Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: горит лампочка с маслёнкой.помогите!плиз!!! + прокладка АКПП

  1. #11
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: горит лампочка с маслёнкой. помогите!плиз!!!

    Не знаю как насос масленный устроен на Лагуне, но на Фольце в свое время тоже задолбала лампочка давления и симптомы тоже что-то с оборотами были завязаны. Лампочка то горела , то нет, то звуковой зуммер минимального давления срабатывал. Короче сняли поддон сняли насос, а там перепускной клапан избыточного давления, заклинило в среднем положении. И в зависимости от оборотов, то давления хватает даже не смотря на сброс, а то нет. Разобрал, выбил тихонько клапан, притер пастой ГОИ опробывал все как часы работает. А в поддоне на дне грязь и песок были, прочистили промыли все ОК, чувак потом 30000км проехал и продал, но по давления больше вопросов небыло.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  2. #12
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Прибалтика.
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: горит лампочка с маслёнкой. помогите!плиз!!!

    Цитата Сообщение от enter
    Не знаю как насос масленный устроен на Лагуне, но на Фольце в свое время тоже задолбала лампочка давления и симптомы тоже что-то с оборотами были завязаны. Лампочка то горела , то нет, то звуковой зуммер минимального давления срабатывал. Короче сняли поддон сняли насос, а там перепускной клапан избыточного давления, заклинило в среднем положении. И в зависимости от оборотов, то давления хватает даже не смотря на сброс, а то нет. Разобрал, выбил тихонько клапан, притер пастой ГОИ опробывал все как часы работает. А в поддоне на дне грязь и песок были, прочистили промыли все ОК, чувак потом 30000км проехал и продал, но по давления больше вопросов небыло.
    да вот уж интересная история!!! но это наверное последнее будет, что будет сделано! а пока буду начинать с мелочей!типа проверки датчика,только нужно его мне ещё найти,или еще чего нибудь,хотя масло я думаю нужно менять в любом случае,несмотря на его внешний вид!но я б с удовольствием снял б поддон движка!

    а вот такой вопрос мог-ли забится маслянный фильтр???? :(

  3. #13
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: горит лампочка с маслёнкой. помогите!плиз!!!

    проверь болт затяжки шкива коленвала, возможно просто плохо затянут, такое бывает, шестерня маслянного насоса без шпонки и держится только за счёт затяжки болта коленвала, бывает при замене ремня шкив плотно не прилегает и шестерня насоса прокручивается.
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  4. #14
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Прибалтика.
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: горит лампочка с маслёнкой. помогите!плиз!!!

    Спасиба за отзыв всем! но я решил для начала поменять масло,а там будет видно! как поменяю отпишусь обизательно!!!

  5. #15
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Прибалтика.
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: горит лампочка с маслёнкой. помогите!плиз!!!

    ПРивет всем! вот после нескольких дней решил написать дальше какой же случился трабл с машиной!
    Так вот приобрел масло с фильтром решил поменять,поехал на яму. снял защиту и просто обалдел от увиденного!!! :cry:
    потекла прокладка поддона,-ноо не это страшно! а то, что потекла прокладка АКПП !!!! :cry: :cry:
    И вот незнаю что и делать!!! денег нет в связи с кризисом, чтоб обратится к различным сервисам,но надо что-то делать!
    Естественно масло я не поменял пока что!!! А вот что делать с АКПП подскажите пожалуйста!!!знаю что её надо снять,и разкололоть вот и думаю получится ли у меня последнее чтоб поменять прокладку или промазать герметиком!!! КТо нибудь делал ли такое???? прошу совета!!!!

  6. #16

    По умолчанию Re: горит лампочка с маслёнкой.помогите!плиз!!! + прокладка АКПП

    откуда ты, брат?

  7. #17

    По умолчанию Re: горит лампочка с маслёнкой.помогите!плиз!!! + прокладка АКПП

    коробку раскалывать не надоть! :evil:

  8. #18

    По умолчанию Re: горит лампочка с маслёнкой.помогите!плиз!!! + прокладка АКПП

    И что то мне подсказывает, что ждёт тебя замена блока модуляции... после замены прокладок и масла.
    "Где-то ждут котенка Гава неприятности..., а зачем они ёго ждут? :no:

  9. #19
    Лагуновод
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: горит лампочка с маслёнкой.помогите!плиз!!! + прокладка АКПП

    Ой, ну не знаю, что так перевпечатлялся. Я меняла пару недель назад прокладку АКПП.
    Цены - замена прокладки поддона - 1500 руб, сама прокладка поддона АКПП - 1750.
    Времени на все типа полдня, и то, потому что мне не особо срочно было.

  10. #20
    Лагуновод
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: горит лампочка с маслёнкой.помогите!плиз!!! + прокладка АКПП

    Ой, ну еще масло в коробке, естественно... В счете написано так - стоимость 1 литра 350 руб, залили мне 4 литра, итого 1400 руб...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter