Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Плохо заводится с утра Laguna I K4M

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    9

    По умолчанию Плохо заводится с утра Laguna I K4M

    Предистория. Ветка по моей теме живет http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t ... highlight=

    С чего все начиналось-
    Ищу совета в решении проблемы. Две недели назад с утра завелся как всегда (с полтыка) и поехал на заправку. Залил 20л 95 го на Беларуснефть, и поехал колесить по синеокой. До этого постоянно лил 92-й. откатав по делам, поставил машину на ночь. Утром пришел заводить, как то херовато завелась-с 1го раза, но обороты просели до 500 в минуту и через полсекунды все нормализовалось. Не придал значения. Опять поездив по делам, поставил бибику. На следующее утро-еще хуже. Стартер крутит, машина только схватывает, но не заводится. Выключил зажигание, включил, завелась с провалом оборотов и возвратом в норму. Выездив 95-й до резерва, залил 30 литров 92 на Лукойле. Проблема осталась. Заводится со второго, а то и с 3-го раза. Сегодня вообще троила секунды 2-3 потом нормализовалось все. На горячую без проблем заводится. Куда копать, диагностика ошибок не показала?
    И еще. при нажатии на газ чутка на прогревочных оборотах, машинка как бы давится, пытается заглохнуть. Раньше такого не было.

    Фильтра и свечи заменил 1000 км тому.

    Решение проблемы нашел-
    Сегодня, как мне кажется, я нашел причину. Машину не заводил со вчерашнего дня. Сегодня снял ШРХХ, попробывал продуть, и вот же блин, дуется изумительно, хотя должен быть закупорен. Пробывал продуть клапан адсорбера, он не продувался. Значицца, снимаю мотор РХХ и выдвигаю шток в наглуюю на MAX положение, скручиваю, продуваю---не продувается. Ставлю все на место и завожу, завелась как часики с полтычка. Я и офигел. Дальше началась колбосня с оборотами и т.д. но это и понятно, ШРХХ не откалиброван. Вот и думай теперь, пипец ШРХХ, или его просто отколибровать нуна было?

    и наконец то
    Поставил новый моторчик ХХ. Возник ряд вопросов по принципу работы самого моторчика.

    Предистория. Два дня катался с отключенным моторчиком, шток которого был выставлен на максимум и воздух ч\з него во впускной коллектор не подавался. Соответственн было замечено, что прогревочные обороты были в районе 1050-1100 об.мин., когда машина прогревалась, она глохла. Что бы был ХХ, подтянул тросик, ездить то два дня нуна было как-то. Заводил ее с утра путем ослабления тросика в 0. Прогревалась-подтягивал тросик и ездил. Заводилась она с полтычка, как и раньше. но вот поставил вчера новый мотор клапана ХХ, отколибровал его, ХХ в норме. Но заметил, что как заглушил машину, он в 0 не выставляется- тоесть весь механизм продувается, хотя, КМК, должен быть в положении ЗАКРЫТО, т.е доп воздух во впускной коллектор ч\з него не подаваться. А этого не происходит. С утра тоже самое, клапан ХХ приоткрыт, а мне кажется, что должен быть закрыт и готов к старту. Пожалуйста, проверьте, кому не трудно, так ли это. Не нужно скидывать клемму с акума и с клапана ХХ, просто открутите его от дроссельной и снимите патрубок, который идет на коллектор и попробуйте продуть все на заглушенной машине. ИЛИ поправьте меня, если я не прав!!!
    Laguna I B568 K4M720 2000 г.в. в серебре

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Плохо заводится с утра Laguna I K4M

    При выключении зажигания, выключается также питание ECU, который управляет ШМХХ. Соответственно, моторчик остается в положении в момент выключения зажигания. А выставлется в нужное положение для запуска только по включению зажигания.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Плохо заводится с утра Laguna I K4M

    Vitat, хорошо, это актуально для горячего двигла? Или только для холодного, после длительного простоя?
    Laguna I B568 K4M720 2000 г.в. в серебре

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Плохо заводится с утра Laguna I K4M

    Актуально что? ECU не может управлять ничем, когда на нем нет питания. Выключил зажигание, считай скинул разъем с клапана.
    Как происходит инициализация нулевого положения и выставление пускового положения на Рено я не знаю. На разных ECU по разному. На некоторых ECU пусковое положение выставляется сразу при включении зажигания, на некоторых только тогда, когда начинаешь крутить стартером.

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Плохо заводится с утра Laguna I K4M

    Тааак. НАшелся товарисч по несчатью )))
    У меня вот все точ в точ как ты описываешь. ТОлько я не заморачивался с проверками этого датчика. И так понятно, что если есть провал в оборотах или она заводится плохо, как бы хочет завестись но тут же глохнет и ты крутишь стартер а ее колбасит потому что двигатель на долю секунды завелся но тут же заглох. Значит что я пробовал: купил себе новый датчик неоригинал от двигателя 1.8л. Поставил его. Не скидывал клему. ПРосто вкючал зажигание секунд на 5, потом завел. Обороты 6000. Выключил зажигание. Включил зажигание, подождал, завел. Обороты 5500. И так раз 7-10 эту процедуру повторял пока обороты не стали 750-800 как и положено. Месяц я проездил безупречно. А потом начались вот все эти проблемы. Кароче тут долго описывать.Вот ссылка viewtopic.php?f=114&t=7274. Там я подробно все это описал. Но все это в общем не так хорошо получилось. Теперь у меня ситуация такая:
    На холодную раз на раз не приходится. ТО с пол тычка заведется то мучаешься раза с 4-5.
    На горячую почти всегда пытается заглохнуть если газ не держать. Однако когда начинаешь движение и проедешь хоть 1 км то холостые в норме. Идеально работает.
    В общем попробую купить еще один неоригинал скорее всего.

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Плохо заводится с утра Laguna I K4M

    Сменил сегодня прокладку межде впускным коллектором и дроссельной, он у меня лопунула и передавлена была. Завтра посмотрим, что к чему
    Laguna I B568 K4M720 2000 г.в. в серебре

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Плохо заводится с утра Laguna I K4M

    Цитата Сообщение от maxVE
    Сменил сегодня прокладку межде впускным коллектором и дроссельной, он у меня лопунула и передавлена была. Завтра посмотрим, что к чему
    Завелась сегодня с утра буз проблем и прогревочные обороты были в районе 1050, а раньше были 1500
    Laguna I B568 K4M720 2000 г.в. в серебре

  8. #8
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Плохо заводится с утра Laguna I K4M

    Ну прими поздравления. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Плохо заводится с утра Laguna I K4M

    Спасибо, коль не шутишь... :good:
    Laguna I B568 K4M720 2000 г.в. в серебре

  10. #10
    Лагуновед
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Плохо заводится с утра Laguna I K4M

    maxVE это дело надо обмыть.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter