Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Вопрос по ходовке ???

  1. #11
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    Цитата Сообщение от Vitat
    Вибрация на скорости за сотню никак не связана с геометрией кузова или подвески. Либо дисбаланс - колесные диски, резина, тормозные диски, ступица, привод. Либо люфт в рулевом, в шаровых.
    Если колесные диски и резина кривые, то отбалансировать их можно, но вибрация все равно будет, т.к. балансировочный стенд вращает колесо на скорости около 60кмч.

    Вывеси передние колеса, попроси кого-нить раскрутить колеса до 100кмч, а сам смотри какое колесо будет прыгать. Потом сними колеса и раскрути без них, посмотри на биение приводов, ступиц...
    +100.Скорее всего шишка на беговой дорожке и на скорости входит в резананс.
    Цитата Сообщение от Simoron
    Охренеть сложняк :: , это как я по твоему должен вывесить передние колеса , или по одному , если одну сторону поддомкратить , а второй остаться на земле , то наверное можно , а как оба сразу я не знаю ...
    А дифф в коробке на вига нужен? Можно по очереди, только устойчиво установи на подставку, а для начало ручками покрути и внимательно осмотри.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  2. #12
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    У меня такая же байда. Как 110 км так всё тресётся, именно по этой причине боюсь проверить сколько она развивает. Резина новая, колёса отбалансированы, рулевые и шаровые в норме. Были проблемы с опорой и ступичным, устранил, а вибрация осталась

  3. #13
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    Бывает ещё вибрация когда внутренний шрус сдает...

    "Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice;
    it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved."
    -William Jennings Bryan

  4. #14
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    Пардоньте что пропал ... был в командировке. В том то и дело что все проверено и поменяно , по поводу привода , да есть небольшой люфт , но мне сказали что это норма , а вот по поводу всего остального , ведь все что можно поменяли , и рычаги и шаровые и стойки стабилизатьров и бумеранг , саленблоки и все такое , колеса .... ????? ну может быть , хотя отбалансированы.... а по поводу того что приподнять машину так это можно и подкатным пневмоподъемником виловым ... наверное ...

  5. #15
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    Я счетаю что это шрус внутренний, если есть люфт уже плохо, просто на скорости эта вибрация которая по их мнению небольшая может вызывать большие проблемы.

    "Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice;
    it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved."
    -William Jennings Bryan

  6. #16
    Новенький
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    боровичи новгородская область
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    если задние колёса не менял перекинь в перёд скорее всего плохая балансировка колёс у меня хоть 60км/ч хоть 160 всё нормально на летней резине а вот на зимней около 100 начинает

  7. #17
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    По поводу шруса , могу сказать что новый стоит, если и есть там проблема , так это не привод , а чашка в коробке , которая под трипоид, а с колесами я так уже в "пятнашки" наигрался сил нет , не помогает , вот сейчас задумал диски все поменять , посмотрим что будет ...

  8. #18
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    Цитата Сообщение от Simoron
    По поводу шруса , могу сказать что новый стоит, если и есть там проблема , так это не привод , а чашка в коробке , которая под трипоид, а с колесами я так уже в "пятнашки" наигрался сил нет , не помогает , вот сейчас задумал диски все поменять , посмотрим что будет ...
    Счастье в незнании :crazy:

    Я уже где то помоему обьяснял но повоторюсь.
    ШРУС дас ист - Шарнир равных угловых скоростей обеспечивает передачу большого крутящего момента при углах поворота до 70 градусов относительно оси.
    теперь смотри когда я говорю внутренний это значит шарнир который втыкается в коробку, внешний - шарнир который втыкается в ступицу.
    всего есть 4 вида шарниров
    шариковые, трипоидные, сухариковые, спаренные карданные. Первыве два типа шарнира используют как для наружних так и на внутренних шарнирах. Проверь когда умирают Шруса начинаются такие беда потому что вся вибрация от шарнира по полуоси передаются на ступицу ну и на кузов потом, если у тебя проблема с ним то лучше скорее поменять иначе ещё ступечный подшипник угробишь.

    "Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice;
    it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved."
    -William Jennings Bryan

  9. #19
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    Вот развели ромашку... колеса, не колеса, шрусы, не шрусы... Давайте еще на кофейной гуще погадаем. :lol:

  10. #20
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Вопрос по ходовке ???

    Не ну по поводу кофейной гущи это конечно вариант , но сегодня решил поехать не к официалам , а есть у нас тут недолеко одни ребятки , делают только первые лагуны , говорят "волшебники" посмотрю что скажут , потом отпишусь ...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter