Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вопросик по кондеру

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Republic of Belarus Мозырь
    Сообщений
    133

    По умолчанию Вопросик по кондеру

    Вопрос не большой как мне кажется) Вчера заправил кондер,сегодня залез под капот и слышу,из клапана, который выше чем тот через который заправляли кондер, доносится шипение небольшое.За весь день моих мучений я пришел к выводу что надо менять золотник,но ведь если его сейчас менять, то весь фрион естественно улитучится.Сделал я следующее: заглушил этот клапан подходящим болтом с герметиком. Вопрос: что мне грозит в этом случае,и грозит ли что либо вообще?Что это за клапан такой? (я думаю что это клапан на выпуск,но не уверен т.к что один что другой при нажатии выпускают газ одинаково) Объясните плиз!

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Вопросик по кондеру

    Если непопливит через болт, то забей на него, болт, извените за каламбур
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

  3. #3
    Лагуновод Аватар для Buzzer
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Вопросик по кондеру

    Один клапан стоит на нагнетаюшей стороне, другой на всасывающей.
    Заправляют, как правило, через всас(по крайней мере я так делаю). На счет болта: подъедь лучше к специалистам, может ты клапан передавил, и по сему он травит?!





    VF1KG1GB633802601 F9QD674

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Republic of Belarus Мозырь
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Вопросик по кондеру

    Заправляли через "всас".Он функционирует нормально!А вот нагнетающий... Там до меня по видимому его уже сломали,потому что форма у него нестандартная,кривая... Пробовал его поджать,подтянуть,но безрезультатно!После того как я его заглушил,никаких эксцесов не наблюдал с этим клапаном.
    Давно меня мучал еще один вопрос:почему на прогретой машине при включении климата загорается на приборке "stop" и лапочка температуры? При этом климат работает нормально. Может кто знает что это за напасть такая?

  5. #5
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Вопросик по кондеру

    уровень антифриза в норме?
    Скучаю по Лагуне II-II

  6. #6
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Вопросик по кондеру

    Цитата Сообщение от HMR
    Давно меня мучал еще один вопрос:почему на прогретой машине при включении климата загорается на приборке "stop" и лапочка температуры? При этом климат работает нормально. Может кто знает что это за напасть такая?
    Птому что мотор перегревается!

    "Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice;
    it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved."
    -William Jennings Bryan

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Republic of Belarus Мозырь
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Вопросик по кондеру

    Crazy: кстати антифриз куда то по-немногу уходит((( уже доливал 2 раза...
    ghost_ft: лампочка загорается сразу же после активации функции A.C.(кондиционер), вне зависимости от температуры двигателя...

  8. #8

    По умолчанию Re: Вопросик по кондеру

    1. При включении кондиционера сразу автоматически должны включаться вентиляторы охлаждения радиатора двигателя.
    2. Лампочка "stop" и лапочка температуры загораются при начинающемся перегреве двигателя.
    3. Перегрев возможен из-за:
    - недостаточного кол-ва антифриза,
    - неисправного термостата,
    - неисправности датчика включения вентиляторов,
    - неисправности вентиляторов(вентилятора),
    - забитого радиатора и т.д.
    ВЫВОД:
    Проверь все вышеперечисленное. Лично у меня были случаи как недостатка антифриза, так и обрыва проводки и неисправности вентилятора (старый медленно вращался при полной внешней исправности).
    Проблема где то на поверхности.
    Удачи!

  9. #9
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Вопросик по кондеру

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    1. При включении кондиционера сразу автоматически должны включаться вентиляторы охлаждения радиатора двигателя.
    Не должны. На это есть датчик, который при повышении давления, врубает вентиляторы. Во всяком случае на моей лягухе так и было пока не сдох этот датчик.
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Вопросик по кондеру

    Цитата Сообщение от Kast
    Цитата Сообщение от Вячеслав
    1. При включении кондиционера сразу автоматически должны включаться вентиляторы охлаждения радиатора двигателя.
    Не должны. На это есть датчик, который при повышении давления, врубает вентиляторы. Во всяком случае на моей лягухе так и было пока не сдох этот датчик.
    Вобще-то должны. А двуходовой датчик давления, как раз выключает кондей при малом или большом давлении.

    А с чего вы взяли, что у товарища перегрев, если у него лампочка перегрева загорается сразу по включению кондея? Машина моментально вскипает чтоль?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter