Ну вот самому даже не вериться, но купил я 2 недели назад Рено Лагуну 1 Фаза2. В прошлом будучи махровым японоводом, а это уже 5 моя машина, 4 предыдущие были японками причем 3 из них праворульными, приобрел я француза. Первое что сильно бросилось в глаза это то что французский авто пром сильно разится с японским, настолько все непривычно и ново, что ощущения как от покупки самой первой машины. Машинка мне очень понравилась, умная красивая и ооочень комфортная, при этом имеет солидный запас мощности в 200 л/с, но вот беда предыдущий хозяин не особо заботился о ТО и эксплуатировал так как есть и менял агрегаты не по графику а по факту износа или поломки - что не очень то хорошо. Первая неделя законьчилась затратами в 30 тыс. руб. Куда вошли - резина, фильтра(все включая салон), свечи, химчистка салона, регулировка фар, замена антифриза.
Буквально вчера мотор начал закипать - девушка из динамика крикнула АХХТУНГ... чего-то-там-по-французски, но главное не то что она крикнула, а то что обратила мое внимание на приборную панель где загорелась лампа СТОП, и горел индикатор датчика температуры двигателя. После небольшого траурного перекура машина остыла и помчался я на сервис. Там выяснили что не крутят вентиляторы отсюда и перегрев, в общем опуская детали поломка могла обернуться 32 тыс.руб если бы пришлось менять фронтальные вентиляторы, но все обошлось просто оказывается не было хорошей массы. После разборки и сборки блока реле я счастливый отдал 2000 р. за работу электрикам и поехал.

Так вот хотелось бы попросить помощи о том что ещё необходимо проверить, посмотреть и на что обратить внимание, дабы избежать выхода из строя дорогих агрегатов.

Комплектация в машине максимально возможная от вставок дерева и кожаного салона до говорящей тетки под ногами.

Пробег 138 000 км. Её до меня никто не обслеживал с 2007г. :(

И ещё если кому известно, возможно ли тетку говорящую научить русскому языку, ну или хотя бы английскому, так как во французском я не бум бум.