Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Митинг в Тольятти обозвали провокацией и шоу

  1. #1

    По умолчанию Митинг в Тольятти обозвали провокацией и шоу

    Митинг в Тольятти обозвали провокацией и шоу

    После вчерашнего митинга в Тольятти, на котором рабочие потребовали национализации завода и отставки руководства, глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов обрушился с критикой на организаторов этого мероприятия. Он назвал их акцию «провокацией», передает «Коммерсант».

    Напомним, что рабочие протестовали против решения руководителей «АвтоВАЗа» остановить конвейер на один месяц (предприятие не работает с 1 августа). Кроме того, трудящиеся были крайне недовольны тем, что начиная с сентября их зарплата сократится в два раза и составит всего около 5 000 руб. (с осени сотрудники начнут работать по схеме «неделя через неделю», причем платить за вынужденные отгулы никто не будет). Во время митинга у собравшихся в руках можно было увидеть плакаты «Нет сокращениям на ВАЗе!», «Долой бездарный менеджмент!», «Даешь национализацию!», «Тольятти = Пикалево», «Вор должен сидеть в тюрьме» (причем были даже прямые намеки, кого рабочие считают вором).



    Власти и руководители завода отреагировали на требования рабочих очень быстро. Уже спустя час после окончания акции министр промышленности Самарской области Владислав Капустин назвал ее «политическим шоу». «Причин для беспорядков нет. Вопрос о банкротстве АвтоВАЗа не обсуждается. Все эти слухи — затея иностранных конкурентов», - заявил господин Капустин, не упомянув, правда, кто конкретно из конкурентов распускает «нехорошие» слухи. При этом министр заметил, что рабочие действительно будут получать с сентября меньше, но потерю в зарплате они смогут компенсировать, участвуя в неких «общественных работах».

    Ну а глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов назвал митинг провокацией. «Есть люди, которые не совсем довольны, что мы присутствуем на заводе. Когда-то их оттуда попросили». По словам господина Чемезова, сокращения персонала на «АвтоВАЗе» не будет. Правда, при этом он добавил – «при условии стабилизации рынка».

    Фото газеты «Семь верст»
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #2

    По умолчанию Re: Митинг в Тольятти обозвали провокацией и шоу

    Уже даже слушать про это производство гробов не хочется.
    АвтоВАЗ сжечь при людно и поставить там памятник в память о тех, кто имел несчастье погибнуть в этих консервных гробах.

    А высвободившуюся рабочую силу на освоение бескрайних просторов Самарской области, поднимать животноводство и земледелие.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Митинг в Тольятти обозвали провокацией и шоу

    +1000000!!!! :good:
    Мне б только суметь... Эт я щас как всё замесю..!

  4. #4
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Митинг в Тольятти обозвали провокацией и шоу

    Профанация и отмывание бабла... Внаглую и тупо и цинично.. :evil:
    Мне б только суметь... Эт я щас как всё замесю..!

  5. #5
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Митинг в Тольятти обозвали провокацией и шоу

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal

    А высвободившуюся рабочую силу на освоение бескрайних просторов Самарской области, поднимать животноводство и земледелие.
    А вот это бесполезно.. Это ж моногород.. Они больше ничего делать не умеют.. Кроме как на ТАЗостроительном работать.. 110 тыс. человек..
    Мне б только суметь... Эт я щас как всё замесю..!

  6. #6

    По умолчанию Re: Митинг в Тольятти обозвали провокацией и шоу

    Херню всякую научились на плакатах писать, значит и кукурузу сеять и собирать научатся. Было бы желание...
    Народ сам ничего нормального делать не хочет.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter