Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Проблема с работой АКПП AD4.2

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Проблема с работой АКПП AD4.2

    Всем привет.
    Появилась у меня такая проблема: при переключении со второй на третью ощущается довольно сильный толчок. При этом он никак не зависит от степени прогретости коробки. Т.е. толчок есть всегда.
    Кроме того коробка ВСЕГДА сваливается в аварийный режим при попытке переключения с третьей на четвертую. Так что приходится ездить с селектором в положении "3" чтобы исключить переключение на четвертую передачу.
    Коробка после переборки. Перебирал самостоятельно. Все фрикционы, стальные диски, пружины и поршни в порядке. Гидроплита промыта, золотники ходят свободно, блок электромагнитных клапанов установлен новый.
    Недавно сделал в Ренаультре компьютерную диагностику - они стерли старые ошибки, криминала никакого не выявлено, но проблема ненормальных переключений осталась. На неделе думаю опять к ним наведаться чтобы узнать какие ошибки прописываются вновь.
    Но хотелось бы услышать мнение общественности - что может быть с коробкой?

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    902

    По умолчанию Re: Проблема с работой АКПП AD4.2

    На DP0 в конечном итоге (кроме переборки фрикционов и прочего) помогла замена 2 главных соленоидов (блокировки ГТ и напор-ной магистрали) + проверка проводки между ЭБУ и АКПП (были проблемы в разъёме).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter