Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Суппорт и колодки.

  1. #1
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Суппорт и колодки.

    Щас проехал км 20 пилил 90-110, приехал, а диски колесные(не тормозные) горячии, аж с одной стороны центральная затычка пластиковая оплавилась. Тормозные ваще не дотрониуца. Поддомкратил - колеса с усилием крутяца. Особого инструмента не было, и я не разбирая суппорт расшивелил колодки. Направляющие ходят намана. Сами колодки - хреново ходили, т.е. ваще не двигались. Щас проехал, вроде все гуд и авта на нейтрали катица не притормаживает. Это вопчем как мертвому припарка, надо супорт разбирать, скидывать скобу и снимать колодки и чистить от ржи, чтобы они ходили нормально и не клинили??

    ПС. это все про передние суппорта. Сзади у меня барабаны.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  2. #2
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Суппорт и колодки.

    тут либо посадочные места на скобе, как ты правильно говоришь ржавеют + грязь, в итоге колодки подклинвают(это простой отвётркой лечится, а лучше напильником), ещё как вариант выработка на тормозных дисках, знаю пару случаев когда машины улетали с трассы по этой причине( тут либо замена, либо бюджетный вариант к токарю пускай ровняет их)

  3. #3
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Суппорт и колодки.

    Цитата Сообщение от Bel20
    тут либо посадочные места на скобе, как ты правильно говоришь ржавеют + грязь, в итоге колодки подклинвают(это простой отвётркой лечится, а лучше напильником), ещё как вариант выработка на тормозных дисках, знаю пару случаев когда машины улетали с трассы по этой причине( тут либо замена, либо бюджетный вариант к токарю пускай ровняет их)
    Вырабока - ты имел ввиду неровно сточена рабочая плоскость диска? Ибо по толщине диски еще очень даже.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  4. #4
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Суппорт и колодки.

    Я имел в виду внешний и внутренний буртик который остаётся на диске, иными словами мёртвые зоны , если они большие то достаточно небольшого перекоса колодки чтобы вызвать клин. Если диски ещё живые то, найди завтра 10 минут и почисти посадочные места на супорте и Полный вперёд!!! Покорять асфальтное покрытие.

  5. #5
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Суппорт и колодки.

    Цитата Сообщение от Bel20
    Я имел в виду внешний и внутренний буртик который остаётся на диске, иными словами мёртвые зоны , если они большие то достаточно небольшого перекоса колодки чтобы вызвать клин. Если диски ещё живые то, найди завтра 10 минут и почисти посадочные места на супорте и Полный вперёд!!! Покорять асфальтное покрытие.
    А, понял теперь))) Места почистил посадочные.


    А кто знает, нормально ли нагрев дисков колесных вообще? У меня на Лагуне 2 греются чуть чуть, а на Лагуне 1 так хорошо подогреваются. А ступицы у обеих авто горячие одинаково. :unknown:
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  6. #6
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Суппорт и колодки.

    Завтра поеду в мурманск, 70 км, специально потрогаю, а послезавтра напишу. Я вот подумал, а у тебя на второй лагуне в тормозных дисках отверстия поперечные есть, если да то может быть за счёт них охлаждение лучше?

  7. #7
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Суппорт и колодки.

    если много оттормаживался то они горячие, если не тормозил и они горячие то либо колодки не отходят либо подшипник помер
    Скучаю по Лагуне II-II

  8. #8
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Суппорт и колодки.

    подшипник то слышно буит
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  9. #9
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Суппорт и колодки.

    Да вообщето я не знаю тормоза грется должны, у меня при интенсивной езде они ещё и светятся...

    "Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice;
    it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved."
    -William Jennings Bryan

  10. #10
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Суппорт и колодки.

    Цитата Сообщение от ghost_ft
    Да вообщето я не знаю тормоза грется должны, у меня при интенсивной езде они ещё и светятся...
    +1 и синеют
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter