, но за 10 месяцев эксплуатации авто (до замены сцепления) она всегда включалась идеально, ни разу не хрустела, я даже ни когда и не задумывался как ручку надо дёргать, резко или потихонечку, просто переключался и ехал.

    Вообще у меня со второй на первую можно перескочить только после ~10-20 км\ч, на большей скорости ограничитель не даёт включиться первой передаче, на 30 км - эт точно невозможно.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: КПП

    Я имел ввиду с 3тьей на вторую ,на 30 км сасо собой на первую переключаться смысла нет.Вот чето просто напрягает ,тоже такое ощущение,что сцепление низко хватает(недохватывает)точнее.Думал попробывать твосик сцепления подтянуть,ан нет...болты,он не подтягивается..А так чето нездоровая какаято хрень помоему.Задняя то у меня нормально,а вот первая и вторая,причем именно при переключении вниз,чето шалит.Сцепление думал,но хз не буксует вроде.Выжимной?сама КПП?

  8. #8
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: КПП

    Может пришла пора поменять тросик? Педаль легко ходит?

  9. #9
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: КПП

    я бы сказал что на бензине на 2-й можно до 80 разгоняться
    2 после 3-й и 4-й включается без проблем в диапазоне 30-60 (например торможение перед поворотом)
    Скучаю по Лагуне II-II

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: КПП

    Цитата Сообщение от PHoneR
    Может пришла пора поменять тросик? Педаль легко ходит?
    Ну достаточно легко,но тут другой вопрос,если сцепление низко хватает,тогда не понятно почему именно переключении на пониженную и почему именно первая и вторая передачи. :%)

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter