Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: SOS!!! РУЛЕВАЯ РЕЙКА LAGUNA II

  1. #1

    По умолчанию SOS!!! РУЛЕВАЯ РЕЙКА LAGUNA II

    Всем привет! Крик души! Подскажите регулируется ли рулевая рейка в Лагуне (г.в. 2003)? Официалы порекомендовали замену! И это на 44000 км! Не верю! Ей богу я не "убийца" Лагун. И стаж 20 с лишним лет. Но чтоб такое, и на таком пробеге... даже советский автопром таких сюрпризов не давал.

  2. #2
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: SOS!!! РУЛЕВАЯ РЕЙКА LAGUNA II

    Цитата Сообщение от ВЯЧЕСЛАВ1
    Всем привет! Крик души! Подскажите регулируется ли рулевая рейка в Лагуне (г.в. 2003)? Официалы порекомендовали замену! И это на 44000 км! Не верю! Ей богу я не "убийца" Лагун. И стаж 20 с лишним лет. Но чтоб такое, и на таком пробеге... даже советский автопром таких сюрпризов не давал.
    Странно, у меня машина прошла 58 000 км, но пота тьфу, тфу с такой проблеммой не сталкнулся! Думаю это от стиля езды и дорог!


    Ноги, крылья- главное хвост!

  3. #3

    По умолчанию SOS!!! РУЛЕВАЯ РЕЙКА LAGUNA II

    согласен, что с определенным стилем езды можно и за 4000 убить. Но езжу, имхо, достаточно аккуратно. Смутило другое, а вернее все вместе: описал здесь http://clublaguna.ru/forum/viewtopic.php?t=584. такое впечатление, что официалы ждали окончания срока гарантии (ноябрь 06). В итоге проверил свои сомнения на другом сервисе: дефектовали шаровые+левый наконечник. Рейка, по их мнению, в порядке, однако полностью можно будет исключить после замены шаровых и наконечника. Так что пока молюсь...

  4. #4

    По умолчанию SOS!!! РУЛЕВАЯ РЕЙКА LAGUNA II

    Цитата Сообщение от ВЯЧЕСЛАВ1
    согласен, что с определенным стилем езды можно и за 4000 убить. Но езжу, имхо, достаточно аккуратно. Смутило другое, а вернее все вместе: описал здесь http://clublaguna.ru/forum/viewtopic.php?t=584. такое впечатление, что официалы ждали окончания срока гарантии (ноябрь 06). В итоге проверил свои сомнения на другом сервисе: дефектовали шаровые+левый наконечник. Рейка, по их мнению, в порядке, однако полностью можно будет исключить после замены шаровых и наконечника. Так что пока молюсь...
    наконечники надо парой менять!
    это дешевле, чем лишний раз сход развал делать и шины менять...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: SOS!!! РУЛЕВАЯ РЕЙКА LAGUNA II

    [quote=Антон]
    Цитата Сообщение от "ВЯЧЕСЛАВ1":86f29
    Всем привет! Крик души! Подскажите регулируется ли рулевая рейка в Лагуне (г.в. 2003)? Официалы порекомендовали замену! И это на 44000 км! Не верю! Ей богу я не "убийца" Лагун. И стаж 20 с лишним лет. Но чтоб такое, и на таком пробеге... даже советский автопром таких сюрпризов не давал.
    Странно, у меня машина прошла 58 000 км, но пота тьфу, тфу с такой проблеммой не сталкнулся! Думаю это от стиля езды и дорог![/quote:86f29]
    На любую рейку найдётся свой люк!
    Laguna 2, 2001 г., 1.8, механика, Dynamique

  6. #6
    Игорь
    Guest

    По умолчанию SOS!!! РУЛЕВАЯ РЕЙКА LAGUNA II

    Стук на заведенной машине или нет? На заглушеной машине допускается люфт.( не работает насос ГУР , не гироподпора)

  7. #7
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: SOS!!! РУЛЕВАЯ РЕЙКА LAGUNA II

    На любую рейку найдётся свой люк!
    А прокладка между рулем и сидением на что?


    Ноги, крылья- главное хвост!

  8. #8

    По умолчанию SOS!!! РУЛЕВАЯ РЕЙКА LAGUNA II

    Цитата Сообщение от Игорь
    Стук на заведенной машине или нет? На заглушеной машине допускается люфт.( не работает насос ГУР , не гироподпора)
    Лично я не слышу его вообще...пробовал и на заведенной и нет. Это и насторожило. Лично я слышу только подвеску, ест-но в движении. В связи с чем посетил третий по счету сервис. Необходимость замены рейки, кроме официалов, никто не подтверждает. Пока по крайней мере. В итоге остановливаюсь на замене шаровых+наконечники+рулевые тяги. Выяснил, что рейка все-таки подтягивается (правда RenaUltra не рекомендует, но я пока ее и не трогую - посмотрю на эффект от замены вначале). Кстати, буду благодарен за рекомендации и отзывы по поводу производителей/качества в.у. запчастей. Ну и спасибо за ваши комментарии.

  9. #9
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697

    По умолчанию SOS!!! РУЛЕВАЯ РЕЙКА LAGUNA II

    Посмотри не оно ли тебе надо?
    http://wwwboards.auto.ru/renault/477299.html
    Жизнь не удалась, но попытку зачли.
    Sensus hic vita concludere in asensus.
    Une generation perue.

  10. #10
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию SOS!!! РУЛЕВАЯ РЕЙКА LAGUNA II

    Цитата Сообщение от Niagara DL
    Посмотри не оно ли тебе надо?
    http://wwwboards.auto.ru/renault/477299.html
    Одной думаешь хватит?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter