Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 95

Тема: В шоке от расхода бенза.

  1. #71
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Прибалтика.
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: В шоке от расхода бенза.

    Да уж! пользуюсь уже пол года (1.8 автомат. F4P) машина хорошая, неспорю.
    Но закрадывается уже другая мысля,купить чё нибудь другое экономичное.,а эта ведь жрёт как джип под 3 литра!!! :cry:
    так хочется литров 6 хотя-б 7 ну не 12,14.
    А ведь сейчас кризис,как не как, а всё-таки как раньше не поездиш! последнее измерение моё,меня просто привело в ужас 70 литров 400 км.
    так это что? свечи новые нгк, 2 месяца им.двигло работает хорошо.правда католизатор сдох,но ведь не насколько же,- чтоб так жрать!и свечи на цвет,- как нада! так вот, серьёзно, может изза каталика???? и у вас мужики так чтоль???
    .
    Подскажите ,- а какой вообще расход должен быть!!! ( Заводом изготов.),чёто я нигде не видел. ::
    К чему мне нужно стремится!!!

  2. #72
    Новенький
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: В шоке от расхода бенза.

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Да уж! пользуюсь уже пол года (1.8 автомат. F4P) машина хорошая, неспорю.Но закрадывается уже другая мысля,купить чё нибудь другое экономичное.,а эта ведь жрёт как джип под 3 литра!!! так хочется литров 6 хотя-б 7 ну не 12,14.
    За последние 3 дня - 1100 км, средний расход -8.8. Из них по городу ,правда, км 200. До этого в морозы 23-27 средний до 9.4. Когда рыскаю по городу у себя, 100 метров вперед ,200 назад через час (когда прилично морозит) то средний все равно больше 12,3 не подымался.
    А в своей основе расход еще на 50% зависит от стиля езды.

  3. #73
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: В шоке от расхода бенза.

    Цитата Сообщение от soner2003
    Подскажите ,- а какой вообще расход должен быть!!! ( Заводом изготов.),чёто я нигде не видел. ::
    К чему мне нужно стремится!!!
    Я тут оригинальный проспект на Лагуну от 2003-го года откапал, так вот в нём стоит расход для 1,8 с автоматом:
    универсал по городу 12,0 л/100км
    средний 8,6 л/100км
    хэтчбек по городу 11,7
    средний 8,3
    Но надо ещё учитывать, что завод изготовитель даёт расход при оптимальных условиях. И как правило на практике расход немного больше.
    Я фигею, моя 2-х литровая с турбиной ито меньше хавает. Но у меня правда и не автомат. Средний расход сейчас у меня 8,7 (80% автобан, 20% город) при среднем стиле вождения.
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

  4. #74
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Прибалтика.
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: В шоке от расхода бенза.

    Остаётся только надеятся, что после замены католизатора будет все ок. :sorry:

  5. #75

    По умолчанию Re: В шоке от расхода бенза.

    In Moskau der Rashoden - 12-15 litrum/minutten!
    И хоть ты обосрись :unknown:

  6. #76
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: В шоке от расхода бенза.

    [quote=Куролесов]
    Цитата Сообщение от Yakov
    Цитата Сообщение от "Куролесов":1vr596g0
    Да ладно. :: Мгновенный то расход по трассе нормально показывает. Если сброситть и по трассе прокатится 50 км, как пить дать 9,.. л/100 км покажет.
    Вот и у меня та же фигня.Мгновенный на трассе - в разумных пределах(около 10),средний по городу - просто ужость. ::
    У тебя может из-за фазорегулятора неисправного легко быть такой расход.[/quote:1vr596g0]
    Ларчик с "расходом" открывался до безобразия просто.Почти год ездил с расходом по городу 19-20 литров на сотню,просто не знал к кому обратиться с такой проблемой в нашем городе.Нашёл таки частника-диагностика,приехал к нему,сказал на что жалуюсь.Подключает он свои приборы,заводит движок,говорит действительно смесь переобогащённая.Посмотрел подробней,в итоге - неправильная работа датчика.Датчик при любой смеси "жаловался" на её "бедность",вот топливная система и обогащала смесь до упора постоянно.Но ошибки на компе почему то эта неисправность не выдавала.Самое е то, как специалист решил эту проблему.Он залез под днище и просто отключил этот датчик,выдернув разъём .Я говорю типа как же я ездить то буду?Он говорит "лучше чем раньше,от этого датчика один гемор.Может загореться неисправность двигателя,но раз она у тебя до сих пор не загорелась с неисправным датчиком,то и с отключенным вряд ли загориться." Заплатил ему 400 р. всего.Выехал из бокса,сбросил комп на ноль,поехал домой.Приезжаю,смотрю средний расход,был 20 на сотню - стал 13(при средней скорости по компу 17 км/ч).В общем после нехитрых подсчётов получилось,что примерно 5 тыщ рублей я потерял на этом перерасходе...

  7. #77

    По умолчанию Re: В шоке от расхода бенза.

    И что же это за датчик?! ::

  8. #78

    По умолчанию Re: В шоке от расхода бенза.

    я тож хочу отключить!

  9. #79
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: В шоке от расхода бенза.

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    И что же это за датчик?! ::
    Не в курсе как он называется,точного названия мне не сказали.Типа он определяет качество смеси и подаёт сигнал на её обогащение и наоборот.Может быть специалист тот некорректно выразился,я как говорится за что купил - за то и продаю.Подобраться к разъёму этого датчика проще снизу,по крайней мере у меня.
    Цитата Сообщение от Вячеслав
    я тож хочу отключить!
    А смысл? У меня то он неисправен был,при любом качестве смеси определял её как слишком обеднённую,что и приводило к перерасходу... Кстати,я в предыдущем посте по привычке указал среднюю скорость 17(обычно она примерно такая держится),ошибся короче.Реально после сброса при 13 литрах на сотню комп выдавал среднюю скорость 22 км/ч.Так что при достижении моей обычной средней скорости расход возрастёт конечно,думаю литров до 16-ти.Но уж всяко не 20...

  10. #80
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: В шоке от расхода бенза.

    В общем как я и думал,отключение этого датчика абсолютно бесследно не прошло.Спустя примерно 5 км пробега загорелась лампочка "двигатель".Далее стало происходить следующее:заводишь движок,проезжаешь 2-3 км,и машина при нажатой педали газа начинает самопроизвольно сбрасывать газ,как будто я полностью отпускаю педаль.Подхватывает только если педаль в пол упереть,причём очень резко подхватывает,как будто я с нуля кикдаун сделал.Чуть приотпускаешь педаль с крайнего положения,снова как будто полностью отпустил.Так приходится делать 2-3 раза,потом нормальный режим работы восстанавливается.Если заглушить движок,то вся канитель повторяется заново через 2-3 км после запуска.Похоже на аварийный режим,но вроде бы он если установился,то уже постоянно.А у меня что то непонятное... Заказал бы этот датчик,но на Экзисте не нашёл.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter