Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Оффы приговорили движок 1.9 (F9Q 750)

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Пока в UK...
    Сообщений
    6

    По умолчанию Оффы приговорили движок 1.9 (F9Q 750)

    Всем доброго!

    Лагуна 2 ф1 2003 1.9 дизель.
    Машинка исправно катала меня 3 года, а неделю назад вдруг стала глючить.
    Сначала при запуске по утрам стала "троить", но всего по 10-20сек, затем снова всё приходило в норму. Так было пару дней. Позже могла "подтраивать" подольше на холодную, а при трогании, и иногда при движении когда даешь газ, стал появляться металлический стук в движке (вроде справа, но не 100%, просто машина праворульная и окно открыто справа), опять-таки не всегда.
    Вчера отдал машинку оффам на диагноз, прогнали CLIPом - никаких ошибок, сделали замер компрессии по цилиндрам и выдали: Цилиндр Nr1 - нет компрессии. Приговор: движок на свалку, искать б/у на замену.
    Разговаривать с ними пустая трата времени и денег (цена приговора - 200 фунтов и полтора дня держали машину!) :evil:
    Забрал машину, езжу. Что интересно, пока все в норме.
    В связи с этим вопросы:

    - если нет компрессии в цилиндре, то как я сегодня целый день ездил нормально? Мощность, тяга - все в норме, никаких признаков умирания. Правда, один раз газанув, снова кратковременно услышал металлический стук из движка и снова ничего. В моей голове не укладывается как, если компрессии нет, двиг работает нормально. Пусть и не 100% времени. Или так может быть, что вот она есть, компрессия, а вот её опять нет?? Или я чего-то не понимаю?

    - Кто-нибудь сталкивался с подобным, где рыть? Жалко машинку, молодая ишо. :cry:

    ПыСы Обороты ХХ держит стабильно 800.

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Дзержинск Минской обл
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Оффы приговорили движок 1.9 (F9Q 750)

    Была у меня такая ситуация на бочке 1,9 дизель, небыло компрессии в 3-м цилиндре, помогла переборка двигла, причем блок растачивал пропустив один ремонтный размер из-за элипса, образовавшегося от работы цилиндра без колец (первая проблема), если нет компрессии в цилиндре, оно создается за счет масла в двигателе, почаще проверяй уровень, у меня брала 500 грамм на 50 км (вторая проблема), не затягивай с ремонтом, по крайне мерее можно башку снять и все будет видно и далек я от мысли, что они не ремонтируются, а б/у я б не брал, там могут быть тоже проблемы! УДАЧИ!
    Если кто-то собрал механизм, кто-то разберется как он работает!


  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Пока в UK...
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Оффы приговорили движок 1.9 (F9Q 750)

    Машина продана. Спасибо за поддержку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter